Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Tony, 9 июн 2008.

1. Здравствуйте.

Посмотрите на карту:
    http://maps.google.com/БОЛТ

Кто-то знает, что это такое? Я не просто на карте нашел, а был там и видел что-то типа бомбоубежищ (фотки могу выложить сегодня-завтра). Глубоко внутрь не заходил (боялся промочить ноги), так что не знаю, насколько они глубокие. Очень интересно, что это за тема. Это примерно в ** км от Москвы, возле ***го (***ий район). Там же база отдыха **та.

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
  2. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Отвечаю сам себе ).
    Скорее-всего, во времена застоя хотели постролить дачный поселок для шишек (с бомбоубежищами). Вот похожая тема с дачами:
    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55.383743,37.177863&spn=0.015066,0.037594&t=h&z=15

3. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

http://wikimapia.org/БОЛТ
    оно?

Последнее редактирование: 9 июн 2008
  4. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

типа того, ога.
    http://wikimapia.org/БОЛТ

Последнее редактирование: 9 июн 2008
  5. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Когда уже написал свое предположение, в голове промелькнула мысль, что может дачи -- это как раз использование не по назначению таких участков ). Уж очень капитальные там дороги. На этих праздниках поеду с фонарем, подробнее поресерчу (если есть конечно что там смотреть).

За ссылку и за информацию спасибо.

6. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

тогда давай ссылы с координатами уберем, аха?))

7. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Наверное, вам будет интересно почитать тему " Отчеты о поездках, Воспоминания, Ликбез С25 (август 06-октябрь 07)" (http://caves.ru/showthread.php?t=4529)

То, что вы показали - один из объектов С25.

8. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

это с-25 по всей видимости.
    Но вот елка какаято странная имхо

9. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Тони, пожалуйста воздержитесь от выкладывания привязок в открытом виде. Максимум - скриншот с гугля, с вымаранными координатами и без названий.

10. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

ОК, не вопрос. А почему так? Боитесь наплыва туристас :)? В принципе, там и так считай сделали свалку, так что все местные про это место знают. Вот недавно подъезд главный засыпали, чтобы не вывозили мусор (через гору все-равно умудряются ездить то ли на квадрациклах, то ли еще на чем). На территории полно автопокрышек и строительного мусора. Я же это место обнаружил случайно просто катаясь на велосипеде ). Местами видел участки, как будто что-то большое горело (деревья вверху и по бокам тоже были обгоревшие. Остатки горения отсутствовали, только по черному бетону можно определить место горения.

PS: ехал на велосипеде, смотрю — висит на ветке детская курточка, жуть.

11. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Еще вопрос, там может быть радиация?

12. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

нет

13. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Это не "тема с дачами"! Это, если так можно выразиться, перья Беркута! ))))) Здесь много про это написано!

14. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

С-25- что это???

15. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Да это я уже понял)

16. Ответ: Интересная планировка участка с бомбоубежищами в 50 км от Москвы

Что касается времен застоя, то дачники, в т.ч. и шишки, и близко не могли приблизиться к этому "поселку" - говорю это как человек, проживший там два года.

17. Опять катал сегодня по этой зоне.

Лазил в трех бункерах.

В одном нашел несколько стрелок, которые вели в самую зашифрованную комнатушку. В ней нашел мешок с медной проволокой (медная же?).

Медь не тронул. Также была доска с мануалом, куда мне валить при выходе из бункера (под текстом стрелка, которая стерта; стрелка при детальном рассмотрении направлена направо, чайник затирал).

Это что, такая забава? Тайники, туда-сюда.

Заранее говорю -- этот объект полностью опустошен, проржавел. Кроме бункеров, одной развалины и груды мусора тут вообще ничего нет, поэтому такое наличие разума в одном из бункеров меня и зацепил.

Да, еще нашел лопату и какое-то устройство, предназначенное для слома капитальных построек.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      236
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      237
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      285
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      259
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      238
  18. А не было ли там случайно каких-нибудь аббривеатур типа DR, EN, _V_, или чего-либо подобного? Есть предположение что действительно современные ночные забавы :)

19. А что это за аббревиатуры? И почему именно ночные? Я полагаю, что это геокешинг, но чтобы так дофига меди прятали! Обычно прячут мелкие безобидные вещи типа фломастеров ). Плюс тайник очень открыто устроен, любой лобзик может случайно найти и разграбить "гробницу".

20. Я прямо чувствую, как надо всей темой витают невидимые призраки Петросяна с Аншлагом.

Поделиться этой страницей