Ибать-калатить

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Снусмумрик, 10 ноя 2008.

1. Oдним научным методом доказано, что вода, к примеру, суть природа тонкая, в идеальном смысле есть вещь призрачная, невнятная. Напротив, железные камни мертвенно тяжелы, неподвижны и вызывают мало сумлений в ихней природе смысла, в необходимости которого мы так долго и бесполезно пукаем. ( Суть, пук-конкретика )
    Создание человеком, созданного по образу и подобию Бога, науки, лженауки, и математики было не нужно, ибо навредило смыслу. Для многих он стал менее ощутимым. Это вызвало ряд противоестественных подвигов. Люди теперя не знают, но верют.
    Не могу усомниться.
    И вам не дай Бог.
    Верят и теперь.Верят несумленно, со знанием дела. Верят, как верили-б пашке и дяденахуй.

* * * Сцэна 1

Кромешная тюряга. Вечер. Тута в камору вводют чоловека, который, враз, производит на всех присутствующих в каморе впечатленье такое, что, вопреки, его ложут на довольно удобное место, тута разговор:
    Болен сей ужасть как и нежилец сапсем, типа.
    Наутро: Зашовелилися, ну, как обычно, типа, оно ништяк и так далее. Быт на...
    Кто-то помнил, кто-то нет, но поутру всё по-другому и поэтому у кого вовсе вопросов нету, а кто-то засумлевался.
    А тот, больной-то, в бреду. Что-то хочит и сучит.
    Ладно, обождём.
    Чо-то помогли кто как. Кому особенно надо-то?
    И давай он потом, ужо когда жив стал-то, и давай...

РАССКАЗЫ О ПРИШВИНЕ

1.
    Приехал однажды Ершов со стройки и рассказал о шагающих экскаваторах Пришвину. Но, чудеса сии, к огорчению первого, не тронули душу второго и они перешли на разговор о стихах первого.
    - Ваши стихи мне нравятся, - сказал второй, - но, мне хочется чтобы вы были свободны как поэт.
    - Как же вы представляете свободу поэта? - спросил первый.
    Второй же так ответил на вопрос о свободе поэта:
    - Пусть лежит перед нашими взрами целина, несвободный поэт.
    Вот пиит скудный всякими влями разбирает где цлина, а где нет
    А свободный поэт, аки птица, устремит свой восторженный взор
    на дрофу - улетающу жрицу, коя новый питает простор.
    Поелику гнездованны чреслы земны абсолютно свободный пиит пишет именно о сих выдающихся в небе птицах. А читатель уж дело его разумеет в порядке предмета и глядит в упор, понимая мастерство пиита и его великого труда.
    - Я тоже так понимаю свободу пиита, - ответил Ершов, - ведь тут как, главное - поведение. Без особого поведения и пиит - не пиит. В смысле отношения к таланту. Без ентого не может быть свободного поэта, тут уж как ни крути ни закручивай, тут уж как ни верти ни заверчивай, тут уж как ни бросай ни подбрасывай, дорогой ты мой стул-человек.
    Вот, к примеру, приехал тут недавно один мой знакомый, поэт Конякин, со стройки и рассказал о чудесах навроде шагающих экскаваторов. Я, хоть и не видел их никогда, а не тронули они мою душу, к сожалению, конешно, моему (хоть и не таю греха, а к вящему). Ну и чтобы, значит, не обидеть Конякина, я к его стихам перешёл. Нравятся мне, говорю, твои стихи. Только хочется мне, чтобы не был ты связан внешними, как говорится, матерьялами. Свободней, свободней надо, в смысле, как поэт.
    Спрашивает меня Конякин:
    - Слушай, старик, а сам-то ты как свободу поэта себе представляешь?
    Я же так ответил на его вопрос о свободе поэта:
    Да лежит пред очами твоими целина - несравненная ширь.
    В отношении бедности духа тот поэт, что взирает с высот на невспаханность чудного суха, это, честно сказать, идиот.
    Обойми же ты взором целинку, угадай в ней целебную суть. И летящие дрофы, и облачко, плывущее в небе. Угадай в облачке обитель дрофы. Угадай в дрофе обитателя, утерявшего обитель, обитателя ищущего, но не обрящего. И читатель, в порядке предмета, и, глядя в упор, понимает мастерство пиита и его великого труда.
    - Я тоже так понимаю свободу поэта, - сказал N, появившийся совершенно внезапно и без особого поведения в отношении таланта.

Рассказ N о шагающих экскаваторах

Случилось мне в позапрошлом году побывать на стройке. Огромный размах строительства поразил меня. На многие сотни километров раскинулось сие. Не хватило бы мне и года, чтобы не только осмотреть, а даже описать и пятую часть предприятия.
    Но сильнее всего меня поразили шагающие экскаваторы. Железные, как барханы сливались они в один могучий, необходимый каскад. Необходимые, как слитки одиноко могучили они в железе каскада. Одинокие, как каскады слитно барханили они железную необходимость. Могучие, как тархуны плыли они аки дрофы в небесах. Из заоблачных высот вдруг показались мощные как сархан-сарханы баркун-тархуны. Начиналась охота на белемнитов, большие косяки которых входили в залив.

N замолчал. Ершов и Пришвин в ужасе смотрели на него.

