Как быстро научиться хорошо бить по лицу?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlanZet, 7 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно, сабж.

Дело в том, что никогда (совсем совсем никогда) не бил в щачло кому бы то ни было, потасовки в школе не в счет.

Пару раз охватывал на улице от гопоты, с равной степенью повреждений и потерями, но сам никогда не навешивал.

Сегодня, блин, гулял по центру. Сзади кто то за локоть правый схватил, я обернулся - типичный гопник, русский, но откуда то из дальних губерний, судя по всему. Не отпуская руку, попросил "слышь, это, братан, нам с приятелем на пиво надо, помоги, а?"

Второй собственно стоял в паре шагов, неподалеку от девушки.

первый продолжал "дай полтос, а, нас двое, ну ты понимаешь, да. я же нормально прошу, а мог бы драку начать, ну ты понял, да."

Попросил отпустить руку - отпустил. Сказал, что полтос не дам, вытащил из кармана двадцатку и мелочи, сказал что не дам больше.
    Гопнег поблагодарил и отчалил собственно. Баллончик лежал в кармане, но вот рука то оказалась занята, да и наличие девушки было дополнительным фактором.

Косяк в том, что если бы он и начал портить мне щачло, я б не сообразил как ответить, такие дела =(

Теперь внимание вопрос - где можно научиться постоять за себя, обладая хилым телосложением? Важно, что меня не интересуют секции бокса/карате, где в первом случае, ко времени, когда ты можешь кого то отмахать, уже имеешь пожизненно намятое щячло и переломанный нос, во втором случае, через три года умеешь показывать "кумитэ-вщачлона", но убиваешь на это кучу времени и сил, и в итоге, тупо получаешь в глаз приемом "наб**!!!"

Есть такие места в Москве, где без лишнего травматизма покажут, научат, потренируют и посоветуют, естественно, за рубли?

Буду рад дельным советам.

2. Re: Как научиться бить по лицу?

ИМХО, проще избавиться от "хилого телосложения". Без труда не вынешь рыбку из пруда, народная мудрость (с). :) Либо подставлять свою рожу под удары в спарринге и тратить годы на тренировки, либо... притащить домой пару секций батарей и канализационный... нет, лучше от теплотрассы %-) люк впридачу. И тупо "качать мышцу", здесь результаты будут уже через 3-4 месяца. :)

3. Re: Как научиться бить по лицу?

Ходи в тренажерные залы - там ты хотя бы научишься бегать (и вырываться, соответственно), я лично от гопников избавляюсь почти всегда именно так, ибо по одному они никогда не ходят.
    Кстати, тебе повезло, что двадцатки им хватило... но это уже не по теме...
    Драться быстро не научишься, нужно такие навыки закреплять годами. Я владею карате - зеленый пояс, и все же избегаю по возможности столкновений. Ибо это глупо. Вот, собс-но все, что могу сказать на тему.

4. Re: Как научиться бить по лицу?

Нашел такую вещь - кто что скажет, мож кто проходил?

http://www.samooborona.org/kurs.php

5. Re: Как научиться бить по лицу?

Да. это то все понятно, но в сутках всего 24 часа.. Я рад бы, но, блин, еще надо работать, видеться с любимой, ходить на другие курсы..

6. Re: Как научиться бить по лицу?

Ну тогда извини, из твоей затеи нихрена не выйдет. %-) Потому что "быстро, легко и чтоб не напрягаться" ничего не получится. :-D Чтобы чего-то достичь, нужно ПАХАТЬ. А если тебе жалко времени на поддержание нормальной формы...
    По поводу ссылки - скорее всего очередная "контора" по выкачиванию денег. За три месяца ничему нормальному на приличном уровне научить НЕВОЗМОЖНО. Поверь мне, как бывшему студенту-медику, для того, чтобы движение вошло в "мышечную память", его нужно повторить... полторы тысячи раз! И так с каждым упражнением.

7. Re: Как научиться бить по лицу?

Ненене, про "быстро и не напрягаться" никто ничего не говорил, я про то, чтобы это можно было добавить к списку занятий и заниматься, а не раскидывать все дела ради одного.

