Какой вред будет организму, если....

Последние несколько лет увлечение неблизкими полазками и поездками 'своим ходом' заставило меня отказаться от брезгливости и перестраховки при употреблении воды из подручных водоемов. Проблемы с пищеварением предельно редки, и связаны всё же чаще с городской едой, а не с водой.

Наверное я не права и потом пожалею -)

есть хорошие средства типа Акватабс, "Акватабс - быстрорастворимые таблетки для надежной дезинфекции питьевой воды, производитель Medentech Ltd, Ирландия" а в остальном считай тебе повезло...
 
УЖе года два возим канистры из деревни, там родник есть.Их под крана пить воду ваще не могу, блевать тянет
 
да, самый норм. родник в нашем районе. Родственница работает в какойто организации которые отвечают за ету лабуду,и проверяет на вредные примиси водищку, названию не помню %-)черт побери етот похмель
 
ну если проверяли, то ок. а то иногда из родников такая лабуда течёт, что лучше из крана выпить.
 
ну если проверяли, то ок. а то иногда из родников такая лабуда течёт, что лучше из крана выпить.

Согласен, есть один такой недалеко, нефтяники в него какуюто бяку сливали, а садоводы там вечно водичку набирали.птом пробы воды взяли, и все сильно охренели
 
Неоднократно вода из речек/коллекторов попадала мне в рот.
Вроде жив.
Были правда случаи, что аж "днище вышибало" :) хорошо хоть штаны успел снять.
А так нормально, пару пачек угля и всё пучком.
 
Какой ужас! Я вот в детстве пил воду из водоема, тока водоем в глухой деревне так что все норм было. А вблизи промышленности али коллектора, нееее, извольте...:)
 
А я пила из Москва-реки около завода Хруничева... и ничего со мной не было =)

даже пруфпик нашла =)))

x_847a6509.jpg


Вон там вдалеке виднеется т.н. "причал", из под которого вытекает что-то в реку из под завода =)[/QUOT

один раз както прогулялся я по берегу я шел от марьино в сторону тэц и какогото завода так вот там просто ужас с тэц сливается черная маслянистая гадость а берега там очень обрывистые а из некоторых участков этих обрывистых берегов сочиться в воду термоядерная жидкость так насмотревшись всей этой гадости я даж передумал плыть к заброшенным кораблям
 
Что если провести лаб анализ речек типа москвы-реки или там невы..
на предмет паразитов, заразы, интересной всякой химии, и тд.
 
Что если провести лаб анализ речек типа москвы-реки или там невы..
на предмет паразитов, заразы, интересной всякой химии, и тд.

Думаешь, их не проводят регулярно? -)
Вообще всё зависит от кучи факторов, в первую очередь от района исследования, также от времени года и прочих моментов. Данные исследования раз в год проводят точно, во всяком случае в москве, во всяком случае - перед летом во всех районах летнего отдыха.

Имхо.
 
Мда, из речки, а тем более из Москва-реки, я бы не стал пить... ну или только в том случае если бы реально не было другого выхода

Помню, мы в детстве на даче в речке ловили таких паразитов, не знаю как они называются правильно.. мы их называли волосатики, очень длинные и тонкие черви, как волос.. мы их сажали в банку с водой, а потом пугали девченок)) говорили что они проникают в организм через кожу))) хотя может так оно и есть))
какбы там не было, пить из москвареки я думаю не стоит)) только если конечно нет желания стать домом для волосатиков))

у меня кстати знакомые тоже пили из москва-реки, в сер.бору, с похмела.. тоже живы до сих пор)
 
Ну соли Cr, Ni, Cd, Zn с какой-ть гальваники заводской вылезут. А паразиты в расейских краях что водятся, так те вроде все лечиться должны:-D, это не святые воды Ганга, где водится такое, что в Европе не всегда знают как лечить. Там тоже процветает питье сырой водички и соотв. куча бессимптомных заболеваний, короче тебя жрут а ты не в курсе.
 
Ну соли Cr, Ni, Cd, Zn с какой-ть гальваники заводской вылезут. А паразиты в расейских краях что водятся, так те вроде все лечиться должны:-D, это не святые воды Ганга, где водится такое, что в Европе не всегда знают как лечить. Там тоже процветает питье сырой водички и соотв. куча бессимптомных заболеваний, короче тебя жрут а ты не в курсе.

У нас таких замечательных червячков тоже прилично:)
Насколько мне известно

А полный анализ на паразитов я не думаю что проходит хотя бы каждый 100-ый.
 
А я пила из Москва-реки около завода Хруничева... и ничего со мной не было =)
Ребята, вы просто жжоте! Вода в Москва-реке как лотерея. Обычно я любил поплавать в Серебряном бору, без последствий. В том году поплавал - начался сильный коньюктивит и какая-то сыпь по телу пошла. Ходил к врачу в итоге.
А еще один раз случайно сделал глоток воды из пруда в нескучном саду (так получилось) - потом весь вечер мутило.
хотя у меня отец на даче тоже один раз озаботился фильтрованием,устроил целую систему под раковиной,модную,с отдельным краном и с ультрафиолетом,так не вода получается,а г-но,чай пить не возможно..
Обидно.... Нам Гейзер на новый год подарили....
 
Сверху