Инвертер 12-220 в машину

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем adrenocrome, 5 июл 2010.

1. О, умный Кавес, расскажи мне об инвертерах в машину.
    Задача - запитать электроинструмент. Интегрировать инвертер навечно в бортовую сеть не надо =)
    Нужно из 12 сделать 220, мощи надобно 800 ватт.
    Какие есть подводные камни? Не навернутся ли нежные иномарочные мозги от такого насилия?

2. У меня стоит 1,2 кВт. Электроинструмент по 700-800 ватт работает нормально, предохранители вылетают на 10-15 пуск :-D (это кагбы нормально, руки бы оторвал тому конструктору, кто придумал запараллелить предохранители!).

Меньше 1 кВт даже не думай. Очень желательно предусмотреть второй аккумулятор.

А проще всего - генератор. На 900 ватт стоить будет 4-5 тыр. Инвертор = 2500-3000, аккумулятор еще 2-3 тыр, проводка 35 квадратов - 1000 руб... Оно тебе точно надо?

3. Ну у тебя Джип неубиваемый наверное вобще :-D
    Второй аккумулятор для каких целей?
    И вобще, во время работы наверное надо завести двигло?
    Так вот вопрос, от нагрузки в 800 Вт ничего там не просядет в бортовой сети, мозги набекрень не встанут?
    Инвертер теоретически мне бесплатно достаться должен.

4. 800 ватт на инверторе это 80 ампер (минимум!) на входе. У тебя геренатор на холостых столько выдаст? Ессно заведеный мотор обязателен, но генератор у тебя дай бог ампер 30-40 выдаст (это 90-120ти амперные машинки). Так что половину (а скорее всего 75-80%) энергии инвертор будет сосать с аккумулятора.

з.ы. У инвертора должен быть полуторократный запас по мощности.

5. Я не помню почему и что там точно, но че-то не весь инструмент может работать от инверторов. Болгарки кажется не работают или богарки с какими-то моторами...

6. Все работает. При достаточном запасе мощности.

7. газовые котлы нормально не работают от инверторов,там асинхронник в насосе стоит,ему не "совсем правильная" синусоида не нравится.все остальное вполне нормально пашет

8. Внутренности упсовые под это дело приспосабливал - быстро, дешево, работоспособно, правда больших мощностей с них не снимал, ватт 200 максимум, мне больше не требовалось.

9. УПС не расчитан на длительную работу - там вместо радиаторов тепловые аккумуляторы (брусок люминия). Минут 10 выдержит, дальше вскипит.

10. Менять выходные транзисторы надо, либо принудительное охлаждение ставить.

11. Схема работала максимум пару часов без перерыва и без принудительного охлаждения, обеспечивая питание маленького телевизора, спутникового ресивера и советского светильника с лампой дневного света на 40 или 36 вт.
    Продолжалось это пару месяцев почти ежедневно. Упс выжил.

12. Шифровки из центра принимал? :-D

13. не, футбол на природе смотрели) ну и прочее.

14. таки зачем в 'аск'ыли наш канал связи? таки как вам не стыдно! таки Моссад негодует!

а по теме видел такие штучки. но знакомый его чисто от акумулятора питал. вроде болгарка, дрель, кипятильник и слабенькая лампочка работали.

Поделиться этой страницей