Как вы относитесь к имени

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Nikolay, 23 мар 2008.

?

Назвать девочку Евой?

1. Да

52 голосов
    53,1%
  2. Нет

46 голосов
    46,9%
  1. Спорили тут как девочку назвать. все перебрали - остановились на Еве.
    но объективно оценить не можем. требуется мнение незаинтересованных так сказать людей.

нравится имя или нет?

2. Ответ: Как вы относитесь к имени

по-жедовски как-то

3. Ответ: Как вы относитесь к имени

ну что-то такое есть конечно. но блин остальные вааще никакие либо не нравятся, либо уже есть у детей знакомых. хз чего выбрать

а так вроде как весьма подземно выходит - Эвааааааааааааа! )))

4. Ответ: Как вы относитесь к имени

Не имя красит человека. Просто подумайте, что с ней сделают в школе добрые дети, как будут начинаться собеседования на работу... Да и вообще будет не очень комфортно, скорее всего после 20 лет она его поменяет.

5. Ответ: Как вы относитесь к имени

Ротас, при чём тут ЕРЖ? Вон чувак такой был, Адольфом звали, не любил он их сильно, однако не рыгал на имя своей любовницы/жены.

6. Ответ: Как вы относитесь к имени

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского)

назовите Ланой, хыхы -))

7. Ответ: Как вы относитесь к имени

Ева это далеко не только еврейское имя. Французы, Немцы и прочие тоже активно его юзают и не заморачиваются.

2БАС
    а чего ему рыгать то? он сам по материнской линии ервеем был. Алоис Шикельгрубер его звали ) А Хютлер - это вообще не его фамилия. там весьма мутная история с ее получением. Отсылаю к писаниям Рудольфа Гесса. у него про это было гдето.
    Кстати при написании биографии тов.Гитлер дал разрешение на упоминание своих еврейских корней.
    но тут не об этом обсуждение

2Belomor
    вот именно. На еву нихрена в школе злобного не придумают как например на свету, риту, машу и прочих... вообще мне кааца что весьма приличное имя.

Назвать кондиционером для белья? нет уж... Ещеб Досей предложила

8. Ответ: Как вы относитесь к имени

а что можно придумать на Риту? -))
    кроме ритузы ниче не слышала -)

9. Ответ: Как вы относитесь к имени

Неа, задним проходом наоборот)

10. Ответ: Как вы относитесь к имени

Мою (Маргарита) в школе Маргарином звали )

11. Ответ: Как вы относитесь к имени

Да не, глупости все это... Вполне нормальное имя. Главное - посмотри, как с фамилией сочетаться будет. А то до 18 лет как минимум жить с ней :)

12. Ответ: Как вы относитесь к имени

Эээ, слышь, шаверма кошачья.. Ты это... Выражайся аккуратнее, ога..
    Да ты бы счастлива была быть Евой вместо Онал Ротас..

Ева шикарное имя, может и подразнят там в 12-13 лет, а потом парни от одного её имени неметь будут. Супер придумали!

13. Ответ: Как вы относитесь к имени

Если в школе кого-то подразнить потребуется, то хоть "Х*Й" зовись, всё равно исковеркают)

14. Ответ: Как вы относитесь к имени

Дерусова Ева Николаевна

15. Ответ: Как вы относитесь к имени

Красиво красиво.

16. Ответ: Как вы относитесь к имени

согласна! не чего людей разделять по национальностям ...
    между прочим в израиле не только русские живут ...ещё немного израильтян осталось коренных :)

Николай! От души поздавляю! огомная ответственность! будь щаслив!!!

17. Ответ: Как вы относитесь к имени

ИМХО, вполне нормально звучит. Да и с отчеством сочетается - о нем я как-то не подумал, а уж оно-то останется :)

18. Ответ: Как вы относитесь к имени

Я бы никак не называл, это антигуманно называть как то человека (клеймить его) без его спроса ! я бы никак не называл .. подрастет пусть сама себя назавет как душе будет угодно ...
    p.s но ваще я категорически против дурной привычки людей рожать себе подобныз без их на то согласия.

19. Ответ: Как вы относитесь к имени

Агак, а ребенка как ты звать будешьт "Эй, ты пойди сюда!" Или как пса "Фьюююююууюю" - свистеть?

Хороше имя, только боюсь многие будут акцент на библии делать, мол вот ослушалась поддаласьи зьела яблоко..
    Мне нра. А Алиса не подходит?

20. Ответ: Как вы относитесь к имени

детям уже давно уже пора как в конц лагерях порядковый номер выдавать и штрих код, куда стильней

Клара Цеткин и Роза Люксимбург ибо нех

Поделиться этой страницей