Какие чайники Вам попадались?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Vincent, 15 янв 2004.

1. Я вот однажды ( только не смейтесь) человека в метро повёл. Да не на запрещённую территорию, просто покататься в метро. Ну он в детстве с папой на машине ездил всегда, да и у мамы машина была. В 18 лет собственная машина и не довелось в андеграунде побывать. И значит на Новослободской человек , которому 23 года спускается со мной в метро. И на "едущей лестнице" начинает мне телегу двигать (а парень-то с развитым воображением и впечатлительный) "Посмотри! Это же Нижний мир! Мы спускаемся в нижний мир! Наверняка это символическое умирание, ждёт ли нас перерождение?". Я его внимательно и профессионально слушаю, молчу. Прикол, перешли на тимирязевскую ветку проехались и встали в туннеле, ну как обычно 1-5 минут...Вот паренька-то пробило! "А какая над нами толща? Сколько метров? А не обвалится? А почему стоим? Блин, что-то не так!".
    Когда не знаешь никакого подземелья кроме переходов под дорогой и метро кажется СИСТЕМОЙ. Представляете если бы я этого впечатлительного хотя бы по кошачке протащил? Бедняга даже не имея клаустрофобии всё равно напрягся бы не по детски.
    А расскажите про измены чайников в системе. Я вот пока не водил ещё толком. Только первого поведу, но он парень стойкий, вернее максимально пофигистичный. Так что с ним весело не будет.

2. У меня было такой стремны момента, когда я пошел в съяны впервый раз, один, ночъю, бродил пять часов, потом народ встретил, они начали меня поиить, сами они туам довно небыли,ну и вообщем блуждали, и пошли мы с парнем на разведку, там в разные стороны, на месте где разошлись я оставил рюкзак с батарейками, спальником, хавкой, ну и адно хуй с ним, хожу брожу, потом ближе к семи утра мне спать приперло,подороге нашел пенку, кемто выкинутую, и спал на ней у столба, ибо незанл для чегно здесь топоры стоят(в съянах все было), но до того момента у меня была измена по поводу почек, ребята которых я встрентил, типа сказали что будеш спать без пенки , отморозиш почки, пенка была, а спальника небыло, из за этого я просидел там час-два, потом народ пошел, было стремно блуждать по каридорам, согнувшись, и вообще мне те коридоры не понравились.

3. У меня жена изменчивым чайником оказалась.

Сначало все, "Ой, Мышки", "ой, таблички", все короче хорошо и интересно, даже узость ходов не напрягает.

Истерика началась неожиданоо часов через 8.

И "не туда идем", и "все забыли, ничего не взяли", и вообще "тут темно, холодно, и хочу к солнушку-у-у!"

Такие дела.

4. Достаточно распространённый стереотип, что те кто ноет в подземелье страдают клаустрофобией или привыкли к теплу и комфорту. В сущности это есть, но если подразобраться - это атрибутика, и мыслить что это и есть причины нелюбви к подземелью - тоже стереотип. С рождения человечества во всех культурах Бога хорошего под землёй нет, ну нет его и всё тут. Бог хороший наверху, где солнышко и свет. Под землёй разве что плохой Бог Дьявол там или Локи в нижнем мире. Возможно это обусловлено физиологическими реакциями на ситуации пребывания, но тоже отчасти. Когда вы забрасываете человека, а он ноет и конючит, что тут склеп и к солнышку хочу, то для меня это значит следующее. В глубине своей сущности он верит, что никогда не умрёт и будет вечно живым и молодым. Он никогда не окажется в этом склепе, а то что он сейчас тут, это какое-то досадное недоразумение. Безусловно, это присуще каждому, но вот те кто анализирует и рефлексирует себя в поведении как надо рано или поздно должны хоть краем коснуться факта, что мол да, я смертен. Кстати, на этом периоде многие думают, что нужно родить ребёнка и что он тоже никогда не умрёт. У людей свободно чувствующих себя под землёй наверное есть некий балланс сил жизни и смерти (Эроса и Танатоса), возможно в глубине они и не строят иллюзий на вечную жизнь. Один очень великий человек 20-го века считал, что эту иллюзию щадить не стоит, и нужно помогать от неё избавляться, посколько эти люди не живут полной жизнью, полагая, что у них уйма времени. Стоит вообще над этим ещё подумать. Конечно подземка штука ещё та, стальная щётка, безжалостно стирающая многие из привычных культурных стереотипов. Особенно если подольше посидеть там. ;D Тогда может не истинную сущность, но хоть отражение в мутной луже получится разглядеть, что есть конкретно этот человек. Прикольно, если получится забросить интересующих меня кексов. Тогда может свои наблюдения и мысли изложу.