2.
    Случилось однажды Пришвину 31 января 1953 года вспомнить, что нашёлся такой поэт, что "бросил себя и даже наплевал на себя. И бросился в чан". На следующий день он очень крепко запутался в вопросе о правде. Через два дня неожиданно испугался трудностей, связанных со смертью. Через год, 15 января 1954 года, восхитился: "играют чудесно те самые деньки хорошие", а на следующий день, около половины второго ночи Михаил Михайлович помер от рака желудка в припадке сердечной недостаточности.

2. Бред не так делается а так ....

(с) http://vesna.yandex.ru/all.xml?mix=...ics=on&philosophy=on&chemistry=on&estetica=on

3. PS - ну или хотябы так ...

Святой обряд он хочет править
    Поэт высказывал себя
    Не мысля гордый свет забавить
    Ты можешь, ближнего любя
    На вист вечерний приезжает
    Орланд их имена читает
    Она приветствий двух друзей
    Письмом красавицы моей
    Из мира вытеснят и нас
    Beef-stеаks и страсбургский пирог
    Beef-stеаks и страсбургский пирог
    Привыкнув, разлюблю тотчас
    Но, боже мой, какая скука
    Печалит хладная разлука

Святой обряд он хочет править
    Сам о себе везде трубя
    И после тайно обесславить
    Пора, пора! рога трубят
    Перед ним минувшее мелькает
    И осторожно опускает
    Я с трепетом открылся ей
    Не привлекла б она очей
    Святую тайну, и для нас
    Смятенье Тани видеть мог
    Смятенье Тани видеть мог
    И тишину в вечерний час
    Его пример другим наука
    "Мой друг, вот бог тебе порука".
    ещё

4. Спасибо, мне понравилось!:)

5. Юзай ссылки в каждом посте и генерируй из совокупности свой шедевр .

6. Да эт я знаю:-D
    Просто решил тут народ просветить в плане шагающих экскаваторов:-D:-D:-D

7. Небо как капуста расползалось
    Жопа помидоркою росла
    Зазря зазря вам сверкалось
    А мне смеркалось
    Попусту ложилась вдали зла река
    Хорошо стаёт - кричу малявкой
    Спится мёртвой рыбе в животе
    У кого зубы торчат и уши тряпкой
    Они энергичные весьма, жилистые и невкусные
    Но тёплыя, такое ошчушчение, что бздливыя
    А вот которые ещё бывают поганыя
    Те ядовитыя, ибо грибы
    А ещё бывают симпатишныя - те хорошия
    Создают жисть оне.
    * * *

Мне сказали сегодня:
    - Ты просто глинобитно-заветный малыш
    И всю ночь тишину искривляя как корявая лошадь сопишь.
    Затоскуют назавтра булавки по сопливо-разверстым губам
    И оправданно жалкие шавки растекутся своими следами
    Тем самым спасаяся, но, к делу !
    Грандиозно изрытыя пуфы и раздавленные в полумгле
    Совокупно-людские подушки
    Вот так бы кажется их и сгрёб
    Но некогда - молча согнулся сугроб
    Стоящие поодаль с мыслею об сём
    Сёмы тёмы и людмилы уж не жалеют больше ни о чём
    Им ихние рожи настолько унылы
    Что это в какой-то степени даже разумно, полезно, приятно,
    умно и уютно.
    Под ихними пихтами шумно
    Под шубами зреют болезни
    Коклюши раки и туберкулёзы
    Ещё впереди наши слёзы
    Уже позади наши песни о радостных детских годах чюдесных.
    Печали прогнать не в силах
    Пётры свёкры и людмилы
    Ветер облака разбросал
    В каждом городе есть вокзал, кладбище и горох, порох, стрельбище и дедал
    Последний весьма неубедительно летал
    Поэтому, собственно и исчез
    Но каков этот лес !
    И почём там грибы ?

8. Вообще было хорошо, чего уж там. Потом ещё на очистное сооружение забралися. Это уж в другой день. Я знаю слёзки, вижу тень, любим хомяк детьми с Урала, великий маршал, мира страж, потеть не грех, слоняться можно хоть до победного конца, где мой балкон? река остыла, говно вопрос - говно ответ, когда бы не портреты мух, совсем кобзон. Луна протухла. А звёзды в нашем драном небе сияют словно идиот. Писюли пахнут, небо - нет. Любим людьми хомяк с Урала. Родные, где-же вороньё? Любовь...

ЧТО ТАКОЕ ПРЕНВАМШИ

Пренвамши есть состояние ума при котором окружающая нас действительность становится, вдруг, о-па, дынц, и о!
    "...себя сей момент ощущаю не привычно, но, несколько, издаля... Однажды, вдруг, навроде того, что обнаружился извне, но, мгновенно перенесяся в текущий момент, и ощущаю, соответственно, то, что окрест и внутре."

Как будта какашки пучстыя в пустыне, на пучило а мы лежали. Так и не было неба и пяток. Бляди и мзда наступала на нас мхом игровых коров, мелко дрощущих в исключении мамых пизды. Потом лето наступило. Рвота расползлась по углам, а в руки кто-то насрал. В саду шумели консервированные голуби, какая в баночки из-под майонеза.

Поделиться этой страницей