Какую нагрузку может выдержить пол?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем МАster, 18 мар 2015.

1. тонн на кв метр например? дома. в складском помещении... понятно везде разные конструкции, но всё же

2. Что споминается цифра в 200 кило, типа номинальной, максимальная немного больше. Вот только инфа может быть для балконов.
    А вообще, тонна на метр - это для жилого чересчур, в мастерских под небольшие станки все равно делали отдельный фундамент.

3. +1
    200 на метр перекрытия в новостройке - это по нормам. вообще строят и до 800.
    погугли снип "нагрузки и воздействия" и снип "полы"
    зы. если снизу посыпется штукатурка, спросят с тебя.

Последнее редактирование: 19 мар 2015
  4. Я стяжку заливал кухна+ванная+коридор 3200 кг+керамзит, до этого был паркет, под паркетом 8 см асфальта. Асфальт я думаю не легче керамзита с бетоном.

5. у меня знакомый занимается заливкой полов.
    у него даже новенькая машинка, которая около дома ставится и чуть ли не на 12 этаж гонит жидкий пол.
    Ничего, в новостройках на ура льют полы, проблем не было. пока)

6. В зависимости от пола. Всяко мужской пол поболе выдержать должен чем женский. Хотя и тут все довольно индивидуально.

7. Так это выходит примерно 200 кг/кв.м, если у тебя кухня метров 10, ничего особенного. Беглый поиск даёт докустимую нагрузку 400 кг/кв.м, но надо уточнять тип перекрытия и то, где прилагается нагрузка - в центре помещения или у стены. Валеро, кстати, дало на удивление вменяемый совет.

Знакомый держал дома (панельная 18-этажка) аквариум на 1500 л, да ещё с кучей оборудования, размещенный как раз у стены. Получал на него отдельное разрешение.

8. странно что наш доморощенный проектировщик РАД свой высер не опубликовал..

9. Сцыль давай!

10. PAD

PAD

какой высер? Доморощенный проектировщик в Углич на объект ездил.

По теме: распределенная нагрузка Q на плиту перекрытия принимается равной 300 кг плюс не забывайте на коэфф запаса. Как момент посчитать, можешь погуглить. формула простая.

11. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

У нас, на заводе на колоннах и стенах написано 250кг/м2. Оборудование достаточно серьёзное присутствует. Перекрытия - сборный ж/б.

12. знаю чела, ему запретили разрешили прикрепить аквариум 1500л только на несущую стену+ упор на пол.

13. хм? догадаться можно, впрочем...

14. Это какие же кронштейны и анкеры должны быть, чтобы удержать 1500кг ?
    Вспоминается случай из эпохи нуворишей, когда в доме с деревянными перекрытиями на Космодамианской набережной чувак забабахал евроремонт с джакузи, что произошло с этим джакузи при наполнении догадаться несложно: свое перекрытие и перекрытие нижней квартиры было выдавлено со свистом:-D

Поделиться этой страницей