Как Вердог с Selingary Кузьме все объясняли

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Вердог, 15 июл 2010.

1. Вань, оно, конечно, хорошо давать такие советы. Особенно, когда советует вполне известная в системе личность, который и сам все подходы-отходы знает, да и вступиться за кого есть кому при случае из авторитетной спелеообщественности) А вот послушавшему добрых советов чайнику получить от неадекватов кладкой по жбану (ну или волок, или по репе от вступившихся авторитетных или полуавторитетных друзей) за то, что кому-то в бубен почти на ровном месте дал... Оно надо?
    Все ж лучше по-мирному как-то такие вопросы разруливать, имхо.
    ЗЫ. А советовать морды бить - оно как банить примерно, так же приятно?)))

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Re: и снова Сьянь.

толстовато )))

а по теме
    всегда надо исходить из конкретной ситуации, а то что неадекватов стало на порядок больше и так понятно ..

3. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

ну вам чайникам виднее.... на сим удаляюсь

4. kuzya

ну кудаж нам до вас :-D

тоже наверно удалюсь :cool:

5. Re: и снова Сьянь.

Ну чайники мы, да. С картой ходим, вроде не заблудились ни разу, медленно ходим, трансы таскать не любим, на машине приезжаем, в системе появляемся раз в год по обещанию.. Да, пьяными не ходим, на опв ни разу по пьяни не лежали, не крысим, не конфликтуем, местные к нам не пристают - карт не просят, фонариков не отбирают, в проводники не набиваются.
    И чо?
    Пошла лечить укус и спать.

6. kuzya

что то мне кажется что это наезд не тока на Ваню ]:->

7. Re: и снова Сьянь.

Это вообще не наезд. Это признание "чайниковости". Если бы это было кому-то нужно, можно было бы создать раздельчик специально для чайников - для доброжелательного (!) общения.

Хотя, Кузя, наезд, угрозу и т.п.можно усмотреть где угодно и у кого угодно. Зависит от человека - если видеть только плохое, перестанешь замечать даже очевидно хорошее.

А то, что выделено тобой - об этом здесь не одна тема была. Так что если это кого и задевает, то лишь тех, кто подобное делал. В любом случае лично я ни в кого пальцем не тыкаю и не обвиняю.

А вообще прошу модераторов, ответственных за раздел, выделить сообщения и перенести в какую-нибудь отдельную тему в разговорнике, если подобное не вписывается в каноны и что-то нарушает.

8. kuzya

типа отмазалась ?
    смешно от взрослого человека слышать такие выражения "ну если вас задело то значит я права"
    выделенное мной
    это то чего должен избежать любой чайник и не только чайник.
    к тому же из ваших слов следует что именно вы этого не делаете, хорошо хоть нет прямых обвинений- это радует.
    P.S. очень в связи с выше сказанным автором радует подпись
    я понимаю что цитата, но забавно )))

9. Re: и снова Сьянь.

Кузя, не надо в чужих словах искать то, чего там нет. Мы от подобного только недавно избавились.

Есть примеры пьянства в системе? Есть. Столько об этом писалось, что уже никого не удивляет. Все знают, что пить вредно, особенно в потенциально опасном для жизни месте? Все. Но почему-то пьют. Мне от этого не жарко и не холодно. Люди взрослые, решение принимали сами, пили добровольно.

То же самое про "крыс". Куча тем с вопросом "что делать". Не знаю. Могу дать только общие советы. Надо?

10. Re: и снова Сьянь.

Ну это вообще цитата из меня, сморозил под настроение, трезвым и дома...) По мотивам "потерь-находок"...

11. kuzya

хотелось бы услышать

12. Re: и снова Сьянь.

Ценные (мобилку, кошелек, фотик, паспорт и т.д.) вещи носить с собой (на себе).

По возможности, не употреблять, дабы не сняли с пьяного тела или сам не протерял где. Если употребляешь, употребляй в меру (каждый меру определяет сам или просит более устойчивого к влиянию алкоголя товарища).

Не конфликтовать. Стараться "разрулить непонятки", буде таковые возникнут, цивилизованным способом посредством разговора (спокойно без "бычья").

Если остаетесь на ночь или длительное время, постарайтесь "прибиться" к знакомой компании. Кто-то должен оставаться в лагере в гроте, пока общая масса гуляет по системе. Типа сторожа для сохранности оставленных ценных пенок/спальников и т.д.

Если ныкаешь в кладку, ныкай так, чтобы самому было проблемно найти. Вердог вон заныкал в кладку пару лет назад пузырь вина - до сих пор найти не может. :-D

Не афишируйте грот, в котором стоите. "Крысы" вычисляют "вкусные" гроты по числу стоящих там и частоте посещения.

щас покурю, подумаю, может, чего еще добавлю.

13. Re: и снова Сьянь.

Буду краток:
    ...ну это если в самых общих чертах....

14. Re: и снова Сьянь.

Тьфу, блин. Вердооог!

Не "светите" ценные вещи перед большой компанией незнакомых тебе людей. Понимаю, что иногда похвастаться новым фонариком, мобилкой и т.п. прям распирает, но уж сдержите себя. Процентов 90, что ваша ценная вещь не поменяет хозяина.

Ведите себя прилично и культурно. "Бычье" никто не любит. Хамов - тоже. Могут отомстить, в том числе и посредством крысятничества.

Если стоите в чужом гроте и пользуетесь теми продуктами, что оставили до вас - не сжирайте все и не поленитесь и оставьте хоть какой-нибудь эквивалент. Можно в следующую заброску. Это, имхо, правило хорошего тона. Опустошенные емкости с водой считается хорошим тоном перед выброской вновь наполнить из водокапа.

Поделиться этой страницей