И снова про ФБОКС.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Wolfsangel, 4 фев 2010.

1. Собственно хочется пойти позаниматься каким-либо спортом. Проштудировав всё что есть на пути работа - дом, работающее после работы, нашёл следующие: Панкратион (там же и тайский), Бокс (правда далековато пешком чесать:(), мма, кик, ножевой бой в формате ФСНБ + самооборона без оружия , и ещё какую - то систему Рябко (что это? очередной развод?)
    Ну и что выбрать, при моём весе ~70 кг, и росте 1,85. Слишком часто в голову получать не хочется (хотя и можно), но и заниматься медитацией и ничего неделаньем тоже не хочу. Куда идти?

2. шахматы:-D ты определись сначала "либо в голову не получать" либо "медитацией не заниматься"

3. имхо,
    наиболее толково, НО - всё зависит от тренера
    кроме того, помимо непосредственно борьбы для результата нужна качалка и верное питание )

4. Скажем так, шоб не было как в посвящении в скины или экзамене крапового берета 1 на 4 :)

5. Советую год походить на бокс, щщи должны быть приучены к удару, и руки тоже, а потом на рукопашку.

6. Я сейчас записалась на йогу, но у меня до занятий целый час свободный!!! Вот думаю, его в этом же спортивном клубе занять единоборствами какими-нибудь) Сегодня поеду уточнять)

7. согласен

8. Если тренер из питомцев Александра Николаевича Медведева то можно быть спокойным. Ты или в хороших руках, или в армии. :-D
    Кстати, в доме книги есть неплохая теоретическая подборочка серии «УНИБОС». Это так, чтобы ознакомиться с чем иметь придётся дело.

9. Ничему в этих клубах не учат, тренеры там маслом мазанные с бритой грудью, лажа это всё. Если бокс, то в ДК %-) Если рукопашка то у бывшего майора ДШБ работающего по выходным в "качалке" :-D От это по нашему, по Челябински. Девочкам могу посоветовать усорееный курс «СПАС», большего без долгих тренировок все равно не добъетесь, а от пенсионера-ананиста отбиться сумеете.

10. ты не скажи. после нас в зале кикбоксеры заниваются. так вот у них там в группе девкиесть. две субтильненькие, а две такие кобылы, хоть подпруги надевай:-D так что примеры приверженности долгим тренировкам есть

11. Я хочу заняться основательно спортом ОБУЧАЯСЬ в универе.

Сейчас пока усиленно готовлюсь к ЕГЭ, совсем нет времени.

Занимаюсь бегом, зарядка по утрам, чтобы совсем не заплыть жырком

12. раз готовишься к ЕГЭ, то жи-ши не пиши с буквой Ы. а то егу не сдашь:-D

13. а что в рукопашном бою обязательно в щи получать???...конечности и тело да, ноют и порой не разогнуть...а морда то причем???
    и не надо никакого бокса..удар поставят и в рукопашке..и желательно если это не будет гражданская секция...

14. Ну дык я и говорю о постоянных тренировках, люди этим живут, а когда вопрос ставится куда бы пойти на часик свободный перед йогой,это явно не из разряда кобыл-кикбоксеров :-D

15. Ну в принципе можно и сразу, просто бокс у меня изначально всегда ассоциировался с фундаментом, а от него уже плясал

16. вот от фундамента потом тяжелей всего отвыкнуть..

17. Тут вот что понять нужно, человек идёт туда что бы окунуться с головой или только, что бы научиться постоять за себя?

18. для того чтоб постоять за себя порой для некоторых надо окунутся....а так в принципе для того чтоб постоять за себя надо перебороть страх...и не заморачиватся с секциями, с таким подходом ничего путного не будет....

19. "Собственно хочется пойти позаниматься каким-либо спортом..."
    А, собственно, почему обязательно единоборствами? Вон штангу иди потягай, или на лыжи встань... Накрайняк в бассейн запишись, если деньги есть. Для здоровья В РАЗЫ полезнее, по голове получать не надо. Или меняй название темы на "хочу научиться драться". :-D

20. Да вот, с гантелями и железом - не то. Тягаешь их тягаешь, руки потолстели, а толку как бы и нет. Когда в универе борьба была по обязаловке, хоть её и ненавидел, зато было весело на улице зимой падать - ни синяков не ушибов. Сейчас как-то перосмыслил, хочется для себя заниматься, так сказать расти физически и духовно. Главное наверное не опиздю***вание противника на улице, а моральное спокойствие и контроль ситуации.
    Кстати тема называется фбокс. :)

Поделиться этой страницей