Интересная Канадская Системка

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Reverse, 25 июл 2009.

1. Система сразу же предвещала быть довольно интересной. Во первых, она находиться под железнодорожной развязкой, а как показывает практика, именно там находятся самые интересные дренаги. А во вторых, на протяжении довольно короткого участка она имела сразу несколько выходов на поверхность. Первый портал явно не использовался довольно давно и успел весь зарасти кустами. Второй явно доживал свои последние дни: река из него почти не текла, а заросли вокруг напоминали джунгли. Но тем не менее мы решили заброситься через него. Благо кто-то постарался над залазом до нас. Когда глаза немного привыкли к темноте перед нами предстала следующая картина: Небольшой зал с колонными, обычный круглый коллектор впереди, куча улиток под ногами и шум падающий воды где-то сбоку. И как потом стало понятно, справа за перегородкой ещё один огромный зал.

В начале мы решили пойти прямо, в тот самый круглый коллектор.
    И через несколько сот метров мы увидели странную конструкцию. Как оказалось в этом месте коллектор делал перепад где-то в 20 метров.
    А чтобы лестница не мокла поток убрали рядом в трубу, таким образом разделив коллектор на 2 части. Мосводостоку поучиться бы так заботиться о диггерах.

Пройдя ещё около километра мы уткнулись в перекрёсток, но каждое его направление заканчивалось тупиком или непролазной трубой.
    Это кадр, к слову, получился совершенно случайно.

Поняв, что дальше ни куда не попадём, мы пошли обратно.
    Спустившись по лестнице в зал, который мы оставили в начале, я оказался почти по колено в говне.
    Ну точнее это не совсем говно, а скорее продукты отстаивания воды и потом их разложения, но от первого это не сильно отличалось.
    Но подняв глаза я моментально об этом забыл: передо мной были 3-х метровые колонны уходящие в бесконечность.

Насколько я смог понять, эта камера использовалась для фильтрации воды или её отстоя. Однако сейчас всё это заброшено и гниет.
    Если где-то и могут зародиться подземные мутанты, так это только там.

Идти друг за другом там почти не возможно. С каждым шагом ты увязаешь в этом говне, а поднимая ногу освобождаешь зловонный газ, скапливающийся внутри.
    Не смотря на уникальность места снимать там совершенно не хотелось.

В дальнем конце камеры находились огромные дубовые двери, которые когда-то сдерживали поток. Но один раз, судя по всему, они не справились. Справа от них находится дверь ведущая в станцию контроля за этим залом. Поднимаясь внутри по лестнице видно, что и наземные помещения постигла учесть быть затопленными. Сама станция хоть и выглядит заброшенной, но имеет электричество и новые приборы. Хотя водопровод там не работает. Оттуда так же можно было попасть и в другую дренажную систему, но туда мы не пошли.

Когда-то спасительная дверь. Пройдя за неё, через пару сотен метров мы снова оказались в кругом коллекторе.

Воды в нём почти не было, но местами попадались интересными развилки.

И самые обычные артефакты

В одной из таких развилок мы утроили привал. Кстати, как видно на фотографиях, 2 туннеля: большой и маленький вовсе не параллельны, а ведут в совершенно разные места.
    К сожалению, у нас не было времени чтобы убедиться куда ведёт маленький.

Дальше мы прошли несколько километров по удивительной красоте туннелю.

Изредка нам попадались стволы.
    Кстати, на заметку тому же Мосводостоку, в таком стволе можно и от волны спрятаться и пролезть с большим рюкзаком.

Пройдя ещё несколько километров, мы увидели, когда-то должно быть красивый, трёхуровневый пересохший водопад. Сейчас это являлось просто тремя пятиметровыми ступеньками. Поднявшись по ним мы попали в камеру их которой можно было попасть сразу в 6 разных коллекторов. Внизу был тот из которого мы вылезли, справа от него шло 2 дублирующих друг друга затопленных, но заброшенных квадратных коллекторов, слева действующий куполообразный с сильным течением, и 2 прямоугольных сухих коллектора. Там я не раз пожалел что у меня не фишай. Отдохнув немного, мы пошли по одному из сухих туннелей.

Через какое-то время он закончился и мы попали к офигенной развилке.
    К сожалению, к этому времени мои спутники начали уже немного ныть. Но, тем не менее, мы пошли в левый куполообразный туннель и прошли ещё несколько километров. Не дойдя до самое интересного, и не найдя того, что я хотел, мы развернулись и пошли к вылазу.

бонус кадр на плёнку

2. Безумно красивое место и потрясающие фотографии!

3. Супер!

4. Респект ! Просто мего.

5. Родные говна все ровно милее,никогда и ни на что их не променяю.
    А отчет приятный,красивый.

6. Нереально красивое место, такие же фотографии. Почему у нас такого нет?:_(

7. труъ!
    Господа, отчёт реально порадовал

8. Отчет и,разумеется,поход-замечательный!!!!грандиозность системы просто поражает воображение

9. pp

pp

Спасибо!!!

10. Да, реально здорово.

11. Капал слюной - залил новую клавиатуру :)

12. Я в шоке! Зачёт!!! Пишите ещё.

13. ох нифига себе... это в каком городе такая красотень?

14. Торонто

Поделиться этой страницей