[Строго по теме] Как быстро вылечить кашель?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MartinIg, 9 окт 2009.

1. Суть такова:
    Наблюдаю уже дня 3-4 сухой кашель, горло першит, а в воскресенье в Силикаты.
    Как к воскресенью привести себя в форму?

P.S. Модераторов просьба до воскресенья не переносить в медицину, потому что здесь больше народу прочитает.

2. сделать флюорографию для начала.

3. Если не вылечусь к следующей неделе, то сделаю. А так больше чем уверен, что с горлом проблемы, ибо красное.

А если флюрографию при каждом ОРВИ делать, то это будет чересчур

4. Пожевать что-нить типа Стрепсилс или Холс. Мне лично оч. неплохо помогает.
    Ну и если куришь, стараться не курить пока не пройдет кашель.
    У меня тоже горло периодически красное, от курения наверно

5. Ингаляция паром картошки. Просто и быстро - сварить картошку в мундире (потом можно съесть) под закрытой крышкой. Слить воду и дышать горячим паром. Для успеха мероприятия желательно накрыться одеялом и после ингаляции на улицу не выходить.

6. Спасибо за советы, а из лекарств что помогает эффективнее?

7. Вообще, при лёгочном кашле, из средств, подавляющих кашлевой рефлекс, известны прежде всего, опиаты. :-D Даже всем известный героин рекламировался в начале как "средство от кашля". %-) Сейчас противокашлевые микстуры замешиваются на Кодеине. :) А вот если кашель "горловой", то специфического лекарства я не знаю. Причина - раздражение окончаний блуждающего нерва в слизистой горла и верхней трахее. Раздражение возникает из-за катаральных явлений (воспаления) в слизистых. Следовательно, нужно лечить катар слизистых оболочек глотки и трахеи, для того, чтобы убрать раздражение окончаний блуждающего нерва. Я бы посоветовал... молока горячего с мёдом. :) Серьёзно, нежели химией себя травить.

8. Советую не увлекаться по пустякам лекарствами:). Иначе можно быстро на них подсесть, и они уже не будут помогать, когда действительно это будет необходимо. А вообще - кашель - это реакция организЬма на воспалительный процесс в горле, трахее, бронхах или лёгких. По-серьёзному, надо выяснить где воспаление, бороться с ним, помогая при этом отходу мокрот со слизистых. Думаю, профессиональные медики подробно опишут, что и как:).
    Могу добавить, что есть еще очень эффективный дыхательный массаж. Проверено на моих отпрысках и сотрудниках. Не знаю, есть ли в и-нете. Пошукайте, может найдете.

9. Более чем уверен, что горло. Лекарствами увлекаться не буду, но хотелось бы к этому воскресенью горло подлечить.

10. Барон, отличный вариант, но по современным теориям молоко является слизеобразующим продуктом, и по этой причине лучше при катаральных явлениях его не применять. Молоко можно заменить на чай.
    Есть ещё травный "грудной сбор". Подаётся в аптеке. Отхаркивающее и противовоспалительное действие.
    А ещё старое и доброе средство - горчичники и банки. Правда, по новым теориям они тоже имеют кучу недостатков...

11. Ну, недостатки-недостатками, а помогают они неплохо :)

12. Если болит горло, то самый быстрый и эффективный способ - компресс масляный или спиртовой. Не очень приятно, зато результат в считанные часы:)

MartinIg, рекомендации узнал? Вперёд, лечиться!

13. сиропчики от кашля попить и леденцы. Доктор Зейс или как-то так называются

14. Противоречишь сам себе, смотри:
    ВСЕ препараты, обладающие "отхаркивающим" действием слизеобразующие. Поэтому странно выглядит, что ты на этом основании не рекомендуешь молоко, но рекомендуешь травяной "грудной сбор". :)
    Кашель у человека не "грудной", aka лёгочный, а "горловой". Причём, сухой. То есть, без отделяемого (мокроты). Имхо, молоко ему не повредит. :)

15. Горчичники и банки помогают при ЛЁГОЧНОМ кашле, бронхитах, плевритах, трахеитах и т.д. Также, при лихорадочных состояниях. Вылечить воспаление носоглотки они не в силах. :)

16. Ну, всем спасибо, я лечиться, завтра доложусь о результатах.

17. Барон, ты как всегда прав! Но какой кашель у топикстартера я не знаю, а сухой кашель может быть не только горловым. Просто предупреждаю. Ещё ж всегда имеет место фактор доверия к способу лечения;-). Некоторые думают, что сожрав сумамед, они вылечатся от всех болезней сразу и навсегда%-)...

18. а если глотать больно?:-(

19. каменты не читал но вобщем маленьтко перцовки перед сном, на утро все гуд будет

20. бггггг это психологическое :-D:-D:-D:-D

Поделиться этой страницей