5. У нас был не очень веселый случай на последних майских в Никитах. Решили поводить нескольких ребят, стоявших в лагере наверху. Заранее они вроде были очень за, мы конечно тоже... А когда собрались, выяснилось, что они всю прошедшую ночь не спали, а бухали (идиоты!), а к тому же еще и не поели с утра...
    Короче, первые стоны начались еще по дороге "туда" (к СБ). А в самом начале пути обратно один товарищ просто резко сдох. Ползет-ползет, остановится и говорит: я идти дальше не могу, оставьте меня... Глаза закрываются, движения бесформенны - короче, живой труп.
    С каким же трудом нам всем приходилось заставлять его переползать через каждый камень, каждую шкуру! С 5-10-минутными остановками в сложных местах и вопросами "А до входа еще далеко?.."
    С тех пор у меня резко пропало желание кого бы то ни было куда-либо водить...
    Отсюда вывод: ведете людей - так постарайтесь убедиться, что они к этому готовы не только морально, но и физически.

6. Crazy_Led - я не с тобой работаю, но ты прям как про меня написал =)))

7. met

met

У меня тоже довольно забавно было.
    Забрасывал некую особу, очень далекую от подземки. И вобще далекую от неформальщины и даже банального туризма. Итак - вход. Старая добрая кошачка. Легкий ступор и первые вопли что "я туда лезть не умею" ))) Я тогда осознал, насколько трудно объяснить, как залезть. у меня это как-то само собой получается. А вот попробовал объяснить и все... не получается из меня учитель. То есть пришлось ещё и самому учиться учить других (сори за тавтологию) В итоге мы на журнале. И тут началось... я не могу... я боюсь... короче истерика в чистом виде. В себя привел только когда сам разорался со словами "выход знаешь где... вали". тут вот успокоилась и все пришло в норму. Потом правда ещё пару раз взбрыкивала, но вцелом все прошло успешно. Аж до Зимника дошли))) и обратно.
    Вспоминать это довольно весело.

8. Есть такой банальный (зачастую, но не всегда) ярлык для таких людей. СВБ Синдросм Выученной Беспомощности, когда на нескольких стадиях развития, когда волевые, логические структуры формируются, самостоятельность отсутствует. Родители, опекуны, старшие - почи всё за тебя. Зачастую на всю жизнь "Не могу, не хочу, не знаю, не умею!". :( Я бы тоже как ты поступил, в таких ситуациях только перед фактом их ставить, либо со мной и как я, либо сам. :D

9. Ну как я и говорил. Мой чайник пропёрся, ещё хочется ему. :D

10. Всем привет!
    Я вот почитала, что вы про чайников пишите... Я сама чайница, но под землю стараюсь ходить каждые выходные, даже иногда своего "примуса"(того кто меня забросил), уговариваю меня забросить. Меня дико приперло. Да в первую ночь под землей, я взвыла что хочу в теплую ванну, но это был скорее прикол, чем нытье. Вото так вот. А вообще, я очень люблю ходить под землю.

Ну как, народ? Никто не хочет себе такую чайницу??? ;D

11. Я я с негром лазил, у меня даже фотки осталимь, я вам скажу негр в аладине это прикольно. А так я даже удивился: по гавну, воде топал нармально. 8)

12. teplotaya

teplotaya Guest

под новый год с двумя чайниками гуляли по речке (нескажу где) один из них увидел крысу очень испугался, потярял сознание и стал падать. рукой задел за ржавую лестницу та упала по голове второму чайнику, оба замертво рухнули в воду, течение было сильное и их стало быстро уносить куда то в даль. я побежал за ними .. еле успел снять с головы одного фонарик (хороший фонарик) домой уже один возвращался ..
    вот так иногда бывает

13. Теплотайя, человеколюбие так и прет :)

