Интересное место под москвой

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем tee-ah-maat, 11 ноя 2003.

1. Всем добрый день!
    так вот сразу к делу: есть у меня дача,в принципе не очень далеко от москвы! Рядом с этой дачей располагается Лесхоз,интересный такой Лесхоз,площадью 250 кв. км. и обнесенный колючкой!!!
    По проверенной информации на территории "лесхоза" расположены:
    1) полигон (действующий)
    2)завод по производству двиг. для самолетов и вертолетов!
    3)есть сведения,что там есть заброшенные заводы!
    (охрана "лесхоза" раньше была на высоте,сейчас совсем глухо,проверял сам)
    Помогите,если кто сможет достать карту етого района!
    за подробностями пишите tee-ah-maat@mail.ru

2. Напиши место поточнее ... в личку мне например .

3. если это место в районе Подольска, то
    ничего интересного, ночью пролетают трассирующие пули
    иногда попадаются злобные солдаты
    грибники по полигону уже лет десять ходят как родные

P.S. жил я там с детства и до недавнего времени.

4. не,это совсем не около подольска
    это по рязанке!

5. подскажи поточнее, какой там ближайший населенный пункт?
    чем точнее скажешь место, тем точнее будет карта :)
    по рязанке штук восемь лесов размером 250 кв.км.
    можно в личку, только отпиши чтобы я посмотрел почту

6. mike2140
    Посмотри личку!

7. Вообщем,у кого желание будет-могу свозить!
    Пишите в личку! Тока нада накопать инфы по поводу этого места!

8. Fed

Fed

mike2140
    Посмотриte личку!

9. Я думаю эту тему стоит законсервировать до наступления более теплых деньков! ;)
    ну а когда они придут можно сорваться,у кого желание будет!

10. Можно конечно консервировать, но - я вообщем-то сайт нарыл конторы которая лес оккупировала, там фотки есть, что где красивого стоит....
    так что кто ищет - тот всегда найдет
    подсказка - ключевое слово - "Белоозерский"

11. Случаем не завод "САЛЮТ"??? :D

12. to mike 2140
    Слушай,вопрос такой,а ты только ифу по полигону нашел или ты по заводам тоже накопал??
    если по заводам с фотками есть,скинь плззззз!!! ;)

13. практически офф-топик

В далёком 2001 я с товарищем разведывал немного места около Воскресенска.
    Про гигантскую гору химотходов я думаю многие знают, мы тогда очень дивились её размерам. По периметру стоят вышки с прожекторами.
    Мы были в Фосфоритном и около Лопатинских рудников.
    В Фосфоритном бывшее производство фосфатов, сейчас перешли на какие-то нейтральные вещи типа песка или щебёнки, кажется. Рядом с производством немаленькое озеро красивого зелёно-бирюзового цвета, по периметру стоят фонари. Мы к озеру подходили по подъёму, и у нас сложилось впечатление, что озеро находится выше среднего уровня местности.
    Место очень красивое, необычное, как и многое в воскресенском районе.
    Вот фотка из Фосфоритного: http://img.photosight.ru/2002/02/22/12180.jpg
    На остановке маршрутки из Лопатинского один чел, который вроде как представился директором какого-то предприятия на вопрос о заброшенных заводах (мы тогда искали определённое место с четырьмя высокими трубами – воскресенский ОАО «Минеральные удобрения») сказал, что мол ехать надо в посёлок «Лопатинские рудники», там есть то что нам нужно, подсказал как лучше пройти. Мы попёрлись, однако ничего особенного не нашли кроме одного предприятия, названия которого я не помню. Мы достаточно свободно проникли на его территорию, фактически там не было никаких ворот. Но пройдя метров 50 нам повстречался охранник, который сказал, что если бы мы пошли дальше, то могли бы и подстрелить. Охранник отвёл нас в административное здание, откуда вышел начальник охраны, мы поговорили немного и ушли с миром. Рядом с этим предприятием стоит здание высокое недостроенное и заброшенное, очень интересно, что вокруг ничего подобного нет, странное здание. Вот его фото: http://www.abandoned.ru/6/07.jpg С него мы видели тер-рию этого странного предприятия, однако по его внешнему виду сказать что-то определённое нельзя. Просто какой-то заводик, вполне возможно и свечной. Не особо больших размеров.

Но все эти места находятся от Белоозёрской достаточно далеко.. Так что звиняйте за оффтоп.

14. Re:практически офф-топик

http://www.jarwhite.ru/photo/image_html/road30.html - а вот и гора отходов, в смысле фотка.
    Кроме прочего есть там еще и несколько С25х комплексов , недалеко ... причем инетересных.
    А еще там километрах в 50 есть населенный пункт Дрезна. По проверенной информации около него должна быть какая то крупная и заброшенная военная часть , только мы туда ездили два раза , а часть найти не смогли.

15. teplotaya

teplotaya Guest

16. НАТЯНЕМ трос между эстакадами
    и на ролике кататся будем ;D

17. А кто нить там реально был? Мы туда уже давно собираемся! Посоветуйте чонить, плиз!

Поделиться этой страницей