Какую оптику выбрать? LXHL говнострой.

Мое творение убогое, имеет слабую влагозащиту и ударопрочность. Фото делал на ноут, лучшей камеры нет под руками.

11222795.jpg


11222796.jpg

Собирал из того что было под руками. Есть линза и рефлектор.

11222797.jpg


11222798.jpg


11222799.jpg

Название линзы неизвестно как и угол фокусировки, мне ее подарили. Плоская передняя поверхность покрыта выпуклыми кругами. В терминах я не силен и формулировать это сообщение было сложно. Линза дает рассеяный свет на растояние 5-8 м, рефлектор дает хороший дальний свет, приблизительно на 50-80 м. Проблема в том, что рефлектор идеально подходит для речек, но для мест сухих больше подходит линза, которую очень удобно закрывать пальцем. Болтающийся аккумулятор так же не удобен при ношении в руках. Из подручных материалов собрал такой корпус:

11222802.jpg


11222801.jpg


11222802.jpg
.

Гидроизоляцию еще не делал, кнопки/разъемы не врезал.

Какую линзу лучше выбрать что б обеспечивала дальний свет, как рефлектор и в то же время не слишком узкосфокусированный, что б подноги можно было смотреть?
 
Последнее редактирование:
Фольга кнутри линзы - безтолковый, наверно, способ улучшить ее характеристики.
 
Как отличить подделку от неподделки? Я живу не в Росии, известно всего одно место где можно приобрести линзы.
 
Последнее редактирование:
Какую линзу лучше выбрать что б обеспечивала дальний свет, как рефлектор и в то же время не слишком узкосфокусированный, что б подноги можно было смотреть?

Подозреваю, одной тут не обойтись. Либо ищите эллиптические линзы (типа такой http://planar.spb.ru/info.php?eid=1579429 , 11 гр. в одной плоскости, 40 в другой). Под ноги и вдаль светить будет, по бокам почти нет.
 
Сверху