И снова о пилиции

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 12 авг 2010.

1. Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за избиение беременной невесты

"Стали известны новые шокирующие подробности в деле об убийстве милиционеров на трассе под Воронежем. Как утверждает невеста подозреваемого, тот лишь защищал семью, когда пьяные стражи порядка врезались на "УАЗе" в телегу местных жителей и принялись жестоко избивать случайных свидетелей - детей и беременную женщину."

В голову приходит мысль: может и правда стоит вырезать ИХ всех к черту, чтобы нормальным людям на свете легче жилось?
    Но потом понимаешь, что тогда надо сразу отправлять в биореактор и всех тех, кто придет на замену, а это процентов 70 населения...

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Убей их всех, начни с себя (с) Крупнов

3. сейчас их переименуют в полицаев и моэешь мочить с читой совестью и в соответствии с традициями-))

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

стырено в инете

5. Судья: обвиняемый, вы били потерпевшего по голове?
    О: нет,ваша честь, - по рукам.
    С: Но свидетели говорят обратное...
    О: Руками он закрывал голову...

(с)

6. помните интервью, когда еще Шевчук вопрос ПутЕну задавал что-то про мЕлицЕю.
    так вот, ответ его (Путина) основывался на том, что что в милиции работают обычные люди и кадры в милиции являются цитирую по памяти "срезом общества". т.е. он имел ввиду, что, мол в обществе есть быдло, и в милиции будет..
    неужели не понятно, что это тупо?
    почему бы просто не ужесточить кадровую политику?
    зачем брать в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы тех, кто сам является потенциальным уголовником?

простой пример, когда я был шкетом, на районе тусовала гопота и прочие недалёкие личности.
    прошло время. те, кто был "илитой" грубо говоря, сумел как-то выбраться, кто-то образование получил.
    те ребята что похуже соображали, шли в колледжи/армию (в колледж соответственно по блату, по своим силам, дабы отмазаться от армии, если не удавалось - в армию).
    оставались отчаянные, быдло. все поголовно валили в школу милиции. и там работают.

и чему удивляться?

на самом деле, в милиции много хороших, действительно "идейных" людей. но, быдлу туда доступ надо перекрыть.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  7. +1, среди моих знакомых детства было точно так же

8. Конечно дело не в мочить, но очень хотелось бы что б отношение к милиции строилось не по принципу "они мне ничего плохого не сделали" (это за мои то деньги - читай з\п они из нашего\моего кармана получают).

9. Ой, а как же неналогвая часть гос.бюджета? М.б. менты зарплату получают не из твоего кармана, а с прибылей гос.предприятий и т.д.? И тогда они тибе ничего не должны?

10. проясните что такое прибыль госпредприятий ...
    Кстати вы как считаете, госорганы должны работать для вас или нет и почему?

11. Да, ты прав. Когда от меня требуют доказать, что я не Путенец, прям не знаю че делать. Разоблачили меня по ходу, признаюсь - не Путенец :_(

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  12. Помнится, подобный вопрос обсуждался в теме про срочную/контрактную службу в армии. Только там речь шла о том, что не милиция, а армия существуют на деньги налогоплтильщиков. Если интересно - советую искать там.

13. Ваш совет бесполезен - там этого нет, попробуйте своими словами.
    Непонятен ваш тезис про то что "не милиция, а армия существует на деньги налогоплатильщиков" - по моему любой госорган существует на деньги налогоплатильщиков или вы с этим не согласны? почему?

Кстати второй вопрос тоже открытым остался:
    Кстати вы как считаете, госорганы должны работать для вас или нет и почему?

14. Гос.органы, в идеале, как части гос-ва существуют исключительно для обспечения нормальных условий существования граждан этого гос-ва.
    Кто кому чего и сколько должен - вопрос спорный, а в идеальном мире, решается взаимозачётом. Т.е., грубо говоря: я плачу (косвено) зарплату милиционеру за то, что он меня охраняет, он (милиционер) меня охраняе) за то, что я ему за это плачу.

15. Вы выдрали часть фразу и контекста и выдаёте её за некий мой тезис?
    Я всего ли шь указал разницу, что там говорилось про армию, здесь - про милицию. То, что и те, и другие существуют в т.ч. на деньги налогоплатильщиков. Т.е. доходная часть росиянского бюджет состоит из налоговых сборов лишь частично. За подробностями отсылаю вас, например, сюда

16. Вот именно "грубо говоря" - это и есть ответ на ваш вопрос:
    Всё просто.
    Я как и все законопослушные граждане, плачу налоги в бюджет.
    Зарплату милиционеры получают из бюджета (т.е. и из моих (перечисленных в бюджет в виде налогов) денег), такие вот взаимозачёты, именно поэтому очень хочется

17. ты платишь государству налог..а оно полученные деньги распределяет на то что ему нужно для обеспечение его нужд...
    а еслиб платили лично ведомству то с него с ведомства и спрашивали а так все вопросы к государству в целом а не лично к милиции или армии...

18. Вам не кажется, что вы повторяетесь? )

19. Вы пропустили слово "косвено" в моём посте?

20. а чего косвено то...если не работаешь то тогда понятно...а так каждый работающий на территории РФ платит подоходный налог в идеале конечно...

Поделиться этой страницей