Москва Индустриальная прогулка [photo]

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Элис, 9 фев 2011.

1. [​IMG]

выселенные дома. через пару месяцев буду снесены.

2. хорошие фото!спс афтору

3. Хорошо. Натюрморт с Чернышевским - в закладки, пригодиццо.

4. красиво
    но вот черно-белый както поднадоел за просмотр

5. это я фотографировать учусь =) первый урок ЧБ. основа построения изображения =))

6. Однако. :) По-моему ты и так уже прилично снимаешь, чтобы снова начинать "с азов". Кстати, мне казалось что 40-й Кэнон ЭОС лучше картинку даёт, даже в ЧБ. :)

7. если кажется, креститься надо, ага.

8. Никогда не думал, что основа построения изображения в цвете и ч\б различаются...:)
    Согласен. Более чем.

9. Не, с цветом сложнее. Геометрическое построение композиции, разумеется, совпадает. Но при цветной съёмке усложняется то, что называется "тональной композицией", она становится "цветотональной". Цвет вообще всё усложняет; к примеру, известное упражнение на отработку композиционного видения, когда нужно правильно расположить геометрические фигуры на листе бумаги, сразу становится другим, как только фигуры становятся цветными. Потому что, к примеру, холодные цвета кажутся "тяжелее", один синий кружок "перевешивает" красный или жёлтый и его нужно располагать дальше от воображаемой "оси весов" (есть целая теория, как грамотно строить картинку, очень старая теория, ещё со времён живописцев развивается).

10. Фото хорошие. Удачи в фотоискусстве!
    И правильно, что упражняетесь в ЧБ. Цвет очень часто маскирует необдуманность и пустоту снимков. Черно-белая фотография этого не прощает.

Поделиться этой страницей