Интересно, че такое с неба упало?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Skydiver, 24 май 2010.

1. Фото с одного авиафорума...
    Собстнно вызывает интерес не КАК это случилось, а ЧТО принивалось грузинам-полицаям на капот?:-D
    Дивайс, канешн, деформирован, тем не менее-ваши мнения...:)
    Думаю не это:
    Великовата, имхо, ...

Последнее редактирование: 24 май 2010
  2. Тут больше фоток.
    Осторожно!! - кроме фоток еще куча банеров и всплывающая хрень.
    кое-кто (не я) утверждает, что ракета от Искандера или Точки.
    фотку Искандера глянул - вроде не похоже..
    upd : в имени ссылок на картинки - упоминается tochka.
    и еще - на третьей фотке на заднем плане дерево и Москвич-каблук. На двух предыдущих ничего этого нету.

Последнее редактирование: 24 май 2010
  3. Спс! Успел прочитать, что это ракета-и всё, баннер вылез(победить его не смог)...:-(
    На Точку вродь похожа... Трудно сказать... А больше фоток очень глянуть хоцца... :)Продолжу борьбу с всплывающей хренью...:-D

4. вроде похоже на остатки "искандера" :-D, эти фото из района грузино-осетинского конфликта август 2008 г.

5. Точно, и Москвич и дерево в кадре, а вот здание, в качестве фона, судя по ракурсу-отсутствует.... Если жаба-нафига?:)

6. угумс. Вот только то, на чем написана эта маркировка, заснято и лежит непонятно где..
    и ракета искандеровская совсем не похожа на то, что лежит на Ниве, об чем я и писал.

7. так эта.. фотки по сцылке-из разных мест походу. или фотожаба как вариант.
    з.ы:было б интересно посмотреть,что реально осталось бы от Нивыпри попадании в нее реальной Искандеровой ракеты %-)
    вообще же-99% фотошоп чистой воды

8. да не искандерова это ракета! фотки сравните блин

9. Абсолютно согласен с sant... Ну никак не искандерова... Даж форма стабилизаторов другая...)

10. ИМХО при прямом попадании Ниву и не нашли б...( Здесь же сверху, похоже, дивайс свалился...)
    А жаба али нет-судить сложно мне... Вроде реал...)

11. Кстати, на одной из фоток ясно видно, что здание оштукатурено и покрашено только с фасада. Оно само по себе не фейк?

12. Это хвостовая часть (двигательный блок) ракеты тактического ракетного комплекса сухопутных войск 9К79-1 «Точка-У». Это "предок" "Искандера". Система разрабонана достаточно давно, широко распространена и неоднократно применялась в боевых условиях.
    По поводу того как "это" могло оказатся на Ниве - подрыв БЧ ракеты происходит от нескольких десятков метров над землей в варианте ОФ БЧ до нескольких км. в варианте кассетной БЧ. Понятно что при этом хвостовая часть может улететь достаточно далеко от места подрыва.
    Видимо, этой ракетой долбанули по какому-то грузинскому военному складу или парку техники в августе 2008г... ну и как бонус - уничтоженая Нива]:->

13. Спасибо за грамотное разъяснение:) Теперь понятна механика процесса...
    Недокументированные поражающие способности двигательного блока поразили...:-D Отдельный респект наводящей группе:-D

14. Еще раз пасиб... Щас почитаем матерьяльчик рекомендованный.

15. Skydiver Нива кое какую напоминает..))))) Лучше бы грузины в городе Поти, кое чем другим занимались, а не сбрасывали ракеты на свои автомобили..)))

16. Я было подумал сначала, что это навесной топливный бак от самолета.

Поделиться этой страницей