[Строго по теме] Как выветрить/уничтожить запах гари в квартире?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 8 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тут у меня сгорел фен. Не перегорел, а сгорел, открытым пламенем. :-D Старый, эбонитовый. Хотел просушить им ботинки, сунул в ботинок и забыл. %-) Так он и сгорел, вместе с ботинком. Хорошо что не забыл про остальные правила пож. безопасности - сушил в негорючем помещении (ванная комната), подложив лист жести. При обнаружении загорания потушил в секунду. Но буквально вся квартира пропиталась вонью палёного эбонита! Это что-то... что-то непередаваемое... %-) Вопрос: как радикально вывести вонь из жилья? Сделать ремонт не предлагать, ремонт - это хуже пожара! :-D

2. Окрыть окна и проветривать, что тут ещё посоветовать.

3. я извиняюсь конечно,я сам не поверил когда услышал, но раньше в деревнях люди,чьи избы пострадали от пожара и сильно воняли гарью *извиняюсь за выражение* срали буквально на пол и оставляли экскременты дня на два. получалось чтото вроде столкновения двух циклонов и в итоге вонь гари смешивалась с "другой "вонью и пропадала. а дальше уже всякие благовония и просто проветривание.

4. свечу зажги. лучше ароматическую.

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Интересно, а Барон по каждой нештатной ситуации на кавис пишет?
    Я так понимаю, это такой анонс к следуюшей теме...

А по теме, купи пару кг благовоний с спали их разом, про ебанит в раз забудешь. Ну или более бюджетный вариант, открывай на выходные окна и вали из дому на 2 дня.

6. Вообще говорят помогает большое количество влажных простыней/полотенец/и.т.п. развешенных по квартире.
    Сам не пробовал.
    Отвечать на тему "Что делать с прокопченым бельем"%-) не собираюсь.

7. Палки благовонные. Надо тока лютые брать. Патчюли сильно пахнут.
    Ну и окна открой.

Хаххахаахаха=)))))

8. Рецепт чисто для кавесов. Я такое применял для борьбы с запахом разлитого химиката, довольно вонючего:
    Берём на каждую комнату активированный уголь из минимум 5-6 противогазных коробок, рассыпаем тонким слоем на обёрточной бумаге. На шкафы, а если никого нет (типа свинтили на выходные) - на столы и на пол.
    Несколько дней хватило.
    Перед этим обильно с моющим средством вымыть всё, что моется.

9. Влажные тряпки развешивать или юзать увлажнитель воздуха+проветривание, народ рекомендует до кучи ионизатор.

10. Реально неплохо, особо вафельные полотенца. Но я добивал запах уже после них - то, что осталось.

11. Кстати можно разложить соль на блюдцах, она тоже неплохо впитывает запах.
    Как вариант, активированный уголь из таблеток, тоже в блюдцах. Можно немного потолочь. Чем больше, тем лучше.

12. причем очень долго, минимум несколько дней, когда сдуру попробовал однажды пилить в квартире доски болгаркой - столкнулся с той же проблемой, выветрилось где то за неделю, задача облегчалась тем что квартира была нежилая, дело было летом и окна были круглосуточно нараспашку.

13. Как уже писали белье (тряпки, ткань, полотенца и пр) мокрые. И менять почаще. Можно соль попробовать. На тарелки насыпаешь соль и она вроде как впитывает в себя запах. Менять только надо. И тож почаще.

14. Не лучше чем песок, щебенка или гранитная плита. Это вы с впитыванием влаги перепутали.

15. Если обои есть, то хз, если беленая стена - побелка спасет без всяких экскрементов-экспериментов.

16. барон,вот чую тебя твой мозг и твоё старьё прибёт скоро!!вспомнить, что ты там с балонами мутить пытался!
    не я не говорю , что ты тупой не, но делаешь глупасти!

17. Ога, я по-крайней мере, слово "глупости" через "а" не пишу. %-)
    Запах почти выветрился сам, ну я ещё ему помог - вымыв всё, что оказалось в пределах досягаемости с хоз. мылом. :) Главное как я понял - перестирать все тряпки, оказавшиеся в зоне действия дыма. Покрывала, занавески и т.д. По мебели, полам, дверям - обязательно мокрой мыльной тряпочкой. :)
    P.S. Неожиданный плюс - сразу после "пожара" и задымления исчезли тараканы! :-D Их всем подъездом травили, никак вывести не могли - а вот уже скоро неделя после ЧП, как ни одного таракана в доме не наблюдается. Наверное, к соседям все ушли. :-D

Последнее редактирование: 13 апр 2010
  18. Есть много разных способов борьбы с запахом

19. И следующей темой будет «Как уничтожить запах ароматической свчки или благовония?»
    :-D

Барон, налей по тазам холодной воды. Она впитывает запахи. Можно ещё душ открыть на некоторое время. Быстрый эффект.
    И купи себе сушилку для обуви.

20. А у тебя уютненько! :-D
    P.S. Запах в квартире исчез полностью, тараканы снова так и не появились. :-D Тему можно закрывать. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей