Ищу прогу

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем TH88, 3 июл 2010.

1. Братцы, а подскажите какую прогу заюзать для записи образа на флешку, чтоб там винду можно на ноут было устновить например, вроде у микросовда была какая-то...

2. http://www.notebook-media.ru/glavna...ndows-xp-s-usb-flesh-nakopitelya-fleshki.html

Но вообще это геморно и некузяво - опятьже в случае краша все заного устанавливать и настраивать (( Я сделал так - подцепил внешний сидюк(если нет- попроси/укради/смастери)), поставил винду, все настроил, после чего Acronis True Image снял образ системного диска. Далее сделал загрузочную флеху но не с инсталером винды, а c образа "USB Flash Реаниматор" (в гугле найти не проблема), и на этуже флеху залил ранее снятый образ диска ) Теря полюбому 5 минут и усе восстанавливается ))
    ПС
    Если ноут современный - то возможны траблы при первой установке винды из-за включеной в биосе ACHI-моды, че делать - зависит от типа материнки - амд или интел - тоже есть в гугле - расписано как все прально сделать. Рекомендую всетаки все сделать "по уму" - включение этой моды увеличивает быстродействие обмена с диском )) Правда не всегда - от диска тоже многое зависит ))

3. А я вот давно рою в нете програмулину чтобы записывать образы на флэху. Не обязательно винду, а вобще. Фриварную.
    Пока безуспешно.
    :-(

4. Ставь grub2 на флешку, он умеет грузить систему прямо из iso, надо просто указать путь относительно корневого каталога образа до ядра и initrd. Еще можно можно запихнуть туда мемтестов, мхдд и т.п. Винду теоретически тоже можно загрузить, но надо будет записать образ на фс одним нефрагментированным файлом, а это на самом деле не так тривиально, как кажется.

5. Спасибо. Попробую.
    Но вопрос остаётся открытым.
    Нужна программа без заморочек записывающая ISO образ на флэшку как на обычный CD/DVD диск. Под винду.
    И забудьте вы о винде как о загрузочной флэшке! Не о том речь.

6. я нашла такое:
    Windows7-USB-DVD-tool.exe

вот только я не поняла записывает ли только винду или чо угодно

7. У меня хрюха

8. и она не работает(((((((((

9. В принципе если не лень - тыркай сайт http://flashboot.ru/ там есть вообще все по флехам - но надо искать)

10. там ничего про 7ку не находится, или я тп просто)

11. записал образ через УЛЬРА ИСО щас буду думать чо одальше %)

12. Недавно тож озадачился таким вопросом - надо было переставить винду на 3 нетбуках, перерыл много, самая простая в использовании -
    Novicorp WinToFlash, http://wintoflash.com/
    Указываешь - откуда брать дистрибутив (например загрузочный диск с виндой), указываешь, на какой диск залить, и вуаля.
    Вообще - там много наворотов есть - для желающих покопаться.

13. короче воспользовался всетки официальной майкрософтской, удобно легко и замечательно, все поставил все работает

14. И правильно сделал! Ихний трэш обычно убогий и неудобный, но делает то для чего предназначен.

15. С ISO не работает, зараза... :-(

Поделиться этой страницей