Какие надо покупать Стерео колонки.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 4 май 2011.

1. Привет всем.
    Хотел бы купить пару активных колонок или же 2.1 до 10 тыщ рублей, но вообще не разбираюсь в вопросе. Лучше конечно уложиться в 7-8.
    Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Покупать усилитель и колонки отдельно не хочу. В таком случае я знаю, что покупать, а это сильно дороже и совсем не нужно в моем случае.

2. Velton TV200B

Меня очень проперли по качеству звука, но впрочем я не сильно фанат крутой аккустики.

Ну или какие нить из Harman/Kardon, только подороже выйдет.
    Однозначно нужно приходить и слушать.

В тред призывается Барон и С-90

3. Спасибо.
    Да я особо тоже не фанат потмоу и спрашиваю. Просто какой смысл покупать какую-нить шляпу за 2500? Такое у меня уже есть и че-то не радует.

4. Ща я Енина призову =) Будет вам Bose на лампах =) Реально - я сам офигел когда пищалки типа "на сдачу" прокачивали небольшую комнату хорошим мидбассом. Но там ценник за $400. Читать тут - http://www.bookarchive.ru/zhurnaly/kompjuternye/2892-upgrade-16-17-365-366-aprel-2008.html

5. Микролабы же с 2008 года собирают на основе плат JetBalance, а это очень плохое качество. В конкретной модели слабое звено это охлаждение, если в велтонах в каждой колонке свой усилитель, то у микролабов все на одном радиаторе в маленьком блочке. Это акустика низшей ценовой категории из китая (не беря в счет совсем уж позорных погремушек для офиса). Проработав в СЦ 2 года могу сказать что по звуку и качеству сборки вперде планеты всей Велтоны, Харман-Кардон и Креатив. А если выбирать из говен, то не стоит смотреть на обзоры модных журналов и сайтов и взять что нить из линейки SVEN, у них хотя бы начинка своя, да и звук ничотак.
    Естественно речь идет о ценовой категории 7-10 тыс рублей.

6. PAD

PAD

я предпочитаю так шоб блин был побольше и без всяких "эмуляций" баса в виде сабвуфера.

раньше была такая популярная модель "дефендер", для юзера ооч хороши были. щяз хз

7. Не надо гнать на JBL. Одна 491я чего стоит. Креативы у меня были до того, тоже неплохо, но 5.1 и мало мощности. Микролабик оказался вполне себе. С охлаждением проблем нет - не надо на 100% выкручивать громкость, ага. 50% это потолок для любой системы, иначе не будет запаса на бумкнуть.

8. PAD

PAD

9. Я далеко не дока по звуку. но весь жизненный опыт мне подсказывает - колонки за 2500-3000 не сильно будут отличаться по качеству звука от колонок за 7500. Тут либо не париться и брать нечто среднее дешевое или уже лезть в HI End с совсем другими ценами. У меня брат фанат звука, так у него столько напольная подставка для колонок стоит.

10. PAD

PAD

не.. ну я конечно могу посоветовать студийные мониторы Ямаха тыщь за 30 одна штука... но нах ему мониторы? он чо? звукач?

11. А ты Велтоны рядом поставь и 491 джет и сравни качество звука.
    =)
    У меня же они кучей стояли я игрался и сравнивал.

12. Ключевое здесь - "кучей стояли". А я выбирал в акустически-оформленной комнате. Ну и вопрос что слушать. Я выбирал по опере (несколько разных партий, от баса до сопрано), по Металице и по Баху. Электроника на них не звучит.

13. PAD

PAD

кстати да... 2.0 у свена встречались оч даж ничего. помница мы даже умудрялись на них сводить.

то не стоит смотреть на обзоры модных журналов и сайтов и взять что нить из линейки SVEN, у них хотя бы начинка своя, да и звук ничотак.

так шо плюсану пожалуй

14. С-90 гавно... Но очень похожие на них Амфитоны 35АС-018, если не в конце квартала собанные, то могут быть вполне отменны и сами по себе, а с заменой высокочастотника и внутренних проводов, так и вовсе превращаются в крутейший хай-энд. Но ребятки, которые подобный апгрейд им делают, ломят пару килобаксов с каждой)))

15. Их же с производства сняли вроде. У самого такие стоят кстати, году в 2006 или 2007 брал за 5000 рублей. За свои деньги радуют и ухо, и глаз. Хотя за несколько лет пользования понял, что лучше было бы взять 2.0 систему, но места ставить ее просто не было, потому и остановился на этих микролабах.

16. PAD

PAD

ути... прям в акустической оформленой комнате. а если комната не оформлена и с кучей всяких "реверов"? тут даже Ямахи, Макие зазвучат как говно..

фишка то втом, шоб за цену среднюю подобрать средний вариант не изголяясь над комнатой.
    ато еще стены оббивать за пару 10 тыщь придеца

17. Jass (вроде так), "обделанные" под дерево.

18. А у меня есть с-90 кстати в идеальном состоянии, но так как я в двушке живу теперь, то решил не перевозить, занимают треть квартиры да и басят они слишком уж сильно или не басят вообще.

Не, ну за 10ку можно и не под дерево а из дерева купить=)

А купить-то их где? Мне кажется что их году в 2005 с производства сняли а в 2007 продали посленюю пару.
    Вообще дизайн конечно не очень.

Хотя продают и много где! Были бы на них сетки...

Поделиться этой страницей