Интересная и познавательная литература

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Авиатор, 14 апр 2007.

Метки:
  1. На своих книжных полках я нашёл несколько любопытных изданий, попавших ко мне в разное время и от разных людей:

1. Правила Техники Безопасности при эксплуатации Военных Электроустановок.

(с) Воениздат, 1974 г. 222 страницы, с илюстрациямим

2. Инструкция лётным экипажам о действиях в безлюдной местности и на море при вынужденной посадке или покидании самолёта.

Типография предприятия п/я М-5359, 1966 г. 48 страниц, с илюстрациями.

3. Это должен знать каждый.
    Издательство ДОСААФ, 1967 г. 48 страниц, с илюстрациями.

Если кому очень надо, то могу отсканировать содержимое 2 и3 книги полностью, а первой выборочно.

2. stm

stm

Конечно нужно... Обязательно скань - ждем с нетерпением....

3. кстате второе бы с интересом прочел
    интересно в чем различается с грушными пособиями
    так што если што - автору темы буду благадарен

4. А у меня благодаря Авиатору в сумочке вторая лежит :) Я ее в метро почитываю

5. третью было бы интересно прочесть.

6. Отскагировал инструкции Лётным экипажам. Кому интересно кидайте мыло в личку.
    Файл формата *.djvu (1,55 мБ)

7. терпеть немогу формат *.djvu
    есть ли возможность фан ридером перевести все в голый текст ?

8. Есть, но не буду этого делать (Авиатор)

9. я настаиваю

10. Jet

Jet

3 тему интересно заценить

11. tetra555

tetra555 Guest

3 брошюрку можно поискать в старых школах.
    В советское время такие выдавались в старших классах для обязательного прочтения.
    Насколько я помню, там очень кратко об основных поражающих факторах ЯО, всяких простейших укрытиях, ватно-марлевых повязках и т.п. Типичная краткая памятка ГО.

12. Не в обиду будет сказанно ,но интерес представляет ,да и то чисто общеобразовательный,только вторая книга !!!!!
    Ибо первую книгу полностью заменит бестселлер ПУЭ (правила установки электрооборудования)
    А последняя пустобрехная брошюрка без грифа ДСП и расчитанная на школьников...

Ага !!! .а еще сколько диафильмов смотреть !!!!=)))

13. weeck

weeck Guest

Как знал, как знал... ;D

14. Литература ДСП бывает и не секретная! Какая интересует? Содержание опиши хотя б что-ли? А две бутылки пива за секретную литературу - это маловато по-моему! Даже очень!

15. Гриф ДСП ("Для Служебного Пользования") устанавливает начальный уровень засекречивания информации... и уже означает секретность литературного произведения. :)

16. Хуиню сказал.

К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, касающаяся деятельности организаций, ограничения на распространения которой диктуются служебной необходимостью.

На документах (в необходимых случаях и на их проектах), содержащих служебную информацию ограниченного распространения, проставляется пометка "Для служебного пользования".

17. weeck

weeck Guest

Об одном и том же говорите...

Ты хочешь сказать, гриф ДСП не ставиться на секретных документах? Вроде ставится... Помимо грифа обозначающего степень секретности. Например в сейфе с грифом ДСП могут содержаться различные по ограничению доступа документы, насколько я знаю. Вообще, документы с данным грифом не разрешается выносить документы за территорию организации и предоставлять доступ к сведньям, в них содержащитмся, не сотрудникам данной организации.

18. Ничего подобного. Только ДСП-это первый уровень закрытия информации. Разглашение этой информации- уже серьезное нарушение. Об этом должны предупреждать при допуске. И не вся литература ДСП имеет какой-нибудь интерес. Чем может быть интересна "Инструкция по службе ведомственной военнизированной охраны"? Тоже номерной документ ДСП. Так что, не все Солнышко, что встает.

Поделиться этой страницей