Исследователи подземелий (маленький рассказик)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dekadent, 27 июл 2006.

1. Исследователи подземелий.
    Ты идешь, легко отгибаешь ржавый лист железа, ты готов войти в этот красивый,
    заброшенный мир. Ты молод, восторжен, ты любишь эту мертвую красоту подземки, ты
    восхищаешься, обаянием промзоны. Нет, ты не преступник, ты исследователь. И вот
    тебя ловят, ловят по мелочи, статья 3-я пункт 2-й 49-го закона, ты должен оплатить
    штраф 1500 рублей. Ты всю жизнь говорил, что тебе не нужны деньги, что они бумага,
    что ты не любишь их, но последние полмесяца ты только и думаешь, что о них, где
    тебе быстро достать такую сумму. Твои друзья, в которых ты никогда не сомневался,
    почему-то куда-то делись, или у них самих проблемы, или зарплата скоро, а сейчас
    денег нету. И тут ты понимаешь, что ты ведь исследователь, подземщик, ты же
    знаешь, где тебе взять денег. Ты набираешь полный рюкзак меди, и, сдав ее, легко
    оплачиваешь штраф. Ты никогда не выносил ничего из-под земли, разве что на память,
    ты же не вор, ты исследователь. Но сейчас же был исключительный случай. Но ведь
    можно же еще разочек, тебе же нужен новый рюкзак, инструменты, взамен тех, что
    отобрали, тебе опять нужно оплачивать штраф, теперь еще и за статью 9-ю того же
    закона, демонтаж оборудования. Уже становится все меньше мест, откуда ты можешь
    вынести медь, алюминий, ты уже не брезгуешь и черными металлами, их нужно больше,
    но тебе же очень нужны деньги. Ты по уши в долгах, у тебя по всем карманам
    квитанции об оплате штрафов. Ты начинаешь уже проникать в бомбоубежища,
    оборудованные под склады, ты выносишь оттуда все ценное, что можешь, ты, в конце
    концов, попадаешься, а это уже 158 УК РФ пункт 2, тебе нужно еще больше денег,
    иначе ты сядешь. Ты же исследователь, ты умеешь двигаться тихо, ты незаметно
    подходишь к человеку на улице, приставляешь к горлу нож и обираешь до нитки. Но
    это же единичный случай, ты же больше никогда так не будешь делать. Ну разве что
    разочек, тебе же еще не хватает денег на отмазу, да и ты хотел себе байк купить. А
    скоро ты понимаешь, что убить человека не так уж и сложно...

2. COM

COM

Автору респект.
    Мне такой ёмкости никогда не достигнуть...

3. Почему? Продолжая линию можно расти до депутата... министра... олигарха... ::)

4. ну мне ток человека кокнуть осталось
    почти все ступени диггерско-сталкерской лестницы я уже прошёл
    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Поделиться этой страницей