Значок телеканала

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kuzya, 30 янв 2009.

1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

зачем - не знаю.
    но на этом (исчезании значка во время рекламы) основаны некоторые алгоритмы записи с ТВ, например в некоторых видеомагнитофонах.

2. моё предположение, что для тех, кто настраивает телефизор :)
    у меня сейчас на общей антенне 35 каналов и когда сортируешь порядок каналов в ящике, на половине каналов в этот момент идёт реклама. когда значка нет, тяжко понять что за канал.
    Кстати ОРТ убирает значок, но пускает между рекламными роликами сплит с логотипом канала, где-то на 1/10сек. Аналог 25 кадра, но который видно :)

P.S. прочитал "а почему его не убирают во время рекламы?", сорри =)

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

только если системы типа VHS+DVD.
    Ну или пишушие двд.

4. А хрен его знает, по всей вдимости могут проблеммы с юридической точки зрения возникнуть, если прикинуть что канал показывает фильм, то он якобы ставит свой копирайт(с), а вот на рекламы так не поставиш..

Хотя однажды замечал на 2х2 что во время рекламы значок был, но в скором времени его заменили на такуюже хрень как на орт раз в минуту логотип канала.

5. когда идёт рекламный ролик, сам телеканал как таковой не имеет прямого отношения к рекламме и к информации рекламного блока, поэтому логотип телеканала убирают на время ролика.

6. Все просто.

Суть здесь заключается в правообладании и ответсвенности.

Рекламу телеканал снимает не сам (это делается на заказ в студиях). Реклама принадлежит имено тому, кто ее для показа предоставляет - правообладателю.
    Скорее всего между компанией заказчиком и телеканалом заключается договор об оказании услуг.
    Отсутсвие знака канала на рекламе, говорит о том, что это частный заказ, а не волеизъявление адиминистрации канала.
    Знак канала говорит о том, что канал является правобладателем на показ, т.е. именно между производителем записи и каналом напрямую заключен договор, или запись являеться итогом производством канала.

В случае рекламы компаний-спонсоров телепоказа, знак канала как првило на ней присутсвует.

7. И когда "джинсу" вставляют, логотип тоже на месте:)

Поделиться этой страницей