Москва Интересный вопросик.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем kodamo, 22 сен 2009.

1. Последнее редактирование: 23 сен 2009
  2. Кто-то слишком много задавал вопросов...

3. на филевке все шахты естественной вентиляции, поэтому их и много
    к тому же, некоторые из них уже забетонировали

а вообще я не понял, к чему тут ссылка на викимапию

4. Отвечаю обстоятельно. :) Потому, что это старейший участок Московского метро, построен одновременно с Сокольнической линией. Система вентиляции там не принудительная, работает она за счёт исключительно "поршневого эффекта" от поездов. Поезд приближается к шахте, гонит воздух перед собой - возникает давление, шахта работает на вытяжку. Поезд прошёл, возникло разряжение - шахта работает на приток. :) Вентиляторы принудительного воздухообмена там не стояли и не стоят. Потому и так часто они расположены.

5. Как бе это уже похоже на палево (то что нет принудительной вентиляции) =)

Или там сигналки? %-)

6. А ты думал сигналки только на новых вшах ставят?

7. Нет я так не думал. Простите меня ради б-га. %-)

8. "Мы с пацанами вчера лазили, жалюзи сломали и решетку разогнули до удобного залаза. Сигналку тоже отключили, так что лезьте пока не поздно" (с) викимапия

9. Ну и в чём здесь палево? Там нет моторного вентилятора и что? :-D Вообще-то вентшахты Филёвки в потолке тоннеля, не имеют ни скоб, ни лестниц. Голый бетонный короб, со следами от досок опалубки 70-ти летней давности. :-D Свод тоннеля-то практически под самой мостовой! Метр земли сверху, не больше... Так что система естественной вентиляции ещё труднее для заброски, нежели система принудительной. %-)

10. Спасибо барон и М-дрот! Но я полагаю есть еще причины.. насколько я знаю ведь следующие далее вши не оснащаются карлсонами.. или оснащаются??

Интересно с чем связано закрывание вшей именно на этом отрезке??? не кризис ведь =0 Я думал одно время что жалобы жильцов на постоянный шум и специфический запах,??

ушел гуглить xd

Последнее редактирование: 23 сен 2009
  11. Спасибо, это пять! Однозначно в блокнотик %-)

Спасибо за ликбез, о такой системе слышу впервые. Ай-ай-ай *пошел читать историю строительства ММетро* ))

12. кхм... я даже не знаю как это прокомментировать =))

в некоторые уже поставили вомды, а остальные за ненадобностью, а также по причине, противоположной версии барона =), забетонировали

13. Там были балкончики? :) *вопреки версии Барона*

14. Учитывая
    там не хватало только красных ковровых дорожек. :)

15. не то чтобы балкончики... =)
    но вот был тут такой персонаж
    у него, должно быть, были веские причины выбрать себе такой юзернейм))

16. сразу упал на рельсы после того как прошел через открытую пять месяцев назад дверь, тоt день изменил его xd

Поделиться этой страницей