Знакомьтесь - Fatov

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем uranman, 1 мар 2010.

1. Новый олимпийский символ-2014 по версии "The Simpsons"

[youtube]TgD2u3PYu68[/youtube]

В последней серии Симпсонов, чтобы помочь вернуть бусы своей сестре Барт вырезает из фото водительских прав своего отца Гомера подбородок, переворачивает и дорисовывает глазки. Получившегося человечка Барт выдает за символ Олимпиады-2014 "Символ русской лени и алкоголизма" (the russian spirit of sloth and alcoholism).

Считаю это проявлением неуважения к нашему народу, а ровно как и к олимпийскому движению. А вы как думаете?

Последнее редактирование: 2 мар 2010
  2. Вложения:

3. Согласна.
    Так же считаю это проявлением неуважения к России, и в частности в олимпиаде.

А вообще странно, такая стилистика характерна Саут Парку,Гриффинам..

Симпсоны обычно не выделяются такими выпадами...

4. Я думаю, что современный русский народ ленивая алкашня.
    Мы же орём, что американцы жырные и тупые по каждому удобному случаю хотя они не тупее русских и врятли сильно жирнее.

5. Ну, насчет "жирнее" - амерам равных все же нет. Это не эмоции, а статистика.
    А по поводу того, что современный русский народ ленивая алкашня - согласен на 100%

6. а никто не думал - нам можно стебать амеров а им нас что нельзя?

это геополитика, товагищи!

7. РЛО ! РЛО ! :-D

8. убейся об стену

9. подобный "стёб" задевает тех, кто согласен с его тезисами
    причем действует это как при лично-направленном, так и при массовом стебании

10. К сожалению они правы.Бухать пока никто не прикрощал.Еще посмотрим как мы на сочи выступим....

11. это наша с сша взаимность я не считаю это очень критичным..
    с нашей стоорны можно нарисовать жирного амера на льду было бы где нарисовать..

12. Медвед вчера попросил всех кто подготовкой к олимпиаде занимался уволится, а если не уволятся обещал помочь=)
    Думаю к сочам подготовят.

13. убиваться не собираюсь. вспомните советскую пропаганду.

а они ведут свою. в холодной войне мы проиграли, поэтому мы видим их пропаганду у себя на тв, а наша (обратного направления) не выходит с местных каналов и жжчек

14. В симпсонах америку и американский народ стебут постоянно и никто не видит в этом ничего пугающего, а тут чуть ли не единственная шутка про россию и вы зашевелились)

15. А есть полная версия этой серии?

16. Выступления юродивого Задорнова со своим уже доставшим "Ну американцы тупыыыые!.." - тоже своего рода неуважение. В первую очередь к тем, кто ходит на эту пофигень. Ну и к американцам тоже. ;-)

Только им до фонаря, а нам почему-то нет. Если сказанное - действительно неправда, нужно усмехнуться и забыть.

17. Хорошая аналогия. Только давайте сравним аудиторию Задорнова в Штатах и аудиторию Симпсонов в России. Думаю сравнение будет не в пользу Михаила Николаевича.

Что же касается поднятой темы - полностью согласен с теми, кто считает что надо высмеивать отдельные недостатки отдельных наших граждан. Вопрос лишь в том, КАК это делать. Давайте устроим танцы на Могиле Неизвестного солдата и назовем это перфомансом. Хорошо? Думаю что нет. Ровно как использовать для пропаганды Олимпийский символ.

Убежден, что есть сферы где такого рода "стёб" совершенно недопустим и безусловно, к ним относится Олимпийский символ - будь то Сочи, Ванкувера или Солт-Лейк-Сити.

18. Какого хрена ты МНЕ ЛИЧНО хамишь? %-) Я - русский, я Православный, я последние лет десять даже пива в рот не брал, да и те, кто меня знают лично, уж чего-чего, а лентяем назвать не могут. :-D
    (по сабжу могу ещё добавить, что любое оскорбление нанесённое народу надо воспринимать на свой личный счёт. А если себя со своим народом не отождествлять - то валите на все четыре стороны света, вроде как с эмиграцией сейчас свободно %-))

19. Барон, а как же тогда быть вот с этим,а:
    «Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)?

20. Это относится к "ближним твоим". :)

Поделиться этой страницей