Исток Серебрянки

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем porosenok, 16 ноя 2003.

1. 15.11.03 с друганами прошел по коллектору Серебрянки, это между м.первомайской и измайловской, там где метро выходит на поверхность, чуть вглубь леса. Дошли до развилки и повернули направо, но далеко не залезли. ВОПРОС! Там кто-нибудь был? И если был, то есть ли там что-то интересное?

2. Хочешь сказать Измайловсая и Измайловкий парк? Коллектор там начинается. На Первомайской нет притока, он в лучшем случае на Щёлковской (р. Стеклянка)

3. Он скорее всего имел ввиду Липитинский или Косинский ручьи... Если действительно между Первомайской и Измайловской... НО! коллектора там такие... Короче, нечто среднее между ракоходом и шкурником... ;D Я туда не ходил...

4. Что именно интересного?
    Коллектор как коллектор,квадратный сменяется круглым и наоборот.
    А в принцепе большая система связывается с нескольками реками.
    Имеешь интерес? Как раз в воскресенье поплавать пойдём на нескольких лодках.
    Так,что присоеденяйся,да и все желающие тоже приходите каждому рады!
    Прошу в личку не писать,а на мэйл.

5. И вообще давайте устроим в воскресенье массовые заплывы(кое-где уже обсуждалось).
    Мы будем на пруду в 10-00 утра,а там решим где лучше в воду войти,места есть безлюдные.

6. Начали опять же с серебрянки.Пишу коротко,ведь маршрут известный каждым.

Ну тут немного фоткаемся только забросившись

Временно кидаем всячину.

На р.стеклянке накачиваем лодки,дальше просто геморно и маловодных мест мало отнасительно.

Пока топаем пешим по серебрянке уровень воды не допускает сплавляться.

Запасный выход!

Ну слава богу начинаем плыть становиться легко и хорошо! Не считая множеств порогов из бетона,арматуры и прочей ерунды,приходилось спрыгивать с лодки и окуратненько передвигаться.

Запруда,кругом мусор,масла.

Особый девайс ;)

Уже в хапиловке,мимо пролетела девятая рота со столбами!

Преодалели хапиловский квалратный коллектор.

И круглый большой самый красочный сменяется квадратным последним заключительным!

Свежий воздух и холод пронизывает на сквозь!
    Выплываем в открытую грязную яузу.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  7. Вот так фотасессия, зачёт!

8. Мда

9. супер ! тока особый девайс это шибер, который по видемому смыло )

10. stm

stm

Отржавел шибер....

11. Они сделали это! Выплыть из Хапиловки в Яузу - это оучень приятно. Да, развейте мои сомнения: без лодки этот путь пройти нельзя? Мы там в своё время пройти не смогли по причине большой глубины после гостиницы на Изм. парке.

12. В нормальной химзе - не глубоко. :) Хуже другое, толстый слой ила на дне, и при каждом шаге выделяется метан... Вода буквально вскипает. Я там был.

13. Baron ну не знаю,до девятой роты дойдёшь,а дальше глубоко.
    Тем более ты там не был,ты только дошел до гостинечного комплекса(серебрянка).
    А кто знает,что за коллектор справой стороны (не сосенка)?
    Может устроим всем вместе повторный заплыв?

14. Ответ: Исток Серебрянки

Мы туда тоже лазили с народом. На развилке (как я понял, под развилкой ты подазумеваешь ту развилку, что метрах в 50-ти от входа?) мы ходили направо, но там ничего интересного, по этому пошли потом налево. Ну, долезли до метро, там люк поднимается в то место, где метро по поверхности идет, поднялись, открывать его не стали, только посмотрели (там люк не чисто на земле, там 2 ряда кирпичей, и вот на них люк этот и крепится, и там пары кирпичей нету) наружу, ну, прикольно, поезд в метре от нас проносился)) Но дальше не полезли, ибо труба там сужается сильно (изначально она где-то 1.8м в диаметре, а на сужении - около метра).
    ЗЫ: этот исток находится именно в районе метро Первомайская. От метро по 9-ой Парковой идти в сторону леса, как начнется лесная зона - метров через 150 в лесу как раз и будет эта труба, из нее и вытекает речушка эта... Труба диаметром около 2х метров (как я уже говорил), вода течет совсем по дну (ходили в обычной одежде и обуви, просто ноги пошире расставлять приходилось, чтобы не замочить их)

Ну, это было деление своими познаниями в этом вопросе :) А дальше идет и мой вопрос - народ, кто ходил дальше, и что там? Стоит ли лезть? Есть что интересное? А то ответа по теме так и не было...

15. Ответ: Исток Серебрянки

А ты поищи тут серебрянку, хапиловку, сосенку...

16. Ответ: Исток Серебрянки

Полазил по поиску, но увы не нашел ответа на свой вопрос :( ИМХО - разговор идет о разных местах... Я имею ввиду то, что рядом с м. Первомайская, труба, из которой вытекает небольшой ручеек (это вроде как р. Серебрянка по моим сведениям)... Ладно, буду дома, нарисую карту, чтобы избежать неточностей)

17. Ответ: Исток Серебрянки

Вряд ли это исток Серебрянки. Она течет через Терлецкие пруды и никак не на Первомайской. Скорее это ее правый приток - Косинский ручей.

18. Я великий и ужасный лазил в косинский ручей! Это широкий вход на ** за линией метро к лесу. Вот примерная карта (без масштаба но все люкти и тоннели) того что знаю
    :p

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
  19. Re: Ответ: Исток Серебрянки

Давайте расставим все точки над о. :-E
    Вход в Серебрянку - это две широкие поначалу трубы под решеткой.
    От станции метро Измайловская идти в лес и вдоль линии метро двигаться на запад (то есть в сторону Партизанской). Метров через 100-150 вход в коллектор.
    Вход в Косинский ручей - одна толстая труба с тонким ручейком воды (как тут и сказано было можно без химзы шире шагая, в принципе тренируйте растяжку) идти от Первомайской к месту, где метро уходит под землю (тупо идти на юг до леса по 9ой Парковой) схема Косинского ручья выложена здесь (не полная и к сожалению не совсем точная, монтеры замуровали развилку после метродиаметрового тоннельчика за водостоком и далее идти не могём :_( ) разветвленный очень. В Серебрянку впадает на поверхности ниже по течению.
    Вход в Липитинский ручей- От Первомайской идти по ул.Первомайской до пересечения с 13ой парковой, далее укглубиться в лес и по ручейку дойти до двухтрубного коллектора. Сразу скажу обьект не оченть интересный, там просто две трубы идут параллельно еще между ними встречаются комнатки. Там еще есть водосток, но лезть вверх и вбок по скользкому и узкому нему это задротное мазохистство.%-)

Поднимаю вопрос!
    Кто знает где исток Косинского ручья? ;-)
    Кто плавал в Акваланге до истока Липитинского ручья? ;-)

20. Ващета р.Серебрянка начинаецо ишо за МКАДом, в Замкадье же уходит в трубу, проходит под жилым масивом Южное Измайлово, выходит опять на поверхность в Измаиловском лесопарке.
    От Терлечких прудов к основному руслу Серебрябрянки идет небольшой вонючий тухлый приток (весь в трубе).

Поделиться этой страницей