Интересный дом

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем президент, 1 сен 2009.

1. Для начала вопрос, многие видели этот дом, на юге Питера, какие предположения?
    Все остальные дома на порядок ниже этого.

Если запостил не по адресу, перенесите плз в нужный раздел..

2. Дом как дом. Ну, высокий, и что с того?

Башенка - древний наблюдательный пункт, типа ПВО =) Есть на многих старых крышах, в тч заводских. Там также обитает сирена воздушной тревоги =)

3. Тогда уж СПРН, а не ПВО =))

4. Ну фиг знает -))) Я просто знаю, что там сидел дядько и палил вражеский самолёты!

Вот аналогичный наблюдательный пункт на заводской водонапорке:

И сирену там видно =)

5. Кстати у кого они теперь на балансе? Видел подмандили в одном месте

6. А ещё у этого дядьки есть картонка с силуэтами самолётов и их названиями, типа видишь самолёт и сравниваешь его с картинкой =) У нас прапор бывший ВВСовец был =) Рассказывал.

Опознать самолёты, обнаруженные в зоне наблюдения поста, значит установить, чьи это самолёты — наши или противника, и определить их тип.
    Распознавание самолётов в воздухе пронзводится главным образом по силуэтам самолётов и по их конструктивным особенностям.
    Характерные формы низкопланов и виды установок моторов

[​IMG] [​IMG] Ну и тому подобное.

Взято отседа

7. Кроме зинитных расчётов, в первую очередь на крышах домов в таких будках дежурили пожарные расчёты, которые тушили зажигательные бомбы.

8. kodamo, что-то фотография мелковата. Не смог рассмотреть детали.

9. Зато область применения очевидна.

10. осцук кодамо Простыня то какая
    обрезать фото религия не позволяет?

или морально нравственные принципы?

11. у него, видимо, просто разрешение монитора 3072 на 2048, вот у него и не вылазит за пределы экрана %-)

12. huyase foto .............

13. Зачем уменьшил-то? Надо уж было в реальном масштабе поместить - А0.
    Обожаю скроллинг!

14. Если мне не изменят зрение, скроллинг это то чем там девушка занимается :)

15. Точно? Надо же... А мне показалось - лизинг. %-)

16. Вообще-то эти ПВОшные будочки по соместительству являются знаками городской триангуляции, часто на них возвышается геодезическая тура (как на первом фото):)

17. Мда... Ну и темы пошли. Помню, проскальзывала где-то аналогичная тема с фоткой президиума АН :)

18. тогда уже скорее пост ВНОС.

Поделиться этой страницей