[Строго по теме] Кайт NASA.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 13 янв 2010.

1. Бродя по простором Интернета, наткнулся я на одну интересную вещь: кайт. Ну, во-первых, кто-нибудь имел дело с этой шайтан-тряпкой?
    Во-вторых, мой пытливый ум не смог не заметить и обойти вниманием кайт NASA. Учитывая, что его просто сделать самому (относительно просто, конечно), я подумал: стоит попробовать. Для этого, естественно, надо посоветоваться с кем-то, кто имеет отношение к этому занятию.

2. если надумаешь - у мя лежит дофига парашютной ткани разноцветной (совдеповское наследие времён самодельных палаток, анораков, тентов и прочей снаряги) - махнул бы на чегонить.

3. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

кабэ эта тема не певратилась в очередную дрезину из пилы

4. вообще канеш проще и безобиднее для нервных клеток купить бэушный качественный брендовый кайт и радоваться жизни) уложишьсо в бюджет 6-10 тыров.

5. я уже давно кайтами брежу!!!! Ребята, я с Вами!

6. Проспитейсь и пойте. БУ кайт штук за 7-8 купить можно. Это будет нормальная фигня а не то гавно что вы всё равно не сделаете.
    Сделаете? С меня 100 баксов. Ну оно работать должно естестно=)
    Стоун классную идею толкнул а я чучуть додумал и предлагаю новое средство передвижения — кайтдрезина!

7. вот
    тут быстрей найдешь.

8. объясните что такое кайт и чем он отличается от параплана?

9. лентяй! глянь ссылки то. грубо - это мааааленький параплан. воздушный змей такой.
    цепляешь нижнюю обвязку за трапецию и он тебя тянет по воде или по полю.
    можно зависать в воздухе ненадолго.

10. погуглил немного тему.
    думаю, чтобы прочувствовать надо вот что-то наподобие этого сперва. или вот даже
    они ТБ расскажут. иначе убицца можно.

Последнее редактирование: 14 янв 2010
  11. а пилотажку яб взялся сделать... так с детями попускать.
    большой - нунафиг.

12. Пилотажка это я так понимаю который просто запускать можно? Если так, то лучьше уж радиоуправляемые модели запускать. Сейчас их много и стоят дешево. Я вот третий год уже купить собираюсь=)

13. я так понял - это тренировочный кайт. для отработки навыков управления.
    а покататься - можно за денюжку на нормальном оборудовании.
    радиоуправляемый воздушный змей? какито? дай ссылку чтоли?

14. Самолет, вертолет, планер я имел ввиду=)

За денбшку стоит 1900 в час с инструктором. Тока недавно натыкался на такую цену на каком-то сайте.

15. я нарыл 2000 за занятие. ну примерно. хотя можно и больше часа.

16. Мы во Владдике делали нечто подобное, правда тогда ещё не было таких словей - "Кайт") Брали спинакер от яхты и гоняли на тележках, ну и вобщем тележка опрокинулась, а меня хорошенько так по полю покатало, самое обидное, что до этого по полю прошлись коровки. Благо дело было летом и море было под боком

17. А ты чего делать-то хочеш? Кайт плюс что? Я тока если по полю на сноуборде бы за ним волокся...

18. Летом на тележке круче, только у нас ветры не те, нужно поближе к морю :)

19. мне бы пока катнуться. дальше видно будет. может чего получится из этого.

20. я так понял, что оно не сильно требовательно к силе ветра.
    этож змей.

Поделиться этой страницей