Какой свет сердце греет?

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Vall, 2 мар 2009.

1. По себе знаю что порой купив фонарь понимаешь что не совсем то что хотел. А когда фонарей много в коллекции начинаешь понимать что некоторые из них взял зря.
    Хотелось бы в этой теме узнать мнения людей кто владеет многим но предпочитает что-то конкретное. Как опрос только не просто кто с чем ходит а что имеет и почему из того что имеет выбрал что-то одно.
    Просьба не критиковать выбор и предпочтения .
    Особо хотелось бы знать про налобный свет и про ручной и про предпочитаемые лимонники (Сейчас себе выбираю).

2. Свою коллекцию фонарей сильно сократил за отсутствием практического применения многих экземпляров.
    Сейчас владею Mag 4D, 2AA,2AAA,1AAA / Fenix TK20, L1D (оба с аксессуарами) / Petzl Duo 14led, Tikka XP / Cat Eye HL-EL300 / ЭнерЛюкс TL04-P. А также куча безымянного хлама.
    Пользуюсь для разных условий фениксами и тиккой и магом 4Д. все остальное как-то только по особым случаям.
    Главный критерий компактность и универсальность. Но порой явно не хватает мощности в даль. ТК20 по мне практичен но порой 45лм вблизи многовато использую матовый пластиковый самодел (вставлен в родной красный светофильтр наместо стекла). В тикки хр немного раздражает не равномерное рассеивание света. В принципе доволен но для "мелкой работы" больше нравилась зебра н50 и для комфортного передвижения тоже. Но не как налобник. А как нечто среднее на лямки рюкзака или поясе.

Последнее редактирование: 2 мар 2009
  3. я для себя выбрал максимально удовлетворяющие фонари...
    новсеравно "сердце не греет", хочется чего-то большего

4. Ты тот на 700лм заказал таки? Я вот думаю брать или ждать чуток с большим колличеством режимов...

Мне сердце греть будет зебра на 190лм которая в середине марта в поставке будет + пецл тикка хр который всегда со мной. + феникс на 215 лм + фара фр-6 которую сейчас активно юзаю для фото в реках и зверски доволен.

5. Какой свет греет? Ну, греет, пожалуй, только карбидка.
    А просто удобно светит - тикка хп.

А из стационарного мне недавно порнравилась очень бензиновая лампа от Coleman

6. Греет сердце самодельный фонарь мой, на 4х кри.
    Тема тут валяется.
    Реально получаешь удовольствие от использования, не зависимо от результата. И есть стимул сделать что-то совершеннее, практичнее.
    Из промышленных - греет сердце - Ultrafire c3 как EDC, всегда в кармане.

7. Ага. Сердце греет первая самоделка на светодиодах, которая кстати во преки всем комментам оказалось неубиваемой и самой прикольной. Вроде и сделано как то странно, а берёшь её в руки и рудуешся хз чему. Всё остальное, хоть и сделано круче, ярче и т.д. не приносят такой радости.

8. нет. меня накрыло увольнение. как нить попожа куплю.

сейчас у меня для:
    пещер дуо 14
    дига непалевоного камелион 3 ватта
    дага палевного энерлюкс на пол вата и одной аа. вариант налобный и ручной (он же запаска)
    фотосвет - подводный прожектор галоген 6 с 4 маленькими батарейками-боченками

удивило, ваще не воняет

9. Сердце греет старый престарый мобильник.
    Возле РЛС тож сердце греет.
    Вон недавно одному сердце на какой то антенне тож подогрело (вместе с глазами и руками кстате).

Это оффтоп был. Теперь по делу: таскаю боевую тикку хр всюду и везде. Обычно хватает её одной, вообще удачный фонарь. На запасе/для просвета больших пространств феникс l2dq5, маглайт 5D таскаю редко, в основном в речки. Феникс для рек кстати идеален, заменил собой лимонник.
    Ну остальное пораспродал, ибо нэ трэба.

Ну и рентген должен греть хорошо.

10. Для себя остановился на маглайте 3д + пецель е-лайт (удобный охеренно).

11. Дуо 14
    Мио Хр (Новый, серый) вообще красавец, восхищен им.

А вообще все фонари ничто по сравнению с карбидкой.

12. Это ты погорячился. Смотря для каких целей.

13. +1 =) И греет, и светит.

14. Мне фениксы л2д больше всего нравятся из-за универсальности. Маленькие, могут светить и ярко и долго,батарейки пальчиковые,везде продаются. За 5 минут можно сшить хендс-фри из комплектного чехла и резинки от китайских налобников и юзать фонарь как головной.

15. Комплектный чехол бы только чуть чуть с обоих сторон утянуть резиной - цены б ему не было.

16. Карбидка - греет и сердце, и душу, и руки - и светит ещё!

17. Еще греет сердце - самодельный прожектор 75Вт 24В Галоген.

18. Видимо душа спелеолога - в каске, а сердце(подземное)(извините) - там где обычно генератор %-):-X:-D

19. Сердце, руки и другие части тела греет каталитическая грелка, нафих нужен такой свет, чтоб его 90% уходило в тепло...:cool:
    Гдето был такой видео сюжет о HID фонарике на котором яичницу можно сделать...%-)

20. У карбидки греется реактор. Градусов до 40-50. Приятное тепло для задницы :-D

Поделиться этой страницей