Индустриально об New Jersey.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Uncle_Sam, 15 фев 2009.

1. Был я в этом месте не раз, но толком пофотографировать не получалось. Но само место прикольное. Закрытая в 1986 году цинковая шахта. Все подземные уровни затоплены водой. Наверху можно попасть в верхние штреки, осмотреть хозяйство шахты, и посетить примыкающий к ней горный музей. Саму шахту (вернее верхние уровни) поддерживают в более-менее живом виде.

Основные фотографии здесь: http://www.ulogov.org/node/5974

Мной был осмотрен горный музей где мое внимание привлек дивный передвижной железнодорожно-подземный сортир:

Старые гаджеты:

Потом я прогулялся по шахте

Подивился на знаки

Посетил хранилище руды и погрузочный узел

Осмотрел конвер по которому подавалась в хранилище руда.

Осмотрел мир с высоты.

Вот такие дела.

2. Хорош объекты-то палить!

3. вот. красиво

4. Объект несекретен, содержит музей и доступен беременным женщинам, семьям с детьми, но не инвалидам. Некоторые места мной сфотографированные пока не публично доступны, но сама инсталляция, я подчеркиваю, несекретна. Народ там работающий незлобен, добр и при наличии времени вполне пускает осмотреть объект.

5. Весьма любопытно!!
    Спасибо!

Очень даже приличная металлическая скульптура ...
    Скульптор-автор известен?

6. "Шахтер борется с породой"... Я проникся :)
    Хорошая подборка.

7. Импорт пошёл))))
    +1

8. Великолепная подборка фотографий. Автору - спасибо!
    "Пишиесчо" ;)

9. Известен, мне говорили его имя, но я его не помню. Дядька живет в Неваде, лепит для пропитания скульптуры ковбоев и индейцев а шахтеры у него вроде хобби.

10. Времени было мало, посему побегал по соседнему лесу, который является островком зелени и природы заватым между районами где живут злые люди, очень богатые и снобские люди и просто люди. Когда-то очень давно вход на эту гору был закрыт так как из нее качали воду для питья города где раньше вили очень богатые и снобские люди, а сейчас живут бедные и местами злые человеки. Власти не стали мудрствовать, гору оставили в покое, водопроводные артефакты забросили а по старым дорогам лазают, ползают, ходят и бегают желающие оздоровления и единения с природой. Водопроводные артефакты частью огорожены и под сигнализацией, такое ощущение что часть из них продолжает выполнять свою функцию, а часть разнесена дестройщиками почти до неузнаваемости. Самая дальняя точка до которой я дошел - развалины старой электростанции в лесу.

Основные фотографии здесь: http://www.ulogov.org/node/1118?page=1

Собственно вот она, между деревьев

Окна забетонированны все, но один из входов загородили фанерой, что не остановило идиотов

Внутри был пожар

Все оборудование и вообще все что можно изрисовано и разгромлено

Но строили станцию на совесть, само здание и труба стоят

11. В колодец идут скобки, т.е. когда-то туда зачем-то залезали. Судя по глубине на которую опускается большое кирпичное кольцо, под электростанцией на глубине около 3 метров что-то есть. Это что-то соединялось с прудом. На берегу пруда и в самом пруду есть вентили

Судя по всему они открыты и судя по всему вода из пруда затопила все что есть под зданием.

12. Добавлю, почти в тему.
    Тож из Америцы - где-то в пустыне Мохаве.
    Что за агрегат такой?

13. Похоже на канавокопатель

Поделиться этой страницей