КЕВЛАР

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем nick2007, 16 июл 2007.

1. Есть ткань из Кевлара, плюс кевларовые нити. Вопрос, для пошива палатки годиться сие,,,, или нет??? если да, то кто может заняться этим и за сколько??

2. Zed

Zed

Сложно будет найти мастера с оборудованием, которое сможет работать с этим материалом ....
    а можно вопрос не по теме? Чем эта палатка будет лучше брезентовой? =) ::)

3. А не лучше комбез забабахать? Сносу ему не будет. Зачем тебе пуленепробиваемая палатка? ;)

4. Будет ему снос. чень даже будет - кевлар быстро протрётся. Не веришь - могу показать так протёртую сумку (не выдержала переноски в ней иногда острых железяк).

5. лучше фаерщикам продай. хоть на полезное дело пойдёт да и денежек приличных заработаешь на новую крутую палатку ;)

6. Реально из кевлара можно делать только перчатки и наколенные накладки на комбез. Для всего остального есть более подходящие ткани.

7. XYZ

XYZ

А какой смысл в этом? может он есть, а мы его просто не видим...

8. Вот уже не в первый раз упоминается, что кевлар легко протереть. А почему конговские перчатки для работы с верёвкой именно с кевларовым усилением? У меня вот уже второй год живут - не протираются, хотя можно представить, какое трение на длинных дюльферах с восьмёркой. Или это какой-то другой "кевлар"? Никогда не видел в продаже кевлара как материи.

9. мне только лентами встречался. на фаерских интернет магазинах. а вот материей вроде нет..хотя в техже фаермагах может и проскакивало где..но дорого зараза.

10. ВЕС!!! 28-26 грамм на метр ткани. Нельзя вот так сходу порезать, проткнуть, люди режут такую ткань ножницами по металлу, ножом нереально вообще, люди еще пробовали медицинским скальпелем (ножницами) - режет, но тупится очень быстро, ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!

Ткань разная бывает, Я поднял вопрос о том, целесообразно ли сшить палатку, т.е. смысл, кроме веса, прочности есть. И еще самое важное, кевлар выдерживает до 1200С температуру, по сему, должен не пропускать никакое тепло, т.е. если подсветить тепловизором на такую палатку, то ничего не увидишь, если разве что, кто-то решит "пукнуть" задом наружу. ВОПРОС знатокам- реально в тепловом диапазоне не просвечивает???

Насчет загнать. Смысл, 20-30Е стоит за метр квадратный, ну есть у меня 15 метров, а зачем - это всего 300Е.

ПОжалуйста, поделитесь менно по поводу теплового излучения, росвечивает или нет, и так, думаю, что не должен - это важно.

11. Вообще, я понимаю, Кевлар, не шьют, а проклеивают. Но это уже разберусь позже.

12. Вот как это выглядит.

13. Ерунда. Термостойкость и теплопрозрачность никак не связанны.

з.ы. Пару метров я бы взял =)

14. ок, если герунда, так я и спросил Кевлар обладает такими свойствами или нет???

15. Бундесверовские танковые комбинезоны из арамида(=кевлар).Американские вроде бы тоже.

16. Большой ценностью владеешь. Теплопроводность близка к х/б. Маскировка по теплу это отражение внутрь и (или) поглощение . До определенного времени - потом будет излучать. Покрась изделие изнутри серебрянкой. Теплый воздух куда денешь ?

17. Сошьёте палатку из кевлара - выложите фотку ;D
    Чума..

18. Fed

Fed

;D

Поделиться этой страницей