Издеваемся над старой мебелью

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ModeM, 16 дек 2010.

1. Долгое время у нас стоял страшный-престрашный секретер, который все рука не поднималась вынести на помойку (по правде говоря, именно оттуда он и был принесен лет пятнадцать назад). И вот, наконец, у меня до него дошли руки

Подопытный до апгрейда (правда, ручки уже заменены и панели выпилены).

Итак, что нужно было сделать:

1. Снимаем остатки старого лака электрошлифовалкой

2. Снимаем и заменяем ручки на более соответствующие стилю

3. Шпатлевкой по дереву замазываем выбоины, трещины и дырки от старых ручек

4. Выпиливаем из фанеры резные панели для украшения шкафа

5. Окрашиваем поверхности шкафа и панели в 3-4 слоя коричневой алкидной эмалью из баллончика. Торцы красятся более темной эмалью. Чтобы были ровные стыки, лучше использовать малярный скотч. Им же перед покраской заклеиваются петли и прочие элементы конструкции, для покраски не предназначенные.

6. Прикручиваем панели к шкафу.

И вот что получилось в результате.

2. Круто! Ну тока узор мне не очень нарвится, а идея офигенная.
    Я вот хочу кресло старое советское, 70х годов "почнить". Никто не видал инструкцию по перетяжке?:)

3. а я из шкафа офигительный стол сделал. жаль фоток нет, да и не живу уже там...

4. Узор сам рисовал, еще потренироваться надо.
    А вот кресло никогда не перетягивал, но подозреваю, что можно это сделать широкой стропой, из которой лямки для трансов обычно делаются :)

5. МодеМ прав. Так оно и делается. http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7079

PS
    МодеМ ты полувше счёлкнуть не мог, а? Фотограф всё-таки, а не хрена на снимке не разглядишь. Если бы не фото выше ни за что бы не разглядеть внешний вид.

6. Имел ввиду, что мне в принципе такой стиль не нравится, а не качество исполнения.
    Просто люблю когда все ровно, квадратно да и лучше вообще без всяких фенек или же они должны быть особенными, ну типа мне нравится. Естестно не говорю, что такие запилы это отстой. Просто у меня вкус такой.

Вот мне кажется у меня получится полный отстой... Надо как-нить собраться, купить тряпку и уже попробовать. А то кресло модное, жалко выкинуть.

7. перетягивали старые стулья. вот спустя 15 лет перетягиваем заново) если руки не совсем совсем из жопы - то получится классно. Мы правда делали гвоздиками. Сейчас думаю если прикупиться степлером или как там он называется, который большие скрепки загоняет - будет вобще в кайф.

8. Именно так и называется, строительный степлер

Поделиться этой страницей