Ищу трубку медную!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 11 янв 2009.

1. Хочу сваять wi-fi антенну коллинеарную, вот ссылка: http://rj3dde.narod.ru/wifi4/wifi4.htm Но если проволоку для фазосдвигающих индуктивностей пошёл да купил на радиорынке или в "Кварце", то где искать гидравлические медные трубки я даже представления не имею. Нужно две трубки, одна внешним диаметром 18мм и длиной 33мм и медная или латунная трубка внешним диаметром 7мм и длиной приблизительно 600мм. Тормозные не подходят, они шестимиллиметровые. А даже десятые доли миллиметра на таких частотах уже имеют значение. :-(

2. Любая компания продающаяя холодильное оборудование тебе поможет..

Ну ... "Морена" например

3. 18 мм - один из стандартных диаметров. Правда, 33 мм вряд ли продадут, а метр будет стоить рублей 300-500 (экстраполируя цены на более мелкие). 7 мм - не знаю, где взять, разве что самому из листа согнуть. Стандартные - 6 или 8 мм.

4. А если закупить всё что надо то получится в 2 раза дороже покупаной антены.

апдейт: а ну йоп, цена вопроса 160 баксов у какой-то конторы хренпроссыш.
    Посомтри у planet. Стопудово будет стоит тыщи 2. Собстно вопрос отпадает стопудово.

5. А нафига мне метр? Больше ж ни для чего эта трубка не может понадобиться, купить метр и выбросить из него 96,7 см. - это лихо... :-( Восмимиллиметровую можно сделать семи - обточить.

Последнее редактирование: 12 янв 2009
  6. Э-э-э... А зачем тебе -96,7 (минус девяносто шесть целых семь десятых) см трубки? %-) Обточить - можно, конечно, попробовать, но толщина стенки там 1 мм, т.е. полмиллиметра сточить и столько же оставить.

7. Обточить штоба осталась круглой? Эт у тя без станка вряд ли получится. Имхо, купить готовую антену будет дешевше, даже без учёта трудозатрат на самодельную.

8. Я думаю надо изначально создать тему про то, как собрать доменную печь в домашних условиях или как подмутить муфельную.
    Потом освоить трубопрокат и потом уже делать всё, что угодно из трубок любых диаметров. Например:
    Можно собрать работающий макет водопровода трёх семнадцатиэтажек 1:42.
    Сделать костюм человека-трубы.
    Да вообще массу всего можно придумать. Холодильники чинить научится хоты бы.
    Барыжить левые тормозные трубки в ближайший ара-сервис=)))

9. А ваще мало кто думает о вермени.
    У меня давно уже складывается впечатление, что сраные жизнёнки многих местных обитателей ваще ничего не стоят ибо человек ради двух-трёх тыщ готов убить например неделю-две времени полностью, занимаясь какой-то ахинеей.

Это не тока к данному примеру замечание.

10. достаточно

11. Латунные охотничьи гильзы 16 калибра имеют внешний диаметр около 18 мм. В ормагах свободно продаются, рублей 30 за штучку.

12. Штейн, спасибо за идею. :) Если ничего другого найти не удастся, то возможно возьму гильзу.

13. Не за что. Еще на эту тему вспомнились наборы латунных соединительных трубок для удочек, но там мерять надо...

14. Кстати, по поводу 7 мм можно радестроить какую-нибудь телескопическую антенну от старого приёмника - там трубки, как правило, с шагом 1 мм. Но бывают целые мм, а бывают - 1.5, 2.5, 3.5 и т.д.

15. В общем, если у кого что-то есть в "барахольных ящиках", плз, подбросьте. :) А то задолбало отсутствие нормального инета - точку одну выбьет и песец. :-(

16. Антена - говно. Вот тебе схема направленной на 29 dB.

Вложения:

17. Вот именно направленная мне и не подходит. Мне антенна нужна не беспроводную сетку кидать, а для связи с системой точек Beeline Wi-Fi. Чтобы не нужно было переориентировать антенну, при отказе одной из точек! А сигнал там достаточно сильный, точки одна от другой максимум в сотне метров. Именно из-за направленной антенны я Новый Год без нормального инета встретил. Скорость была хуже чем на модеме - просто вылетела точка, на которую была сориентирована антенна. И всё. Не полезешь же зимой за окно на улицу? :-(

18. Барон, ты когда-нибудь из штанов с такими аппетитами выпрыгнешь вместе с тапками. :-D Проблемы у тебя будут с ней, точно. Приноси всё ко мне. Я тебе её сделаю. И настроим, и проверим работу... И сравним с моими 5/8.
    А ещё лучше биквадратной, направленной в 12 дебей перекрыть сразу 3 точки доступа, которые у тебя на одной линии.

PS
    Мы зимой полёвку тянули в -15. Ох и дубовая была, зараза... Так что продумывать надо впрок. ;-)

19. Согласен с Темнокотом. Эта антенна из рязряда " разработанно в лаборатории радиокружка ПТУ №..."

Для всенаправленной делай спиральную. Хотя - нет, спиральную не хорошо, ибо она сцуко широкополосная, да и в изготовлении слишком проста. А не замахнуться тебе на ФАР или на ещё более перспективную - антенную решётку на излучателях Вивальди.

Просто мозги ебать не надо по пустякам. Я сделал себе Вай-Вай антенно из антенны космос тв. Излучающий элемент диполь в фокусе, симетрируем петлёй.

Да и вообще рекомендую всем любителям АФУ следующуюю подборочку: http://files.mail.ru/SRX2AD

Последнее редактирование: 12 янв 2009
  20. А ты привода к ней сделай.

Поделиться этой страницей