Идентифицируем цилиндрик

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Envy, 17 янв 2007.

1. Подскажите, что это за штука:

Маленький зеленый цилиндрик, герметично закрыт, незапаян, но надежно запечатан в заводских условиях. На крышечке надпись "СО 673", на вес легкий. Если потрясти внутри булькает какая то жидкость. Найден у вояк.
    Книжка приведена для масштаба.

2. это с последней нашей поездки или ты еще что-то посетить успел???
    /судя по книжке видимо с последней совместной ::) /

3. у меня есть одна просьба, ребят не открывайте его, пока не выясните что это

4. Ну да, оттуда... ::) он при входе под ногами валялся. Хз что за штука...

Да тут вроде люди не страдающие излишне суицидальными наклонностями собрались... ::) я его вообще ни при каких обстоятельствах не собирался открывать. Даже когда и буду знать что это такое.

5. а не тыкал в него дозиком?

6. СО - скорее всего какой-то стандартный образец - а вот чего... Зарина, зомана или ещё какой фигни???
    Надо подумать - но открывать точно не советую....

7. Ion

Ion

Так а зарин - он разве не газообразный? Или под таким высоким давлением?

8. Это всё жидкости...

9. Зарин это жидкость
    распыляют его аэрозоль ::)

10. Если не ошибаюсь, то зарин - нервно-паралитического действия.... Им же вроде тогда травили метро в Токио в начале 90-х ???

11. СО может ..Сигнал Осветительный????

12. Зарин - изопропиловый эфир фторангидрида метилфосфиновой кислоты, температура кипения 151,5 по цельсию с частичным разложением, замерзает при - 100... Бесцветная прозрачная жидкость (технический продукт окрашен в жёлтый цвет). Растворяется в большинстве органических растворителей и в воде. Водой гидролизуется весьма медленно, кислая среда ускоряет гидролиз. Водные растворы щелочей и аммиака разрушают продукт. Не имеет запаха.
    Вещество высокотоксичное, относится к ядам нервно-паралитического действия. Концентрация 0,5 микрограмма на литр при экспозиции 2 минуты уже даёт заметный эффект. 60 микрограмм на литр в течение 2 минут приведут к летательному концу....

13. Зоман - пинаколиновый эфир того же ангидрида той же кислоты... то же что и зарин но гораздо вкуснее - того же количества что и зарин хватит на большее количество употребивших...

14. Табун - этиловый эфир диметиламидоцианфосфорной кислоты... Такое нам не нужно - хуже зарина по всем показателям...

15. Иприт - различают просто иприт (простенький - бета, бета со штрихом дихлордиэтилсульфид), кислородный иприт, азотистый иприт этот продукт бывает трёх разновидностей. Вещь проверенная временем, надёжная 0,3 милиграмма на литр - скажешь кряк через 2 минуты...

16. В общем у меня ещё много чего есть, но можно обойтись подручными средствами - например наколупав ртути из градусников... " грамма на вдыхание - хватит одному, если жалко градусников - можно использовать люминисцентные лампы - 2 грамма - примерно в 20 ЛБ-40....
    а этот цилиндрик мне покоя не даёт... Сдайте его в Роспотребнадзор или МЧС от греха подальше....

17. врятли там чтото опасное ::)
    больше асоциируется с ЗИПом каким нить для чегото от чегото ::)

вообще можно попытаться оценить плотность жидкости что внутри
    чтобы понять есть ли там вода в составе этого вещества
    или это масло например ::)

я бы вскрыл ::)
    с соблюдение соответсвующих мер осторожности :cool:

18. ты то вскроешь... но только мы об этом уже неузнаем ;D

19. проверил, нерадиоактивно

20. нет ощушения что кроме жидкости внутри есче какието предметы есть ?

Поделиться этой страницей