Зенитная ракета C-25 среди металлолома (+ фото).

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dimkin, 11 сен 2007.

1. Это штатная ПУ СМ-90 от С-75 специально доработанная для запуска ракет мишеней типа Стриж разработанных на базе ракет от С-25

2. И ещё про ракету, с которой началась эта ветка:
    133730362.jpg

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

4. С чего? Там ребята сурьёзные, матчасть изучают, проверяют работу узлов и агрегатов изделия. А потом на постамент отправят. Так, ДимаЛ?

5. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Рад, что ошибся) А что за место?

6. Ракета, с которой началась ветка, в хороших и надёжных руках:

Установлена 9 мая 2016 года. Кстати, в мой день рождения:)

Вольф, deletant и von_Pfurz нравится это.
  7. Полный восторг!
    И еще и рулевые машинки работают))))

8. жаль, что кроме энтузиастов своего дела это никому не надо, а на ЗАРЕ демонтировали БЕРКУТ, имеющий оригинальные надписи, куда его вывезли не знаю

9. Как я понимаю, речь об изделии, стоявшем рядом со штабом в/ч 41ххх. Жаль, так и не собрался доехать. Хотя судя по фотам, которые видел, вид у него был весьма непотребный. Но я почему-то думаю, что вывезли уж точно не на металлолом.

Кстати, в Толбино (пос.Молодёжный) с весны собираются ракету ставить. Но у них вроде свои есть.

А это изделие было замечено на МКАДе в начале апреля 2016. С Тушинского везут? (судя по чехлу на ПВД кока и "маскировке" - наверняка 1-й отдел потребовал)

10. совершенно верно, выглядел он вот так:

ещё один стоит около ГЕНШТАБА, уже в идеальном состоянии, но туда сейчас не пускают, надо ждать, когда будет день открытых дверей
    надо обязательно заехать в Юрлово, хочется сделать интересное постановочное фото совместно с машиной, если только можно подъехать в плотную

Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    DimaL нравится это.
  11. Микрорайон Северный? Это (фото Евгения Занина (С)? Ракурс - "из-за забора"

12. Да, это СЕВЕРНЫЙ. Я даже на ЁЛКУ в школьгые годы ходил в этот ШТАБ. Как же я не заметил, что там стоит Б-200, надо искать концы, чтобы нормально там всё осмотреть

13. А если ещё сфотографируете и выложите / пришлёте - будет совсем замечательно. Потому что ракет С-25 полно - в той же Заре в музее вообще 207-я стоит. А вот антенны от Б-200 остались только там. Но это, наверное, теперь до весны - ловить момент, когда снег уже сошёл, погода (освещение) хорошая, но листва ещё не всё заслоняет. Например, в начале мая.

14. DimaL-а поподробнее можно,что к чему на фото?

15. ;)

16. Вот то же самое место на картинке в буклете "50 лет Краснознамённому объединению ПВО особого назначения" (отсканировал Евгений Занин (С), только "в фас". Слева на рисунке - антенна визирования от станции Б-200, справа - ракета С-25, деталей не разгляжу, но предположу, что 44Н6, потому что 5Я24 переделывали в мишени

В контексте тематики С-25 "ЁЛКА" звучит весьма двусмысленно :)

Последнее редактирование: 26 ноя 2016
  17. Спасибо,фотки антен видел в разных ракурсах,но возник вопрос -это оригинальное основание ,если да вот тут поподробней если в курсе.Оно и заинетересовало.

18. Не могу сказать - своими глазами не видел ни того, ни другого

19. Вот и у меня возникло некое недопонимание,вроде основание другое.
    Вот тут вроде похоже?

20. Бетонные фундаменты на позициях были помассивнее, а вот всё остальное... Вполне может быть, что просто взяли штатное основание - вряд ли стали бы специально изготавливать. Попробую показать служившим на С-25

Поделиться этой страницей