[Строго по теме] "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" - поможет ли?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 21 янв 2010.

?

Повлияет ли, по вашему мнению, это нововведение на кол-во курящих?

1. Повлияет: одни захотят бросить, другие не захотят начинать

5,4%
  2. Не повлияет: на надписи не смотрят

67,9%
  3. Не повлияют: дизайнеры смогут сделать надписи привлекательными/незаметными

26,8%
  1. Господа кавесяне, у меня к вам вопрос.
    Опрос.
    И тема для рассуждения.

Для начала, кусочек официальной инфы.
    http://www.sostav.ru/news/2009/12/22/cod9/
    Как вы считаете, повлияют ли эти надписи на число курильщиков?
    Оттолкнет ли жуткая надпись пожелавшего начать курить?

Лично ваше мнение на сей счёт?

Ну и к слову: болтаясь по дизайнерским всяким сообществам в жожо, натолкнулась на любопытный материал: http://community.livejournal.com/ru_designer/3682677.html
    Там есть ссылки всякие, в т.ч. на крутые концепты вроде http://streetanatomy.com/2009/07/13/smoking-kills/

[​IMG] [​IMG]

И менее крутые (но для кого-то - более впечатляющие), вроде http://nekto-koe-kto.livejournal.com/22216.html

Как считаете, что наиболее действенно: страшные картинки, подробный текст с диагнозами или кратко-крупное "убивает"?
    Будь вы дизайнером, - как бы вы вышли из положения, имея условие 30 и 50 процентов?

Ну и опросик прикреплю сейчас... =)

2. Боюсь, "обратный эффект" вызовет. :-D Станет суперпопуляным куревом с такой упаковкой, среди "готической молодёжи". %-)

Барон, я убрала картинку не для того, чтобы ты возвернул её на место.
    3 дня молчаливого чтения.

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  3. Пофиг. Надписи не повлияют. Я вот например и по жостче видел вещи, при чём не на картинках, это же не значит, что я должен бросить пить, курить, пялить девушек в зад и так далее.
    Я курил и курить буду!

4. Посмешило)
    Half of regular users of cigarettes eventually die (половина активных курильщиков в конце концов умрет) -- они не написали, что и половина пассивных в конце концов... и вторая половина и тех, и тех %-)

5. Ага... "кто не курит и не пьёт до самой смерти доживёт" )))

6. Ога, как шутят медики, "жизнь - это тяжёлая болезнь, передающаяся половым путём и заканчивающаяся смертельным исходом". %-)
    P.S. Однако, сама ты не куришь? Что лично тебя мотивировало никогда не начинать, ну или бросить, если ранее курила? :)

7. Чушь это всё.

Не повлияет.

То, что курение убивает, в принципе в самолетства и так известно всем и каждому.
    Другое дело, что если лично в твоей семье от курения никто не помер в страшных муках, то тебе факт опасности курения будет чаще всего глубоко индифферентен. Тем более есть куча примеров, что люди курят с юности и доживают до старости прекрасно.

А надписи, имхо, будут останавливать ну ооочень маленькое кол-во людей.
    Начинают курить обычно либо подростки, которые делают это из любопытства или стадного чувства. Эту категорию надписи точно не остановят. Любопытное юное создание вообще мало что может остановить, как правило.

Так же начинают курить в сознательном возрасте по разным причинам. Эти люди уж точно понимают, на что идут и чем им это может грозить.
    Им, соответственно, эта надпись тоже до звезды будет.

Вот.

8. Или "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". А по теме, я когда курю, пачку не рассматриваю. А если начнут делать всякие жуткие пачки, народ наверное начнет пользоваться портсигарами.

9. Хоть вопрос и не ко мне... но я отвечу )
    Курила в школе, с 9 по 11 класс. После выпускного перестала и алкоголь употреблять, и курить. Противно было))
    Через полгода опять стала пить пивво) по пути в институт и после занятий тоже, каждый почти день. Типа как отдушина от унылого теплотехнического бытия )))
    Потом институт покинула (после 2-го курса), и после этого летом (16 августа 2008 года) сказала себе: харош бухать уже. И вот с тех пор абсолютно годный образ жизни веду, без алкоголя и курева абсолютно.
    Работаю и учусь по вечерам, отдушина не нужна!

Мотивация: мне же рожать ищо когда-то!
    Не начнут. Дизайнерам деньги платят производители сигарет, а не государство.

10. у Алана Каара популярно разложено по полочкам, почему надписи на пачке не помогают в отказе от никотина. Потомушта наркотик. Другое дело что отказаться от его приема человеку под силу самостоятельно. но мало кто это делает. Хотя в последнее время стало больше таких, кто бросает. Это не привычка, а зависимость.
    Курить будут, но будут мучиться. Еще один дополнительный источник стресса.

11. Не поможет. Очередной слив денег. Помогли бы например бонусы от работодателей некурящим работникам.
    Каара прочитал ровно пять страниц. Сплошные рассказы о том, какой он хороший и любимый.

12. мне вообще фиолетово, что на пачке написано, не рассматриваю я их%-).

13. Вот вам, кстати, картинка в тему. По мотивам рассказа Стивена Кинга, также называется "Корпорация "Бросайте курить"". :-D

14. Пока человек сам не захочет бросить,он не бросит и никто и ничто его не заставит отказаться. Если захочет он сделает это также легко как и начал,я гарантирую :)

15. не поможет
    у хохлов вот такие все сигареты поголовно:

16. Ну да, курение убивает. Только почти 70% медиков курят. Хотя знают всю, э простите, подноготную, что твориться в легких. Меня такие надписи не останавливают. Хотя курю я сигарет 5 в месяц от силы. Психологическая зависимость из института...

17. Будешь курить, читать и переживать, курить, читать и переживать...
    В итоге сердце не выдержит.
    У нас давно пишут уже. Я к счастью ниче не понимаю, но черная рамка ну ооочень страшная.

18. Не хватает четвертого варианта "Не повлияют: всем класть на надписи".

Курение убивает.
    Курение серьезно вредит Вам и окружающим.
    Курение - причина раковых заболеваний.
    Курение - причина заболеваний сердца.

19. Suitsetamine kahjustab raskelt sinu ja sind ümbritsevate inimeste tervist!!!111
    %-)

20. Я тоже заметила. "Повлияет: их станет больше - будут покупать из любопытства" :)
    Это есть. Вторым пунктом.

Поделиться этой страницей