Кавис, что - после смерти?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем esaul, 12 окт 2011.

1. Вообще корректно ли в этой теме оперировать понятиями "до", "тут" и "после"?

Навеяно сим топиком: http://caves.ru/threads/44573-Поговорим-про-религию?p=691604#post691604
    Хотелось бы потрепать тему в рамках разговорника со знакомыми и не знакомыми кависами.

Может прикрутить опрос?

Я пока что мне подсказывает, что ни хера там нету... Впрочем, как нету и пресловутого там.

Зы. Отмазы типа: давайте кого-нить замочим, а потом спросим, - не принимаются.

2. Когда случится ПП и все умруть и кавис тоже умрёть - Василисо будет ещё долго-долго трахать Мегасо во все те пустоты, которые по идее должны были бы содержать моск.

3. Условное наклонение. Низачот. К тому же моск - это явная физсубстанция, подлежащая безусловному разложению и превращению в исходное. Об осознании - по смерти?

4. Внутренний голос подсказывает, что какая-то личностная информация все же где-то сохраняется. И вообще, не является ли наше сознание лишь одной из форм существования некой циркулирующей в мире на неведомых нам пока носителях информации?

5. соглашусь с первым, но не соглашусь со вторым.
    Не разжёвывая как и почему, это мы за рюмкой чая обсудим.

6. Я точно знаю, что я обязательно получу ответ на вопрос "что же там, после смерти". Причем именно в тот момент, когда эта информация будет максимально актуальной.

7. да не дай бох,лучше зарыли и забыли,чем я ещё раз встречусь с любимой бабушкой :)

8. каждый рано или поздно это узнает

9. если бы бы кем то были, то были бы бесконечны. Но нас к сожалению не существует. и к еще более глубокому сожалению ни в этом, ни в каком либо другом теле ты уже нигде и никогда не появишься. После смерти тебя просто не станет как и не было никогда. Все придумано для того что б не было на Земле полного хаоса от понимая что это единственное что у тебя когда либо будет. Есть только энергия, которая расщипилась для того что б ты мог быть несколько десятков лет, затем эта часть вернется обратно и воссоздаст того кто жертвовал собой ради тебя. Наша личная жизнь возможна только если эта общая энергия навсегда решит уничтожить себя и расщепить на мелкие части - на нас. Но какой просветленный дурак станет себя убивать? его можно назвать Богом. Разве станет Бог себя убивать? Конечно нет! Он может создать нас на время, для того что б поиграть или что б дать нам ощутить что такое жизнь.

вообщем нас никогда не было не и не будет. Мы есть миг, а этот миг в сравнении с бесконечностью ничто.

10. это почему же?

11. PAD

PAD

однозначно по ту сторону, жизни какой мы себе представляем тут, на земле нет. Нет такого сознания как тут. Но чтото есть думаю.

12. Опять у Матрицы сбой.

13. PAD

PAD

она имеет ввиду что вся наша вселенная - это Майя, тобто иллюзия.

14. Да ничего не будет. Останется только память о покойнике, дети, результаты трудов при жизни.

15. недавно снилась одна погибшая - сказала, что ей хорошо.
    ЗЫ близкими, теплыми или дружескими чувствами с ней не был связан

16. это был просто твой глюк. твоего мозга. Потому что для тебя ее смерть оказалась значимой. Это была не она.

17. Вот мнение куратора мне нравится. Про инфосферу.
    Я вообще тут недавно все понял, оказывается не так сложно. Правы и те и эти.

18. PAD

PAD

а меня всегда ставил вопрос в тупик: ну есть вселенная... а за ней что? ну есть куча вселенных.. а дальше што? в нашем мире материи вродебы все конечно.. а тут все уходит в "дурную" непонятную человеческим мозгом бесконечность.

19. ну а как же что то существующее (вне физических тел) может быть не бесконечным? Если энергия есть, то она никуда не исчезает. Если она несет с собой память, чувства, характер, то и будет нести, просто переселяясь в разные физические субстанции.

Но это не про нас. Тогда бы хоть кто-то из нас помнил бы прошлые жизни (особенно просветленные) Но я общалась с разными людьми, и чем они более духовно развиты, тем чаще говорят что нас нет. Что после смерти мы становимся частью одного целого, которое есть и обретаем покой - нирвану. И это по их мнению и есть счастье.

Поделиться этой страницей