Игруны под землей

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Андрей Волков, 17 дек 2007.

1. Граждане диггеры, сталкеры и прочие коллеги по нелегкому ремеслу, особенно москвичи, обращаюсь к вам...
    У нас, в провинциальном городе Н. в последнее время появилась такая зараза, как, если не ошибаюсь "Стрит Челендж"... Это когда стадо баранов носится по городу на тачках и ищет какие-то подсказки, чтобы выполнить квесты. Ну, по Дозорам они играют, еще по какой-то фигне...
    Им надоели заброшенные стройки, (по их собственным словам "жести хочется"), где они прячут свои коды (или артефакты какие-то, хз...) и они полезли под землю. Ладно бы просто полезли (хотя 5 рыл с фонарями ныряющие в люк посреди улицы явно грозят заваркой этого люка мОнтерами), так они своими метками исписали все что только можно. Приходит дядя мОнтер на объект, а там крупно так написано балончиком для покраски бамперов "www.*******.ru"... и всякие ихние значки, стрелочки, куда идти, чтобы найти артефакт... Разумеется, после такого объекты во-первых неприятно посещать, а во-вторых, объекты благополучно закрывают. Хорошо хоть, что эти бараны еще до метро не добрались...
    Я знаю, что в Москве в такие игры играют гораздо дольше, нежели в нашем глухом провинциальном городе Н.... Так что скажите, граждане, особенно москвичи, как с этим бороться? Граффитистов, насколько я знаю, в Москве принято 3,14здить за расписывание объектов... А с такими вот игрунами что делают?
    Запереть их на объекте, дать по голове девайсом, сдать их ментам и так далее - это проблематично, поскольку хз, какой объект они следующим выберут. Раз уж сами игроки только в процессе выполнения квестов узнают, куда им надо лезть. С оргами беседовать бесполезно - люди неадекватные. На предложение писать хотя бы мелом говорят "Во всех городах пишут краской - мы тоже будем писать краской..."
    Засрали уже кучу объектов...
    Короче, ребята, нужен совет...

2. Аннонимно предупредить организаторов, о том что у машин иногда случайно прокалываются колеса, а еще тачки и имеют тенденцию с самовозгоранию... Если не поможет проколоть колеса, после этого люди сильно задумаются....

3. Я же говорю - ХЗ, когда и куда данные граждане полезут... игроки узнают о местах куда надо лезть только в процессе игры, а орги места светить не будет не перед игроками ни перед нами... Мы ж не можем предсказать, где их подловить можно, чтобы колеса проколоть...
    (Да и нафиг прокалывать - золотники вывинтить и в кусты зашвырнуть... )

4. покрасить паре оргов этой краской хари. а потом от3.14здить- и объяснить что у нас "так принято бороться с дестройщиками". Пара зеленорожих оргов со слезами ботинок на лицах очень успокаивает рядовых игроков...

5. Я там понял вам известны организаторы!

6. Только виртуально... ну, то есть только по их сайту общение через личные сообщения можно вести... Ну, через мыло на крайняк...

Вообще - дать 3,14зды - вариант, безусловно, хороший... но, увы, увы...

7. Это проблема не одного города. Называют их по-разному. У нас это "Квестеры". После нескольких бесед - оказались вполне вменяемыми людьми и новых надписей краской юольше не появлялось (по крайней мере в подземных объектах).

8. В последнем обсуждении EN писали про маркеры УФ краской.

9. Kogoth

Kogoth Guest

Видели мы в ГТ эту "УФ-краску" ::)

10. Может и грубо,и не приятно,но можно спалить их ментам,сказав,что эти долб*ёбы залезли в сеть городских комуникаций ;)

11. Бездоказательно, да и вообще менты врядли заинтересуются, много денег не срубишь...

12. Сюда только конструктивные мысли.

Все физиономические идеи
    (Набить морду, покрасить ее баллончиком, натравить Органы и пр. )
    прошу по двадцать раз не здесь не перечислять.

13. предлагаю пообщаться по-человечески с организаторами причем не по интернету, а лично.
    просто внятно объяснить почему и чего не нужно делать. спокойно без угроз, и понтов типа "я властелин подземелья", объяснить людям культуру подземли . думаю, "орги" эффективнее других донесут инфу до ушей участнегов-игрунов тоже самое что объяснить человеку почему не нужно ругаться матом в присутствии дам или срать в общественном транспорте.

14. Да, делают люди реально не правильно :-\...кажется встретился с подобным в небезизвстном аквапарке.

15. Самым действенным считаю воздействие на матчасть игрунов (колесики на авто спустить, написать на двери балончиком "сдесь был EN"). А уже потом, на форумах игрунов, обьяснять почему и отчего такая хрень с их авто происходит.

16. AVI

AVI

Сидим мы как то раз в одном бомбаре и день диггера отмечаем. Прилично уже посидели, вдруг слышим - на входе голоса, фонарики мигают. Ну мы свет повыключали, затаились... и тут.. я нетрезвой ногой задел ЛДС. шум, грохот.. фонарики погасли и тишина.. Мы поняли что это не менты и не м0нтеры - сомкнутым строем пошли к выходу хрипя и бормоча как зомби. напугали их до того что они в веншу залезли... потом ещё 3-4 команды подъехали одна за другой. мы над ними тоже поглумились жестоко. Вобщем никто не ушел обиженым. Вот так мы в своём городе N изживаем EN...

17. Удачи в этом нелегком деле!

18. Ну что можно сказать - внедряйтесь в их ряды, узнавайте явки и пароли. Тогда можно будет встретиться и поговорить.
    Другой вариант: сфоткать все их гадости, собрать в одну папочку, пробить личные данные организаторов, доказать их причастность к этому, а потом - либо отнести в милицию/главмонтерстрой, либо сообщить о таком намерении оргам.

19. А может стоит прикрыть краник слива им информации?
    Вы незадумовались откуда они узнают о подземных сооружениях? Я вот что-то сомневаюсь чтобы организаторы ходили по улице и дергали каждый люк или самолично делали залазы в бомбари итп. ::)

20. И еще битье морды это не выход.
    Вот почему-то все всегда считают что морду будут бить они а не им.. ::)
    даже если и набьете то я пчти что на 100% уверен что последуют ответные акции, и не факт что на подстрекателей/зачинщиков драки, могу пострадать любители дигга/промзоны которые вообще не в теме разборок ::)

И я думаю не следует забывать что залаз в люк и рисование там на стене это административка (хулиганство) а вот битье морды как и порча транспорта это уже уголовка (а если еще и группой лиц по предварительному сговору =) ). И если кто-то думает что отсидится за анонимностью в интернете то мне вас жаль

Поделиться этой страницей