[Строго по теме] И еще один компьютерный вопрос. усб мышь и клава

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Танк, 1 июл 2009.

1. Народ, плиз хелп.
    Гружу комп, в биосе клава работает, а как грузится виндовс, не работает ни мышь, ни клава.
    Комп делл 755 optiplex , пс/2 отсутствует

2. проверил свежим доктор вебом live cd - вирей нет. (кста, под этим недолинуксом все работает нормально)

3. 1. восстанови винду с восстановительного диска
    2. диск должен даваться к компу
    3. проверь работоспособность мыши и клавы на другой машинке
    4. если что - пиши в аську 85999481
    5. скорее всего - глючат дрова usb контроллера под виндой

4. если честно то я тоже к "5".

ситуация - комп служебный, а я - метное IT =))) система ставится из заливочного образа.
    аська заблокирована.
    работоспособные девайсы, стопроцентно, т.б. разные мышиклавы пробовал.

перезалью я его нахрен, если в ближайшее время никто ничего не посоветует

5. попробуй через безопасный режим зайти и перезалить дрова usb портов - слей в инете нобые дрова чипсета - если из москвы - напиши мне на мыло - скину номер телевона - позвони - поговорим )))) я руководитель IT отдела мыло k007k@list.ru

6. мобилку отправил - звони

7. На самом деле проблема может быть в чём угодно... Начиная с какого-нибудь коротящего девайса - мышки или клавы, что и вызывает отлючение оных при загрузке винды, заканчивая хардварными проблемами с чипсетом... Если говоришь, что пробовал разные мышинные девайсы и клавы, то вряд ли это короткое замыкание, хотя если есть какие-то USB-удлинители, флеш память или ещё какие-то USB-отростки - поотключай всё нафик. Попробуй скинуть BIOS джампером и убедись что в BIOS включена поддержка USB-девайсов... Ну и желательно дрова чипсета обновить... А как вообще клава и мышка себя ведут? Питание на них поступает? Ну там глава диодами перемигивает или мышь испускает свет?

8. всем спасибо, проблему решил, переподложив драйверы мыхи и клавы

9. рад был помочь! если что - обращайся

Поделиться этой страницей