[Строго по теме] Золото... в Подмосковье!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 12 сен 2009.

1. А ведь в Подмосковье ЕСТЬ ЗОЛОТО. Возможно, если здесь студенты-геологи обитают, то меня закидают тухлыми яйцами, типа "Боян! Всем знающим людям давно известно!", но для меня это было инфой интригующей. Ещё бы, к геологии я никаким боком. Так вот, в Центральной Европейской России встречаются золотоносные пески, по берегам некоторых рек. Ближайшее месторождение к МСК - это Подольский район, есть там одна речка... :-X Как его много? Ну, для промышленной разработки - считай нет. Для профессионального старательства - тоже очень бедно. Но, к примеру, химический анализ древнерусских золотых украшений показал, что изготовлены-то они из местного золота... %-) К примеру, из захоронений на месте древней Рязани (современная Рязань построена НА ДРУГОМ МЕСТЕ, после монголо-татарского нашествия город был уничтожен полностью и возродился несколько в стороне). Ну и на других городищах. :)

2. Очень ценная информация, спасибо.

3. барон рекультиворивал 176 тонн песка
    получив при этом 8 грамм чистого золота
    ура

4. Подзаработать решил? :-D
    Вот какие самородки находят энтузиасты в Подмосковье:

5. а вы хоть знаете куда уходит все золото добываемое на планете земля ? тупо поднимаем статистику добываемого во всем мире золота ... патом суммируем золотые запасы всех стран .. и получается что золотые запасы на текущий момент содержат около 0.5% всего добытого золота. странно правда ? -)

6. остальное в золото в виде контактов у тебя в голова и таких как ты

7. Приплюсуй к этому то золото что не является золотым запасом какой-либо страны, а находится в частной собственности в виде украшений, золотой фонд банков, сведения о потерянных кладах и затонувших кораблях, начиная с открытия Индии, и т.д. и т.п.
    Туда же отправь статистику об использовании золота в производстве.
    Дерзай. Тебе будет чем заняться, а мы от тебя отдохнём. А то ты что-то стал скучен и не оригинален в последнее время. :-X

Барон, подмосковное золото было каплей в море по сравнению с привозным.
    И откуда информация о "местном золоте"?

8. Тебе что, ссылку дать? :-D Сам найти не можешь? Эта тема была на "гео-рус", оттуда. Вообще узнал про подмосковное золото сегодня днём из "бумажного источника", потом стал смотреть в инете, по уже имеющейся информации. Наиболее "богатые" месторождения в Подольском районе, но есть и ближе к МСК. В Московии времён Ивана-Калиты ежегодно добывалось, кстати, 300 пудов золота. Своего, а не привозного!

9. какое-то время назад, довольно давно, по ящику шла какая-то передача, где в один из выпусков два журналиста пошли мыть золото на одной из подмосковных речек. все как надо, по старинке. и таки намыли что-то заметное глазом, хотя перелопатили прилично. правда потом выбросили, т.к. это все получалось незаконно. так что золото вроде как действительно есть.

10. Посчитай сколько это будет в кг и тоннах, прикинь площадь разработок, на население, сделай поправку на ручной труд.
    Теперь посчитай сколько должно быть этого золота в кубе, на тонну. Калькулятор тебе в помощь и Деда мороза, раз ты ещё в сказки веришь.
    Может и было выгребено всё самородное золото, да и продлилась эта радость не долго.

11. если я скажу что земля платит налог золотом а в обмен на то что мировое правительство в обмен на золото получило над нами власть с позволения инопланетян, вы наверно к этой информации отнесетесь крайне скептически ... НО .. поднимим этот топик лет через 5 .. когда информация скрытая от огрызков людей, да мы щас не люди а огрызки, то поймете что я был совершенно прав! (собтвенно я всегда прав но я щас конкретизирую именно этот случай)
    а то что там золотые украшения, электронная индустрия .. это все капля в море в соотношеннии глобально добываемого кол-ва золота во всем мире.
    а 99% золота заберают наши инопланетные братья

суслик твой мозг прозомбировали и как бэ самостоятельно мыслить и анализировать информацию ты уже неспособен -) больше кури !

12. Барон, пошли копать! :-D

13. Барон, бери Селингари под руку и идите с ней мойте золото - хоть какая от вас польза будет.
    А в словах Курта есть здравое зерно, да.

14. Курт, а зачем вам золото?

15. А я по грибочкам...

16. зачем инопланетянам золото?

17. у нас на урале золота просто завались:p%-)

18. Для любителей совместить приятное с еще более приятным предлагаю набросок бизнес-плана.
    Исходные данные:
    - 1050 $/тройск.унц. цена золота на вторую декаду сентября 2009г;
    - 2 промилле или 3,2 гр/м3 сдержание золота в хвостах приисков (бросовое);
    - 1 м3/час производительность землекопа на песчаных грунтах;
    - 750 р/м3 стоимость разработки грунта вручную с погрузкой;
    - 1 тройская унция = 31,1 гр;
    Вводная к исполнению : работать в теплое время года (чтоб не тратиться на ватник и кирзачи), весь световой день - мин.12 часов (экономия на освещение), таджик-землекоп обязательно со своей лопатой, - вода из речки и электроэнергия с ближайшего столба = бесплатно, насос и аптекарские весы взять у кавесов якобы на дачу (никто не догадается).
    Складываем в уме, прикидываем...
    Имеем выработку эквивалентную 1000 $/день на карман затейнику.
    Это если совсем калорийную пыль с высоким содержанием отмывать. А не дай бог попрет самородок? Худший вариант 50% содержание. Тогда нанимать погрузчик (куб вдвое дешевле) и увеличивать день, и доширак таджику дороже сделать.
    ... И остаться в ШТУКЕ-В-ДЕНЬ !!!
    Супер ! Сидячая работа на свежем воздухе. И всего через три года ты долАровый мильёнер.., розовощекий, подкачанный, стройный, самый умный и обожаемый...
    Таинственный прищур глаз на обветренном лице, золотая пыль в мозолях. Вечерняя сигара прикуривается стодолларовой. Чуть поодаль гаснут костры дивизии таджиков

19. топикстартеру - пошли копать!!!! третий раз не предложу ;_)

Поделиться этой страницей