Инфернальный агропром

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Леди Сумерки, 24 авг 2009.

1. Кавес несильно интересутся заброшенными коровниками. Уж извиняйте, полнедели в деревне сказались :) Выкладываю только потому, что надеюсь найти информацию на тему: как работало. Ну а вообще место фееричное - атмосфера потрясающая. Но обо всем по порядку.

Примерный план комплекса (масштабы могут быть не соблюдены):

Теперь фото. По традиции слева направо. Тот самый абандон:

В абандоне, кстати, фееричные разбитые стеклоблоки. Жаль, освещение несильно удачное.

Кирпичные башни
    Высота метров 10-15. Диаметр метра 3. Наверху металлические баки, типа как в водонапорках, только двухсекционные.

Что примечательно, на территории полностью абандонного комплекса, заросшего джунглями 3-метрового борщевика, расположен действующий коровник. Рядом - коровник заброшенный. ХЗ, может восстановить комплекс решили. Так вот, возле действующего - за деревянным ограждением навозные кучи, на кучах греются на солнце белые с черными паятнами коровы. Их около 3-х десятков. Вокруг - борщевик, над коровами и кучами - мухи и слепни в диких количествах. Тридцать пар глаз молчаливо сердиты уставлены на вас. Ощущение жуткое. Стоит одной издать протяжное "мУУУУ", как все стадо начинает ворочаться, слезать с насиженных мест, бродить по загону, так же протяжно мыча.

С освещением опять траблы. Животинки так расположены, что снимать по-любому против солнца придется.

Коровник заброшенный:

А справа от коровников - странные искусственные водоемы. 2 заросли тиной, 1 чист.

С коровниками все ясно. Зачем были нужны башни и водоемы и что могло происходить в зданиях? Башни и водемы - часть оросительной системы, часть необходимая для уборки и т.д. или нечто иное?

P.S. На правах оффтопа - еще больше деревенских красот тут:
    ЖЖ

2. Башни силосные

3. Видимо, все же да. Зачем 2 отделения в баках? И водоемы для чего?

Последнее редактирование: 24 авг 2009
  4. У меня в районе дачи есть заброшенные САВСЭМ коровники. Я там даже сову дохлую нашёл :)

5. а ну ка сумерки выдай ка нам основные тезисные отличия свинарника от коровника

6. Пруды очень смахивают на очистные отстойники, так что купаться бы в них не советовал. Абандон - административное здание плюс помещения для персонала, душевые и т.д. А башни, как уже написали, силосные емкости.

7. водоемы - не водоемы, а емкости под отходы так скажем производства. как грамотно называется забыл... если мне память не изменяет

8. имхо, размеры стойла и технология "производства". Коровники сейчас по старинке вообщем-то строят или брошенные возрождают, а свинарки по финской технологии. Красивые, кстати, сейчас свинарки, но по-прежнему вонючие. Я их что-то так и не сфоткала - у нас до деревни их понастроили штук 6 уже...
    А вообще самое главное отличие: в свинарках - свиньи, в коровниках - коровы :)

Грубо говоря, "канализация"? Странно. Не пахнет даже...

P.S. Несильна я в агропроме :)

9. водоёмы зовутся жижесборниками

Поделиться этой страницей