[Строго по теме] И снова про ментов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Porychik, 15 мар 2010.

1. Что можно предъявить ментам по факту избиения задержанного?

ЗЫ просьба НЕ ФЛУДИТЬ.

2. Сразу к врачу, получить справку, потом звонить по телефонам доверия. Там расскажут.

3. благодарю. думаю пока тема пусть побудет)

4. Думаю ты там сам нахреновертил...
    Вообще не вижу не одной причины ментам задержанных избивать просто так.
    Даже когда я себя плохо вел в милиции, меня не пинали, а просили, нормально совершенно просили, вести себя прилично. Этой просьбе я и последовал пару раз.
    Как-то подзатыльников наполучал, но это я 17ого сентября взял ответственность за теракты 11ого...

5. я хз, как там себя вели, но факт есть факт.

6. Ну факт есть не факт вообщето.
    Случаи разные бывают: например ты обожратый в очко предъявляеш мусорам, что они ваще какашки, а ты крут и вертел их на половом органе.
    Или же: тебя мирно идущего домой повязала милиция, по голове надавали и всячески измывались надо тобой.

Есть разница?

Просто поясню в чем она есть: либо ты себя вёл с ними как с обслугой зная что если что, чего то там можно предъявить, ведя себя отвратительно, но не зная чего именно.
    Ты типа гражданин а они ваще хренпроссыш кто.
    Либо был реально какой-то там мистический беспредел который по моему в последнее время вообще неактуален.

7. ну скажем так, ты дал кому-то по роже, тя взяли, нашли перо, и мурыжат.

8. Вот видиш... Так и говори.
    Я вообще без ножа редко хожу. Несколько раз попадал в милицию, ножик отдавали потом.
    Просто нормально себя вёл.
    И за мордобой попадал. Естесно мордобой без ножиков.
    Не умеете себя вести. От сюда все проблемы.

9. попал не я. и перья я не таскаю.лучше по делу скажи))

10. По делу на своём примере не скажу. Теоретически возможность их натянуть есть, так как недавно взялись за "чистку рядов". Делайте как дарккэт сказал. Побои в течении 3х дней снимаются, но это пипец какой геморой.
    Ералаш должен в этом шарить. Думаю отпишется как проснется=)

11. перо холодняк?
    увечья есть? какой степени?

12. ну как я то перо помню холодняк. Увечь вроде нет. говорят били в брюхо. я как бы при сём празднике жизни не участвовал.

13. 1. В каждом отделении есть такие синенькие телефончики, звонки с них регистрируются и пишутся.
    2. В травмпункт - справка об ушибах, ссадинах и прочем.
    3. Пару свидетелей неплохо бы, в том плане, что ты не в пабе в щщи получил, а именно в ментовке.
    4. Заява в УСБ и прокуратуру.

это все как мне кажется

14. вообще это от ментов зависит.
    в каком-нить отделение нормальные милиционеры, у которых садистских наклонностей нет и на провокации граждан они не ведутся.
    а есть реальные садисты, которым чуть что не так скажи, или ты им просто не понравишься могут весьма неплохо отметелить. так же могут свободно побить чтоб ты им дал нужные показания или подписал нужную бумажку.

15. вот когда ты будешь знать не х.з и поведаешь хоть что то, то тогда и будет внятный ответ на твой вопрос...а так тебе уже написали- побои, заявление в УСБ или прокуратуру..
    хотя думаю бесполезно...

16. м... бесполезно или могут быть последствия для заявившего?

17. последствий я думаю не будет..
    а насчет того что бесполезно- снимет побои, напишет заявление и этим дело закончится.// свидетелей нет, взяли за драку..там побои и получил может, или в камере настучали ( сам покалечился ) тем более били по животу синяков особо там нет (думаю ногами не пинали) а вообще просто так не бьют надо еще постараться вывести чтоб "накумарили" и делают так чтоб потом не подкопаешься ( статью на себя никто брать не будет )..и где доказательсва того что он был в этом отделении???

18. ну говорит пили водку, и били, тз отделения отпустили на ночь. парню 18 ток в мае.
    Дрался его кореш.

19. пусть по пробует написать, токо желательно с максимальными подробностями
    и снятие побоев обязательно..сначала побои, потом выписка из книгу учета лиц, доставленных в дежурную часть органа внутренних дел ( так скорее всего не дадут) ...и заявление прокуратуру или УСБ.

20. Так если ему еще 18ти нет, то его не имели права задерживать, точнее должны были в детскую комнату доставить, вроде такие порядки. Или я что-то путаю?
    Ералаш, поправь меня.

И зачем подростку ходить с пером, совсем ума нету чтоль?

Поделиться этой страницей