Какие свечи ярче?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем CVIP, 25 май 2009.

1. После недавнего заброса задался вопросом. А какие свечи ярче светят под землей? Таблетки - сволочи тускловаты.

2. Вроде как стеариновые. Не буду утверждать, не уверен.

3. Стеариновые дольше живут. Они желтоватые на вид. Парафиновые (чисто белые) слишком быстро оплавляются. Чтобы этого избежать используй тонкую пищевую пленку (полиэтилен). Каждую свечу заворачиваешь в 2-3 слоя и нормально. Время горения увеличивается в 2 раза.

4. Свет свечи не очень яркий и рассеяный ,надо свечу установить в какой-нибудь отражатель ,а кончик фитиля изогнуть в форме - ? -

5. Нужны заводские варианты, чтобы купить много и уже юзать

6. Похоже дело пахнет тестами. ;-)

7. Сам к этому склоняюсь уже

8. А как и чем мерить-то? :-(

9. XYZ

XYZ

фотоаппаратом в мануальном режиме.

10. Юзаю икеевские свечки... Они рублей по 8, горят долго, светло, полностью выгорают и не оставляют подтёков

11. не вариант.
    Ты не поверишь, но ИКЕЯ не выпускает ровном счётом ничего. Вот если бы ты завод изготовитель выяснил, гост и т.д. то другое дело.

12. Очень даже вариант, по цветовой температуре

13. Так тебе что нужно-то? Цветовая температура или всё-таки яркость? Я про количество света.

PS
    Думаю тема уместнее в снаряжении.

14. Да можно и яркость сравнительно оценить. На одной выдержке обе свечки снять и гистораму поглянуть.

15. Думаю не особо много оно даст. По серой карте если только.

Вот кстати в тему.
    ©Невероятно, но факт!

Последнее редактирование: 26 май 2009
  16. А еще у меня где-то валялись фотоэлементы... Но только сравнительно опять же. Сопротивление померять на элементе при освещении разными свечами.

а чего же люксметр ни кто не предложил?

17. Свечи - таблетки хороши ценой, пакет стоит то ли 50 толи 100 р.
    В пакете их куча, на пару-тройку забросок хватит, в расчете - обставить грот 5-6ю свечами и жечь их постоянно.

Плохи тем, что света дают мало, да и фитиль выгорает бьыстро, когда в ванночке остается еще половина воска этого.

Мне нравятся желтые свечи из "хозяйственного" магазина, вот они горят ярко, пламя в высоту сантиметра 3-4, да и прогорают намного медленнее чем таблетки. Но тут цена - одна свеча стоит рублей 10-15, так что на заброску придется потратить рублей 150 - 200, ибо одной свечи хватает примерно на полдня, при расчете 5-6 свечей на грот, потратить придется штук 18-20 (два дня с ночевкой). Но это зависит от грота и компании, одному - двум спеликам хватит и пары свечек на столе, а если народу человек 5, лучше расставить свечи по периметру грота, ибо светло и атмосферно получается.

18. Ваще - та тема была о фотосъемке при свечах, чтобы выяснить при каких свечах снимать удобнее, чтобы меньше расставлять пришлось.

А так вроде приближаемся к истине. suslik: спс за полезную инфу

19. Незачто.
    Может надобность топика сама собой отпадёт. Главное — грамотный подход.

20. А если жидкий парафин?

Поделиться этой страницей