Кавесы и ЛЕГО

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Cesium-137, 16 мар 2011.

1. Искал подарок малому двоюродному брату и вот что надыбал:
    Lego Power Miners, лего горняки-проходчики, lego powerminers, лего шахтёры - это разные названия одной серии конструкторов Lego, где отважные шахтёры ведут разработку кристаллов в центре земного шара. Злые монстры пытаются помешать им, так как кристаллы служат пищей для Lego монстров. Шахтёры отправляются на сложные и опаснейшие исследования глубоких пород земной коры.
    P.S. Ну чем не кавесы,разве что монстров на мОнтеров заменить :-D

2. лучше подари с машинками и кранами)

3. А еще луже игрушечную железную дорогу. С дофига деталек и программируемыми светафорами. И заодно запасись мануалами по постройке ж\д развязок. Дите попросит)

4. там есть круче - лего дизайнер прога - причем созданое можно заказать как коробку )

вот и осталось сделать свое метро с монтерами и крысами )

5. Фигня же. Нет ничего православнее чем лего техник!

у меня была вот такая штука. там пневматика была. эх

Ещё была машина. Не могу найти пикчу. Совместив два набора и ещё набор моторов к этому всему + мешок радиохлама из СССР - делал всякие там штуки на микросхемах стандартной логики)

Помню ещё в конце 90-х собирал девайс в который вставляешь кассету, а он её начинает перематывать, и когда достигнет конца, автомат отключает моторчик и эта хрень пищит. Батарейки ж беречь надо было в плеере ёба!)

6. О,ж/д неплохая тема,чую если ему подарю её,он потом своих родаков на ЛЕГО-город разорит :-D.Вообще это занятие сродни онлайн-играм и прочей подобной хрени,затягивает сильно).

7. Мелкая моторика развивается, да и мозг чуток. Да и надоедает быстрее чем эти ****ые онлайн-игры)

8. Точно техник надо! Мой первый конструктор был. А о пневматике я мог только мечтать, эх :)

9. Гляжу многих на ностальгию пробило).Действительно классная задумка,что угодно построить можно и оно при некоторой сноровке ещё и делать само может что-то!).

10. А у меня любимая шняга был пиратский корабль) До сих пор в собранном виде стоит, напоминает о детстве =)

11. фоооото ! ))))

12. [​IMG]
    Вот она, моя прелесть =)
    На тему развития, я после того как с этой штуковиной наигрался и зачитал "Остров сокровищ" до дыр, долго и с наслаждением яндексил (не было тогда этого вашего гугла) и изучал по книжкам всяческим историю пиратства =) Особого желания встать на мостик под "веселым роджером" у меня никогда не было, но много интересного узнал =) Из забавного, пришедшего на ум:
    Во время Ливонской войны у Московского государства флота не было, по этому Иван Грозный нанимал каперов (пираты-наемники если попросту) для защиты российских интересов на море. Получалось кстати довольно успешно =)

13. Класс ))) блин хочу модельку с коллчиеством деталек под 5000-10000 ))))

14. Извращенец)

15. а что тихим дождливыми вечерами собирать на полу на кухне отбирая у кота детальки ))))

16. Ага, и отбиваясь от милой, пытающейся отобрать у тебя эту хрень) Отличный план =)
    Мне че-то вспомнился по этому поводу пазл из прозрачных витражей =)

17. Эх,помню как в не столь далёком детстве целый хим.завод собрал,со всякими трубами,реакторами и прочей лабудой,жаль не зафотал,мощная конструкция была.

18. Кстати насчёт майндстормса не совсем соглашусь. Уж если человек заболел настолько, то ему проще будет запилить на обычном техничном лего что-то под управлением микроконтроллера (благо сейчас всяких AVR и ARM развелось делай нехочу) и функционал будет покруче, интереснее, да и дешевле :-Р

Хотя конечно такой набор охерен.

19. ну он какраз для тех кто паять неумеет/нехочет а вот собрать чтото и запрограмить да ...
    темболдее там шикарнишей интерфейс прошграмирования - какраз учится ))))

Поделиться этой страницей