Имбирный напиток!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 12 дек 2009.

1. Gun

Gun

В противовес, ткскзыть, соседней теме про выгодность болеть, напишу свой рецептик, офигенного напитка!! Короче берётся около 1200мл воды, ставиться на воду, туда кладётся ложки 2-3 столовые тёртого имбиря, 4-5 ложек мёда (хоть и говорят, что он в горячей воде теряет свои свойства), сок 1-0,5 лимона, пучок мяты и зелёного чая..Немного настаивается, процеживается и пьётся. Я наливаю в маленький термос и не обламываюсь порой взять с собой в кармане, на морозную прогулку. По вкусу можно добавить чёрного молотого перца, коньяку и пр..Вдобавок повышает настроение и очень вкусно кстати..В общем одни плюсы..единственное лет пять придётся не болеть:) P.S. Пишите свои рецепты повышающих иммунитет напитков, только про синьку поменьше, буду признателен..

Последнее редактирование: 12 дек 2009
  2. Предлагаю проверенный рецепт всех времён и народов, предупреждающий простуду: 200 г столового хрена (продают в магазине) смешать с таким же количеством меда. Принимать на ночь по 1 чайной ложке.
    ЗЫ: Болеть не есть гуд, но если примят такой закон, почем бы не "закосить" на работу хотя бы разик не заболевши...;-)

3. 200 грецких орехов, 200 кураги, 200 изюма, 2 лимона, 5 фейхуа в мясорубку, полученую бяку залить 100 меда, хранить в холодильнике, есть сутра по ложке ) Бодрит ))

4. Gun

Gun

Лимон и фейхуа надо чистить?

5. Я не чищу ни то ни то - токо мою )) Лимон вообще могу съесть на манер яблока)) В кожуре самый цимус витаминный ) Хотя привкус горьковатый - так что по желанию))

6. Рецепт, известный всем буфетчикам и проводникам советского времени: чайная ложка питьевой соды на заварной чайник приводит к наваристому чёрному чаю при минимальной заправке, из-за улучшения растворения заварки в щелочной среде. :) Состояния делались на этом рецепте. ;-)

7. "сода для того, чтобы чай был черней, понятно? тогда и себе налей!"
    это Шнуров пел. ))

а про полезные штуки скажу: кушайте лимоны, апельсины и грейпфруты. запивайте чефиром. и здоровье ваше будет.

8. Не говоря про то, что мешок одних только орехов в холодильник не влезет... По-моему, пока всё это посчитаешь, выздоровеешь

9. Столовая ложка (без горки) куркумы на стакан горячего молока. Вышибает простуду быстро и качественно.
    Gun, интересный рецепт, проверю :)

10. Я так понимаю пост был издевательской направленности )) Но на всяк случай поясню - все в граммах кроме лимонов и фейхуев - они в штуках ))

Поделиться этой страницей