КРЫСЫ

Тема в разделе "Техника безопасности", создана пользователем InterH@lfer, 3 янв 2009.

1. Вопрос: как их избегать?
    Еще я слыхал про мышиную лихорадку: из-за запаха мышиного говна можно заболеть:-(

2. Мышинную лихорадку и вправду подцепить очень легко, но дасточно ходить в репираторе от пыли и всё будет ок, т.к. она передаётся по воздуху с пылью, но неперадаётся от человека к человеку, возможен летальный исход или осложнения на органы, у меня прадед ей переболел ещё живой слава богу

3. Так, чтозанах эта мышиная лихорадка? Впервые слышу.
    Кстати, кроме летучих мышей никакой живности в подземельях не наблюдал ни разу.

4. Обычные мыши полевые а не летучие

5. Ссылку, пожалуйста, в студию. Мыши - переносчики многих опасных заболеваний (см. ru.wikipedia.org), но вот про особую мышиную лихорадку там нет ничего.

6. В яндексе набери там будет

7. а что забыли полевки подземлей?В погребах частных домов они еще могут быть,но в говностоках им ловить точно нефиг)

8. В негле есть мышки.
    От луча феникса стартуют так, что только жепки вдалеке мелькают.

9. ты не видел просто потому , что наывается она немного по-другому правильно. вот:
    http://www.letmegooglethatforyou.com/?q=Мышиная+лихорадка

10. вовсе нет
    эбола позлее этой хрени будет.

11. А причем тут крысы? Вроде как они друг друга не очень любят. У меня на предидущей работе шеф, приходя на службу небрежным жестом смахивал со стола крысиное говно, доставал из ящика стакан и пузырь и быстро опохмелялся...

ЗЫ Забыл сказать, что перед этим он снимал пальто и надевал ватник, так как в лаборатории было где - то +2...
    ЗЫЫ Забыл отметить, что ватник одевался на пиджак с галстуком...

12. http://www.geocities.com/Yosemite/Rapids/8987/mysh.html Вот всё про геморрогическую лихорадку с почечным синдромом в простонародье мышинная лихорадка, кстати я живу в Башкирии у нас самый высокий показатель заразившехся этой фигнёй, например если шастать по заброшкам- домам или заводам то там мышей ооочень много, также зимой они стягиваются под землю в бомбари например, или поближе к людям из леса устремляються в города и деревни.А этим летом в наших лесах мышей было ооооочень много...Надеюсь морозы зимой хоть половину мышей задубарит насмерть

13. Наверное с мышами бороться бесполезно-они всегда будут там,где люди. Просто надо соблюдать гигиену и не жрать грязными руками. А мышей и крыс что выводи,что нет-если человек приведет в запустение место,они и появятся.

14. Грязные руки это одно....Она передаёться воздушно капельным путём, приехал допустим в сад, открыл домик сел на диван пыль поднялась а по нему мышь побегала и посала на него ты вдохнул пару раз воздуха с этой пылью и усё.....:-(

15. Туляремия. Опасна наравне с чумой. Заразиццо можно поев грязными лапами, вдохнув пыль с частицами грызуньего гомна, через укус комара. Симптомы проявляются через месяц после заражения.

16. Ну хорошо, с крысами-мышами понятно - это зло. Но как дела обстоят с летучими представителями сообщества? Наверняка тоже опасная дрянь.

17. Летающие могут переносить бешенство,также как любые теплокровные.

18. :) Спасибо, я, вроде, не тупой. Просто надо вещи своими именами называть. Если посмотреть сразу по Вики - то умничать не придется. Там ссылка на геморроидальную лихорадку есть. :-X

19. Какую, какую?!! :-D Может, всё-таки, "гемморагическую"? Если называть вещи своими именами... %-)

Поделиться этой страницей