Ищу схему теплосетей ЗАО.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Княжич, 3 дек 2005.

1. Собственно нужна любая официальная схема основных несущих теплолиний, желательно составленная в последние 20 лет. Непосредственно необходим только Западный, частично Северо-Западный округа. Но если существует достаточно подробный общий план г. Москвы - тоже пойдет.

Буду благодарен за любую информацию и содействие. Особенно буду рад ссылкам на доступную в библиотеках литературу, и за материалы в цифровых форматах.

2. ээээ честно ? я бы тоже хотел .....

3. спроси у мОнтёров

4. ЧЕ
    решил опередить Чубайса
    и и всю славу забрать себе ;D

и это ты западный округ не трож сцуко

5. ГОСПОДА, ВЫ ОЧЕНЬ ЗАБАВНО ГЛУМИТЕСЬ, конечно...

Но я ожидал большего.

Я зарегился на форуме для диггеров, а не для пацанья, которое может только стебаться над всем, что попадается под руку. ИМХО, не солидно...
    У меня есть план-схема теплосетей по ЮЗАО, выдранная из литературы непонятного характера. Она очень сильно устарела, и моих пометок и исправлений там больше, чем печатного материала, но все же это достаточно серьезный документ.

Я надеялся, получить информацию хотя бы о том, что это могла быть за книга, содержащая подобные планы, ибо библиотечно-архивный поиск пока успехом не увенчался...
    Но, кажется, успеха я и здесь не добьюсь. Что ж... Будем исследовать сами. Или попросим у этих самых... мОнтеров.... По-хорошему. ;D

6. Ты сделай доброе дело, выложи то что у тебя имееться

7. Дружище! Ну как бы тебе помягче объяснить... Вот ежели бы ты пришел на форум центробанка и заявил "Хочу схемы маршрутов которыми вы деньги ежедневно возите!" ::) А потом обижался: "Я зарегился на форуме для конкретных банкиров, а не для пацанья..."

Вот примерно таких весовых категорий информация которую ты просишь...

8. Чувак, то что ты просишь попадает под гриф секретно. Даже не ДСП, так как привязка к местности.

9. SeB

SeB

К сведению: Тепловые Сети делятся на районы. Поэтому уточняй, какого именно района тебе нужны схемы.

Кроме того, зачем? Там нет ничего интересного - две трубы заполненные водой к потребителю и к насосным станциям. Температура гор.воды к потребителю по ГОСТу - не ниже 120 градусов цельсия, от потребителя - минимум 80. Иначе на ТЭЦ котлы встанут (упрощенно говоря). =) Давление - не помню, но достаточно много... Что там интересного? =)

Так же к слову: сейчас идет массштабная реконструкция/кап.ремонт Тепловых Сетей. Проводит фирма ЭнергоРемСтрой. Вывески по всему городу. Там найдешь официальные схемы и привязки =) Кстати, кому нужно, нанесите на ваши карты схемы новой укладки новых теплосетей в ваших дворах. Реконструкция идет по всему городу =) Только что это даст? =)

Лично у меня такой схемы нет. Я, конечно, поспрашиваю у знакомых из ТеплоСетей. Но объясните (можно и в личку) ЗАЧЕМ нужны схемы? =) Я считал, что в этом нет толку (разве что для проведения акции по отключению домов от тепла) =))))

10. 120 по цельсию???
    не уж то пар гоняют???
    у меня только раз такое было ...что из крана пар с водой пёр..и то эт было зимой....
    летом что Тож 120???

п .с . мож эт органы выведывают ,владеет ли на форуме такой схемой..
    а потом приедут и накроют=)))

11. Ну, сам факт, что именно 120 градусов - это хз, а вот то что это вода, а не пар - легко обьясняется: при соответствующем давлении воду можно и больше нагреть ;)

12. ...ладно, всем, кто отписался - все равно спасибо!

:)И, заметьте, не только я:
    Исключительно в личку, и в обмен на аналогичную схему по ЗАО.

"Гриф секретно"? Оу...
    Ну что ж, теперь я знаю, что секретная информация у нас стоит ровно бутылку водки "Ермак"... ;D ;D ;D

З.Ы. заметьте, про привязку к местности я ничего не говорил... Мне нужна СХЕМА...
    Для кого-то может и нет.
    Но меня пару дней назад весьма повеселил тот факт, что от дома до работы я могу дойти не выходя на поверхность (примерно 2,5 км). Причем, учитывая то, что идти можно в полный рост и быстрым шагом - этот путь самый короткий и быстрый. И идти можно в одной рубашке, хотя на улице -5.

13. SeB

SeB

=) Ну если так, то уточни, какой район теплосети (должно быть написано на любой вент.будке или на чем-то похожем), я попробую поискать. Правда мои знакомые работают в 9 районе ТС.

Кстати, что там за секретность этих данных? =)))) Тоже мне "топ сикрет" =)))

Единственно, чем черевата утечка подобных схем - нелегальная врезка =))) И то не без ведома диспетчеров и т.п. =)

Ну да это я отвлекся. Итак, номер района. А я попробую узнать - смогут достать или нет.

14. Народ есть геотопоснова Сущевского вала, *.dvg 4.33mb.

Кому нуна- в личку...

сам пока не разбирался, никак руки не дойдут :(

15. SeB

SeB

Я же сказал - при участии диспетчера (и кого-нибудь из руководителей), который под видом аварии/срочного ремонта уберет с данного направления подачу гор.воды. Косвенно можно определить только по более низкой температуре "обратки" от потребителей.

Так, например, на одной из ТЭЦ температура воды, подаваемой в котел упала. Закрыли створки градирни, регулирующие поток воздуха. Температура подросла ненамного, меньше ожидаемого. В итоге температура была некоторое время ниже нормы, как следствие, увеличенный расход топлива, потребителям тепла подавали более холодную воду, премию всем зарезали =). Никак не могли понять в чем дело. Оказалось - самовольная врезка, прям на территории ТЭЦ. =) То же самое на насосных станциях происходит - там ведется контроль за температурой и давлением как входящей сетевой воды (от ТЭЦ, котелен, ГазоТурбинныхСтанций и т.п.), так и от потребителя. Если от потребителя температура ниже нормы, ищи подключение =)

Ну да это так, лирика =)

16. Народ, прошу прощения, с енетом у меня ж..
    еле скинул Enigme. Он обещал скинуть остальным.
    Так что кричите ему в личку.

Enigma, СПАСИБО!!!

17. =) ок =) жду в личку .

18. Народ! Насчёт секретности карты теплосетей это информация скорее всего не секретная за исключением режимных районов ТС, а вот планы подосновы все являются секретными 100%.

19. Меня посодют..... :eek: :eek: :eek:

20. SeB

SeB

Это почему секретные??? =) Там кроме коммуникаций и размеров-расстояний до "красных" линий ничего не должно быть =) Если то, о чем речь является именно подосновой. На основании геоподосновы (топоподосновы ?) делается генплан. Тоннелей Метро-2 там уж точно не будет, т.к. такие глубины не интересуют строителей.

Поделиться этой страницей