Зубы...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем КЛЫК, 21 янв 2017.

1. Хреново каналы закрыли видать, у меня только один зуб дергать пришлось, так как прое.л момент с коронкой и он лопнул под основание.

2. pp

pp

Ты там не явно не был. Поэтому хлебало завали.

3. pp

pp

Глупо,. не имея информации орать что наша стоматология на уровне стоматологии США.

4. Не был, и не собираюсь. Хватило рассказов людей, которые тоже вот питали иллюзии на СШП, но как только пожили там - эти иллюзии как-то быстро у них развеялись.
    Практически везде есть нормальные, хорошие специалисты. Вопрос лишь в цене их услуг.

5. Мышке написали в норку?
    Вот и 3,14Zдит на Хорьху.
    ;-)

6. -la

-la

привет привет
    Мои 5 копеек, я соглашусь со словами pp о том что советская стоматология и ее подходы убили желание ходить к врачу, а если назревала такая необходимость то полет в страну неврозов начинался еще за неделю. Культура сохранения зубов вообще не развита в стране. И все таки решившись, мы напарывались на те же грабли, это боль, ее терпеть невыносимо, поэтому проще было закинуться кетановом и не парится о враче. Хотя все достаточно просто, нужно просто сделать нормально укол и попасть куда нужно, что бы человек не испытывал боль, но 80% "советских работников" этого не умеют... почему?? ведь это основополагающий момент в лечении. Про городские клиники где есть запись и лечение производится бесплатно - вероятность что вы получите там квалифицированную помощь относительно всех современных достижений в стоматологии очень мала, а от этого зависит сколько у вас будет последующего гемороя с зубами, на который вам опять придется тратить такие же суммы а то и больше. Это я именно про тот подход который встречается в большинстве случаев обратившись вы в государственные учреждения, но это не отменяет что и тут есть крутые врачи которые хорошо лечат. Новые эффективные методы в стоматологии выстреливают постоянно, для того что бы уметь все это делать необходимы деньги для обучения, на литературу, а кто то это оплачивает в наших поликлиниках? Нет.( я очень сухо описал картину, исключения есть)
    Я к чему, для того что бы у вас после лечения не появлялось проблем длительное время, вам надо искать именно врача, а не самую дешевую цену или поликлинику которая рядом. Хорошие врачи зарабатывают в частных клиниках или имеют какой никакой свой кабинет и маленький штат сотрудников. Они не работают на время как это происходит в поликлиниках они работают на результат, им важна репутация, от этого зависит их дальнейшая работа. Но и тут столько же подводных камней, если не меньше. Вы говорите про мосты, но это как мне кажется полумера, мосты надо на что то крепить, что в последствие тоже разрушится.. и потом опять по новой. Ставьте импланты, и как можно скорее после удаления, челюсть у нас деформируется при отсутствие зубов, зубы наклоняются а костная ткань в месте удаления зубов потихоньку исчезает, как и вокруг здоровых. И потом еще более дорогостоящее лечение с синуслифтингом. В некоторых клиниках делают немедленную имплантацию сразу же после удаления зуба, а это куда меньше проблем для вашей психики и кошелька. По поводу удаления, чем менее травматично оно у вас пройдет тем вам же лучше. И когда к вам подсылают девочку студентку которая 2 часа пытается вам удалить восьмерку...это пи3.14дец. Даже ретенированную. восьмерку нормальный врач удалить максимум за "20 минут" и вы ничего не почувствуете.

Последнее редактирование: 31 янв 2017
  7. Боль в зубе возникает в 95% при нарушении целостности каналов нервов, сопровождается воспалением с последующим загноением итд. Кетанов вариант только для снятия боли -но не лечения.

8. -la

-la

Понимаю, но некоторым моим знакомым это не мешает довести до полного разрушения зуба, пережив пик на обезболивающих. Страх от посещения зубного записан на подкорке еще в детстве.

9. Это уж кому как повезло...

10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Естественно, ибо в "этой стране" все стоматологи были евреями и мстили арийским детям за холокост.

11. -la

-la

Все стоматологи армяне*)

12. saiLor

А все армяне евреи-ашкенази.

13. Скорее не армяне, а украинские евреи.

14. saiLor

протоевреи

15. смутировали что ли?

16. Все правильно,укропия- протогосударство.:D,значит должны быть протоевреи,а то абсурд.

17. Пошел диссер писать, пока валерка в бане.

18. saiLor

Именно так и есть.

19. У меня 6 зубов гнилых, а дантистов боюсь, после случая в детстве, когда мышьяк не сработал и мне на живую нерв выковыривали, честно, я орал от боли. Деревенская "клиника" мать её бери.

20. Брр... Мне тоже в бесплатной стоматологичке нерв живой вынимали.

Поделиться этой страницей