14. Блин! Это "моя" идея! Я сам хотел бы забросить знакомого негра и китайца, но они не соглашаются. А неплохие ребята. Морис Н'гора из Дакара кажется. И Мяо, милый китаец из Гуаньтайской провинции. Вот это колорит будет! :D

15. Такую чайницу все хочУт ;D ::) :p

16. Как-то водил большую группу чайников по Киселям(знакомые водники). Решил прикольнуться - запихнуть их в школьный... Мдя... Вобщем первым полез парень который со мной уже раза 3 ходил и знал что там дальше, потом две девушки... Посмотрел я на это дело и стало мне их жалко - тормознул я последнюю, она дальше в шкуру крикнула чтобы те двое разворачивались и вылезали... Подождали их минут 5 - не лезут(там лезьть то чуть-чуть) ну я засылаю опять туда чайничу(сидела близко) она кричит - в ответ тишина... Пришлось самому в шкуру лезть... Пролез, а этих двоих уже след простыл... Поорал я им, в сачок дополз, там тоже поорал - ноль... Короче оставил я чайников на перекрестке у 11(мимо него все равно хрен пролезут) одному дал карту, доп свет и заслал в сачок(с условием что дальше не полезет). Сам пошел в обход.. Короче минут 15 ходил орал пока не наткнулся на засланного мной с другого конча чайника-помошника(из сачка он давно свалил, несмотря на то что я ему сказал там сидеть). Он сказал что слышал разговоры и видел свет, ткнул пальцем где... Поползли... Эти двое нехороших людей сидели и спокойно разговаривали. Оказалось, когда они осмыслили как нехорошо я над ними прикольнолся они решили мне отомстить и свалить(знакомый мой прекрасно понимал что я их искать полезу, и к тому же был непротив посидеть в темноте с красивой девушкой :) свин вобщем...). Все время пока я вокруг них ходил кругами они прекрасно слышали как я их зову но сидели молча!
    Вот...
    Больше я так над чайниками не прикалываюсь :(

17. Хочу :) Я тебе тАкие места покажу ;D

18. Еще одну чайницу забрасывал(опять же в Кисели) - так я ее минут 10 уговаривал лечь в лужу на входе и ползти, а она меня убездала что туда пролезть нереально ;D Убедил я ее тем что:
    - перед нами, у нее на глазах туда залезли 2 девушки.
    - раз уж приехали то надо залезть, не понравиться вылезем

Когда доползли до журнала(кстати две девушки которые лезли перед нами(чайницы обе) сидели сразу после лифта с дохлым фонарем) поговорили и я убедил ее дойти до грота - поесть. Потом мол если не передумаешь пойдем на выброску... Вобщем пока поели, поговорили она привыкла и я ее даже в эрмитаж сводил, хотя и трудно ей было потому как слабая... Вот.. Потом была неделя восторга от этого события, потом вроде поостыла... Сейчас еще хочет :)

19. teplotaya

teplotaya Guest

Водил знакомую в Съяны
    что то у неё с животом видимо приключилось ...
    ползем мы мы значит себе тихо так по щючке..
    я первый ползу ... проползли метров где то 5 чувствую терпкий запах говна продирается ссади ..
    - Эй Ленка откуда там гавн0м так несет ?
    - Прости нанос у меня нестерпимый ! несет как попугая ! остановится нет сил !
    ну ладно что делать ползем дальше .
    и тут чувствую уже с переди пробивается навстречу едкий запах блювоты.
    - Эй Кто там за поваротом почему от вас так блювотой пахнет ?
    отвечает приятный захлебывающийся полупьяный женский голос:
    - Прости блевать начала остановится нет сил ! Прости !

вот так я оказался между жвух огней
    долго лежал и решали полсти дальше по блювотне неизвестного мне человека, либо ретировать задним ходом по гавну знакомой.
    но нету то было ! рвотные спазмы незнакомки были под несколько атмосфер .. услышал я этот звук приближающейся волны .. прижаться к обочине так и неуспел ... вышибло нас со знакомой как пробку из бутылки ! да еще с ветерком по говну то как по маслу прокотило .... сидим мы оптикаем .. половина тела в говне а половина в рвоте ...

такие вот истории бывают

20. Ну так почему никто не зовет???

Поделиться этой страницей