Ищу кино

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Метролаз, 12 ноя 2013.

1. Ищу кино то ли с Вандамом, то ли с Лунгереном в главной роли. Как всегда одиночка борется с преступным миром, погоня, западня, отступать некуда, но наш супергерой как всегда находит лазейку - вент-шахта метро. Он попадает в вент-шахту, спускается, но там (в США) интересная конструкция - вент-тоннель как таковой отсутствует (аналогичная конструкция в Питерской подземке - на перегоне Лесная-пл. Мужества, только вентилятора нет) и весь диаметр шахты перекрывает огромный вентилятор, а под ним уже ходят поезда. И конечно же в момент подхода к нему нашего супер-героя, вентилятор начинает набирать обороты. Пару секунд на раздумье и наш мститель ныряет между лопастей. Лопасти были не то хромированные, не то серебрянкой покрашены, больше по виду напоминали колесо турбины самолета, только большое.

2. Дык пробей по фильмографии этих актеров, а история с вентиляторами еще напомнила: фильм "Дневной свет" 96года, там в вентшахте тоннеля, Сталлоне скакал через 5 вентиляторов кажись

3. А ещё Пареченков по питерскому метро скакал

4. да, там сюжет вообще лих завернули, на заброшенной ветке метро оборудовали нарколабораторию, залаз в которую находился в склепе на кладбище:-D Серия называется "Доктор Фауст"

5. Там точно не Сталоне был и не Пареченков.

6. Это-то понятно) я просто привел аналогичные фильмы

7. Сандро, что ты спереть из фильма хочешь, признайся?

8. По существу есть, что сказать?

9. А фильм не "Денежный поезд" случайно? "Мани трэйн" на английском зовётся. Там полно штатовского метра.

10. Я х.з. может быть

11. денежный поезд с Уэсли Снайпсом, Вуди Харрельсоном и ДженниферОЙ ЛопесОЙ
    У америкосов много фильмов с погоней по метрячкам, от черепашек ниндзя до хэлбоя...

12. Я видел только этот кадр, когда он сквозь лопасти лезет, а они начинают вращаться.

13. Фильм "Дневной свет" 1996 год

14. Посмотрю. Мне запомнилось, что вентилятор сидел в самой шахте и перекрывал ее полностью, я тогда еще по метряку не лазал, но подумал почему то о людском ходке.

15. через вращающуюся херню шон коннори лазил в "скале",а про какдама такого не помню

16. Видел я этот фильм с Шоном, это не то. Посмотрел я этот фильм, наверное это то, что я искал. Больше всего конечно порадовало, как он веревку прицепил к крюку и на ней пролетел вниз несколько десятков метров.

Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  17. гонишь. не было там такого.

18. Я про Сталоне, а гонишь это ты, подбирай выражения.

19. Мне вот, что не понятно. За счет чего эти вентилятора вращаются (что в шахте), у них оси то нет и к чему крепятся? Понятно, что это кино, но тогда компьютерной графики не было, значит как то их сделали (пускай даже из фанеры) и заставили вращаться?

20. Ременной привод или же на конце лопасти стоит мотор, а на стене шахты направляющая, ну или ещё все лопасти по концам соединены (там где они "касаются" стены) и на конце этого кольца зубцы через которые мотор его крутит. Вариантов полно.

Поделиться этой страницей