Какие карты купить новичку?

Посоветуйте ,пожалуйста, карты какого издательства лучше купить, чтоб там было все нужное отмечено? Я новичок и поэтому не знаю даже этого:(. Мне нужна Московская, Смоленская и Ленинградская области.
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

а бесплатной викки-мапии и т.п. вам мало?
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

но Вики-мапию в карман не положишь и с собой не возьмешь:).если только распечатывать нужное.
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

но Вики-мапию в карман не положишь и с собой не возьмешь:).если только распечатывать нужное.
Подгружаешь викимапию в гугл-ёрс, дома внимательно рассматриваешь, подгружаешь в кеш. На месте запускаешь гугл-ёрс, на сообщение о том что нет инета жмешь пропустить. Все.
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

Посоветуйте ,пожалуйста, карты какого издательства лучше купить, чтоб там было все нужное отмечено? Я новичок и поэтому не знаю даже этого:(. Мне нужна Московская, Смоленская и Ленинградская области.

Генштабовские километровки
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

Заходишь сюда, ищешь нужный участок местности, скачиваешь карты в масштабе до 1:50000 (500м в 1см), распечатываешь, склеиваешь. Отмечены все леса, болота, реки, озера, дороги, населенные пункты, указаны высоты.
 
Ответ: Какие карты купить новичку?

Вдобавок к Генштабу обязательно что-то вроде атласа издательства "Арбалет" - короче, обновленные километровки: на них можно увидеть, что где был глухой проселок, нынче магистраль. Викимапия - "карта" очень относительная, к тому же много мет там не показаны.
 
Сверху