Насчет зала - да, там можно набрать мышечной массы, но вот грамотно зарядить в куда там надо, там не научат. А убежать, когда рядом девушка стоит, это косяк по моему.

8. Re: Как научиться бить по лицу?

http://allboooks.ru/24411-anatomija-silovykh-uprazhnenijj-dlja.html
    Очень хорошая книжка.

Купи гантели 5х2 и 10х2, штангу. Хавай и хренач дома, если в трен. зал влом.
    Приемчики без мышц тебе погоду не зделают(почти).

9. Re: Как научиться бить по лицу?

Это хорошо, НО у грамотного удара есть 2 (или более факторов), и главные - сила и направление.

Вроде как у человека мышцы все же способны развивать достаточное усилие, а вот поставить удар сложнее.

Думается мне, что это стоит делать параллельно, фактически, без умения ударить правильно, все мышцы помогут только громче упасть.

10. Re: Как научиться бить по лицу?

Ну, если они будут у тебя выпирать, разрывая майку, то, скорее всего, ни с кем драться и морду бить не придётся. %-) Как учили великие сенсеи древней Японии и Китая - "предотвращённый бой - выигранный бой". :-D

11. Re: Как научиться бить по лицу?

- вот вам моя девушка тока оставьте мне палтос

12. Re: Как научиться бить по лицу?

Браво!!! Я под столом!!! :-D :-D :-D

13. Re: Как научиться бить по лицу?

Кислый такой кислый..

Дело в массе, но не более чем наполовину.

Видел как то, как школяр, класса эдак 7-8 уделывает парня лет 22-23.

И это не значит, что школоло сильнее его, просто он готов и может ударить, и знает как, а у парня синдром терпилы, как и у меня, собственно, и притом, что он мог бы физически того школьника одним ударом вывести из строя, он прикрывал голову руками и пытался удрать.

Вот я об этом - где научится использовать то, что есть в наличии, а потом уже апгрейдить все? как избавиться от этого синдрома терпилы? В зале этого не дадут, инфа 100%

Последнее редактирование: 7 июл 2009
  14. Re: Как научиться бить по лицу?

"Синдром терпилы" - думаю это первопричина, если бы ты сам не написал, то я б не стал и говорить даже. Масса и навыки драки это как бы второстепенно, главное этот самый синдром! Если не дрался до этого возраста по настоящему - может и не стоит учиться? Это я без всякого стеба.

15. Re: Как научиться бить по лицу?

да ладно тебе, я б не сказал что хилый ты.
    у меня в соседнем подъезде, мужичок, - лет 50.
    так вот тот, умудрился кабана 100 килограммового за 20 секунд на глазах у всего дома завалить.
    вот что значит афганская школа.
    имхо, если правда в твоих руках - твои руки сильнее.

16. Re: Как научиться бить по лицу?

чота я нипонил, что мешало вместо двадцатки вытащить баллончик и залить ему щячло ирритантом.

17. Re: Как научиться бить по лицу?

Хавай больше белковой пищи и тягай железо и будет те щщщастье, но железо лучше не дома, а в тренажёрке

18. Re: Как научиться бить по лицу?

иди в Омон...:cool:...а вообще нужны тренировки и практика...а еще терпение много терпения....поверь мне...
    а синром терпилы очень быстро лечится пару нормальных драк и все...главное найти в себе силы начать...

19. Re: Как научиться бить по лицу?

смотря какой зал... в "подвальных" секциях точно не научат...

а вообще быстро это не делается... ни за месяц, ни за три... люди тренируются годами и все равно энное количество периодически огребает....

20. ну то есть гопарь начал намекать на мордобой даже в присутствии твоей женщины? ай-ай-ай.
    Кстате, одной тренажерки может и не хватить. Ведь ситуации то разные. Брат мой ходит уже второй год, здоровый стал и прочный. Пару недель назад за дело хачега отправил в нокдаун с одного удара. А толку? тот вытащил травмач сразу :-(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей